В Кузбассе полицейские проводят проверки по фактам двух ДТП, в которых погибли люди

17-10-2014, 16:47
Сотрудники полиции проводят проверку по факту ДТП, произошедшего накануне в 07:15 на улице Зыряновская в Новокузнецке. Предварительно установлено, что 63-летний местный житель, следуя на автомобиле «Ниссан-Либерти», совершил наезд на пешехода – 58-летнюю жительницу посёлка Рассвет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От удара женщина упала на полосу встречного направления, где на неё наехал автобус ПАЗ под управлением 54-летнего водителя. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась.
Также полицейскими проводится проверка по факту ДТП, которое произошло в 22:10 в посёлке Осиновое Плёсо Новокузнецкого района. Предварительно установлено, что 22-летний житель Новокузнецка, двигаясь на автомобиле «Тойота–Хайлендер» по улице Пролетарская, не справился с рулевым управлением и совершил наезд на бетонный блок. Автомобиль опрокинулся и загорелся. В результате ДТП погибли водитель иномарки и его пассажир – 18-летняя жительница Новокузнецка.
Всего на дорогах области за прошедшие сутки произошло 42 дорожно-транспортных происшествия, 43 кузбассовца получили в них травмы различной степени тяжести, трое погибли.
С начала года в Кемеровской области в результате 4072 ДТП погибло 320 человек, 4727 участников дорожного движения получили травмы.
Кузбасская полиция в очередной раз обращается к жителям региона с напоминанием о необходимости строгого соблюдения требований Правил дорожного движения. Наиболее часто ДТП со смертельным исходом совершаются по следующим причинам:
- превышение установленного скоростного режима движения;
- управление транспортным средством в состоянии опьянения;
- выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения;
- непредоставление преимущества в движении пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу и другие.
Во избежание дорожных аварий каждый водитель всегда должен помнить, что от его действий зависят жизнь и здоровье других людей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

За минувшие сутки на дорогах Кемеровской области в результате ДТП погибли 2 человека

Накануне в 00:00 минут на 25 километре автодороги «Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк»

В Чебулинском районе полицейские проводят проверку по факту ДТП, в котором погиб пенсионер

Сотрудники полиции проводят поверку по факту ДТП, произошедшего накануне в 03.30 на 401 километре

За прошедшие сутки на дорогах Кузбасса произошло 5 дорожно-транспортных происшествий

Сообщает пресс-служба МВД по по Кемеровской области: В одном из них погиб пешеход. Трагедия

За минувшие сутки на дорогах области погибли 4 человека

Сообщает пресс-служба МВД по по Кемеровской области: В 17:25 на 384 километре  трассы М-53 в

За минувшие сутки на дорогах Кузбасса в дорожно-транспортных происшествиях погибли 4 человека

Сообщает пресс-служба МВД по по Кемеровской области: 26 декабря в 15.34 на 18 километре трассы

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.