Сотрудники МЧС России побывали в гостях у детей с ограниченными возможностями здоровья

17-10-2014, 18:58
Специалисты Краснодарской краевой пожарно-технической выставки рассказали учащимся школы-интерната с нарушением слуха о работе сотрудников МЧС, о действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, а также мерах безопасного поведения в быту, городе и на природе. В общении с детьми помогал сурдопереводчик.
Отдельный тематический блок мероприятия был приурочен 82-летию Гражданской обороны России. Сотрудники  12-го отряда федеральной противопожарной службы по Краснодарскому краю продемонстрировали ребятам боевую одежду и оснащение специальной техники для тушения пожаров в аэропорту – аэродромного автомобиля.
Вместе с профессиональными спасателями в интернат приехали представители Студенческого спасательного отряда Кубанского Государственного медицинского университета. С помощью манекенов будущие врачи провели для  детей мастер-класс по оказанию первой помощи. После чего, ребята и сами смогли опробовать свои силы в качестве добровольных медицинских помощников.
А представитель Совета при главе администрации Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека Михаил Джурило передал руководству школы брошюры «Если Вашим детям угрожает опасность».
Большой интерес у школьников вызвал уникальный пожарно-спасательный автомобиль с медицинским модулем.  Его сотрудниками Специализированной части экстренного реагирования Краснодара используют для спасения людей на месте ДТП и пожаров.
В мероприятии приняли участие 90 детей и 10 педагогов школы-интерната. Подобная работа инициируется краевым МЧС с 2003 года. Сотрудники Краснодарской краевой пожарно-технической выставки уверены, что такая работа приносит положительные  результаты  и для детей, и для взрослых.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В школе-интернате с. Константиновского прошла тренировочная эвакуация

В рамках месячника гражданской обороны сотрудниками отделения надзорной деятельности по

Общественный совет ГУ МВД России по краю провел благотворительную акцию для воспитанников коррекционной школы-интерната в станице Тенгинской

Сотрудники полиции, студенты и член Общественного Совета с праздничной концертной программой

Специалисты МЧС проводят целый комплекс мероприятий среди инвалидов

Сегодня международный день инвалидов. В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН призвала в этот день

Кубанские студенты-медики вошли во Всероссийский корпус спасателей

Кубанский Государственный медицинский университет и Главное управление МЧС России по

В пожарной части Апшеронска прошли экскурсии для детей

В 111-ой пожарной части Апшеронска для детей и педагогов провели познавательные экскурсии.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по