В УМВД России по Еврейской автономной области подведены итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2014».

19-10-2014, 18:21
Операция проводилась в период с мая по октябрь текущего года. В ней было задействовано большое число сотрудников полиции, создавались специализированные оперативно-поисковые группы.
Операция проводилась в период с мая по октябрь текущего года. В ней было задействовано большое число сотрудников полиции, создавались специализированные оперативно-поисковые группы.
По словам начальника Управления уголовного розыска УМВД России по ЕАО Сергея Кравец, результатом проделанной работы за 9 месяцев 2014 года органами внутренних дел задокументировано 243 наркопреступлений, что на 38,9% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.
Отмечается рост на 34,2% (с 73 до 98) количества выявленных тяжких и особо тяжких составов, на 28,6% (с 77 до 99) больше выявлено составов, совершенных в крупном и особо крупном размере.
Улучшена профилактическая работа по противодействию незаконному обороту наркотиков. На 14% больше привлечено к административной ответственности лиц за потребление наркотиков и их хранение.
За весь период проведения операции «Мак-2014» сотрудниками органов внутренних дел изъято более 61 килограмма наркотиков, преимущественно растительного происхождения. В лучшую сторону в текущем году построена работа по привлечению к уголовной ответственности лиц, занимающихся сбытом синтетических наркотиков на территории области, создающую угрозу для общества. Так, в отчетном периоде сотрудниками уголовного розыска Управления из незаконного оборота
было изъято 40 грамм героина (в аналогичный период прошлого года -16гр.)
По итогам 9 месяцев 2014 года органами внутренних дел выявлено 210 (в 2013 году – 153) тяжких и особо тяжких составов наркопреступлений.
Согласно данным медицинских учреждений на учётах по итогам 2013 г. состоит 156 больных опийной группы (в большинстве это потребители героина). По сравнению только с 2012 годом количество таких больных увеличилось на 32 процента (120 больных).
При этом из года в год происходит рост больных наркоманией за счет опийной наркомании, из числа жителей не только города Биробиджана, но и поселка Николаевка Смидовичского района и города Облучье. Данная ситуация объясняется доступностью героина для потенциальных больных, а также платежеспособностью населения этих населенных пунктов.
Значительный объем работы сотрудников полиции ориентирован именно на профилактические меры, в том числе на работу в молодежной среде.
Управлением утверждены совместные планы взаимодействия с УМВД по Амурской области и УМВД России по Хабаровскому краю. Обеспечено проведение комплекса оперативно-профилактических мероприятий по выявлению и пресечению фактов перевозки наркотиков через территорию области.
Налажено взаимодействие с руководством Управления здравоохранения, Комитета образования, Управления культуры области, а также УФСИН России по ЕАО и военным комиссариатом. Представители ОВД принимают активное участие в работе муниципальных комиссий по борьбе с наркоманией.
На учетах в органах внутренних дел области состоит 51 человек, больных наркоманией, а также допускающих потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача.
В текущем году поставлено на учет 38 человек данной категории. Сотрудниками уголовного розыска совместно с участковыми уполномоченными полиции осуществляются проверки по месту жительства лиц данной категории.
Во всех районах области усилена профилактическая работы подразделений полиции, путем привлечения лиц к административной ответственности по ст. 6.9. КоАП РФ- (нахождение в общественном месте в состоянии наркотического опьянения).
За 9 месяцев текущего года привлечено к административной ответственности по данной статье - 770 человек.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

11 килограммов наркотических средств изъяли сургутские полицейские

В 2013 году 307 правонарушителей были привлечены к уголовной ответственности за сбыт наркотических

По итогам операции «Мак-2013» правоохранительными органами края выявлено 1 097 наркопреступлений

16 декабря губернатор Забайкальского края Константин Ильковский провёл заседание антинаркотической

Подведены итоги оперативно-профилактической операции «Мак»

На территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области были проведены два этапа межведомственной

Результаты оперативно-служебной деятельности подразделений УУП территориальных ОВД по итогам 10 месяцев 2013 года

По итогам 10 месяцев 2013 года на 6,5% увеличилось количество преступлений, лица по которым были

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.