В Каневском районе Краснодарского края прошла акция «Берегите лес»

19-10-2014, 18:24
Дождливой погоде в крае предшествовала тёплая декада. В этот период в различных регионах России прошла информационно-профилактическая акция «Берегите лес». В её рамках в Каневском районе Краснодарского края специалисты 22 отряда Федеральной противопожарной службы совместно представителями МВД и отдела по делам молодёжи администрации района провели рейд. Раздали жителям Каневской листовки и рассказали об опасности лесных пожаров. Напомнили сотрудники ведомств об ответственности, предусмотренной за повреждение или уничтожение лесных насаждений. «Мы живём на юге России, и здесь до поздней осени сохраняется тёплая погода, - отметили специалисты, - в такие дни жители и гости края часто выезжают отдыхать в лес. Поэтому мы ещё раз рассказали, что разводить костры в хвойных молодняках, на участках поврежденного леса, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев запрещено».
В других местах разведение костров допускается. К примеру, на площадках, окаймленных минерализованной (то есть очищенной до минерального слоя почвы) полосой шириной не менее 0,5 метра. Костер должен быть тщательно засыпан землей или залит водой до полного прекращения тления.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники отдела надзорной деятельности Чугуевского района провели инструктаж по пожарной безопасности в лесах

14 октября сотрудники отдела надзорной деятельности Чугуевского муниципального района провели

Пожарная безопасность зависит от поведения каждого из нас!

После недолгого «затишья», которое скорее всего было связано с влажной погодой, установившейся на

За минувшие сутки амурские огнеборцы два раза выезжали на тушение палов

Сухая трава горела в городе Благовещенске и в Сковородинском районе. Общая площадь горения

За минувшие сутки амурские огнеборцы 4 раза выезжали на тушение палов

Сухая трава горела в городах: Благовещенске, Шимановске, Свободном, а также в Ивановском районе.

Берегите населенные пункты, лес и дачи от огня!

С 3 по 6 сентября на территории Новосибирской области местами ожидается высокая пожароопасность

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.