В Усть-Илимске расследуются дела по несчастным случаям с детьми

13-03-2013, 17:22

Родителям мальчика, который выпал из окна многоэтажного дома в посёлке Железнодорожный Усть-Илимского района и получил тяжкие повреждения, инкриминируется причинение вреда здоровью по неосторожности (ст. 118 УК РФ).

Напомним, утром 15 февраля 6-летний ребенок, проснувшись и обнаружив, что находится в квартире один, вышел на балкон, встал на табуретку и начал звать родителей. Потеряв равновесие, мальчик выпал из окна.

Врачи констатировали у юного пациента компрессионный перелом грудных позвонков, ушиб почек, черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Общий курс его лечения продлится не менее полугода.

Семья, в которой проживает ребенок, характеризуется как благополучная и порядочная. Родители испытывают чувство вины и искренне сожалеют о произошедшем. Тем не менее, возбуждено уголовное дело.

Здесь же в Усть-Илимске продолжается расследование и другого аналогичного происшествия. 28 января также 6-летний ребенок, оставшись дома один, также выпал из окна пятого этажа и получил открытый перелом голени. Мама мальчика, оставившая ребенка без присмотра, характеризуется соседями по подъезду положительно. В этом случае уголовное дело было возбуждено по статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

Сейчас родители травмированных детей находятся под патронажем сотрудников отдела по делам несовершеннолетних. Полицейские напоминают взрослым об ответственности за безопасность их детей.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Слюдянском районе возбуждено уголовное дело по факту смерти ребенка

11 февраля в правоохранительные органы города Байкальска Слюдянского района поступило сообщение о смерти двухлетнего мальчика. Ребенка обнаружила в спальне мертвым его 20-летняя мать. На теле погибшего мальчика не было обнаружено следов насильственной смерти. Врачи поставили предварительный диагноз – синдром внезапной смерти.

В Приангарье шестилетний ребенок выпал из окна.

Только по счастливой случайности малыш из Усть-Илимского района остался жив. С травмами и ушибами его увезли в больницу. Плач ребенка соседи услышали около четырех часов утра. Прибывшие полицейские обнаружили 6-ти летнего малыша в сугробе рядом с многоэтажкой. Как выяснилось позже, ребенок  

В Ангарске по факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело

Следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбудили уголовное дело по факту смерти трехлетнего мальчика по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В Усть-Илимске возбуждено дело по факту падения ребенка из окна

К уголовной ответственности привлекается женщина, оставившая 5-летнего сына дома на длительное время без присмотра со стороны взрослых.

Усть-Илимская полиция выясняет обстоятельства падения ребенка из окна многоэтажки

Информацию о том, что из окна пятого этажа выпал 5-летний ребенок, который с травмой доставлен в больницу, поступила в полицию вечером 28 января от врачей скорой помощи.

В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту падения ребенка из окна

Сейчас по данному факту проводится проверка, уже опрошены свидетели происшествия, мама мальчика и его бабушка. По словам исполняющей обязанности начальника отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела полиции «Усть-Илимский» подполковника Эльвиры Огурцовой предварительно в действиях мамы пострадавшего мальчика усматривается состав уголовного преступления – ненадлежащее

В Железногорске ребенок отравился алкоголем по вине отца

В Железногорске полицейские выясняют обстоятельства отравления алкоголем 8-летнего мальчика. В случившемся виноват отец ребенка, который склонил его к употреблению крепких спиртных напитков.

В Иркутской области родители довели ребенка до реанимации.

5-месячная малышка с черепно-мозговой травмой, а также переломами руки и ребер сейчас находится в реанимации городской больницы Усолья. Как так получилось, что ребенок получил столь серьезные травмы, родители объяснить не могут. Плохо девочке стало вечером, утром отец привез ее в травмпункт, чтобы показать врачам. Девочку  

В Ангарске из окна выпал полуторагодовалый ребёнок

Накануне из-за недосмотра родителей из окна одного из домов в 13 микрорайоне выпала девочка 2011 года рождения. Малышка госпитализирована в состоянии средней тяжести. Сейчас следователи и инспекторы по делам несовершеннолетних  

В Иркутске из окна выпал пятилетний мальчик.

Мама уложила малыша спать и ушла из комнаты, оставив открытым окно. Семья живет на третьем этаже общежития в Ленинском районе Иркутска. Как ребенок взобрался на окно, сейчас выясняют полицейские, но факт остается фактом – ребенок  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с Народным фронтом в Ростове-на-Дону передал участникам СВО из Приангарья 10 новых внедорожников. Пять новых автомобилей «Нива» получили военные из нового полка группировки войск «Центр» в ДНР. Еще две машины отправились в 89-й танковый полк, по

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём космонавтики

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики, который превратился в международный праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, всем первопроходцам и героям покорения межзвёздного пространства, прославлявшим нашу Родину.

Слет волонтерских отрядов Движения Первых проходит в Приангарье

Образовательный слет для волонтерских команд Движения Первых проходит в Иркутской области на площадке Образовательного центра «Персей». Его участниками стали около 170 школьников из 43 отрядов, активно задействованных в добровольческом движении своей образовательной организации и муниципалитета.

В Иркутской области пройдут обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенных в МКД

Губернатор Игорь Кобзев поручил службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области провести обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенные в многоквартирных домах (МКД). Глава региона подписал соответствующее распоряжение. Работа будет проводиться для оказания

Сергей Кравцов и Игорь Кобзев обсудили строительство и модернизацию объектов образования

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Она была посвящена вопросам строительства и капитального ремонта объектов образования в рамках реализации федеральных программ и национальных проектов.

В Иркутской области проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

На базе сорока техникумов и колледжей Иркутской области проходит Всероссийский единый день открытых дверей (ЕДОД) федерального проекта «Профессионалитет», который с 2025 года включен в новый президентский национальный проект «Молодежь и дети».