В Бодайбо арестован гастролер-рецидивист из Магадана

13-03-2013, 17:45

В Бодайбо арестован гастролер-рецидивист из МагаданаДва года назад, освободившись условно-досрочно из колонии строгого режима, в Бодайбо приехал уроженец Магадана по кличке Птица, надеясь найти работу на приисках. К этому времени он уже имел несколько судимостей за кражи и другие имущественные преступления. Несколько месяцев Птица вёл законопослушный образ жизни, однако в народе говорят: привычка – вторая натура, и в конце зимы он опять принялся за привычное криминальное ремесло.

Вечером 13 февраля, находясь у своих знакомых в доме на улице Ленских Событий, гость из Магадана заметил лежащий сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 6 тысяч рублей. Положив мобильник в карман, он быстро покинул гостеприимный дом.

На следующий вечер Птица незаметно пробрался в здание свинофермы, принадлежащей известному в Бодайбо предпринимателю, и украл двух поросят. Владелец фермы в своём заявлении в полицию указал, что ущерб от кражи составил 14 тысяч рублей.

Потерпевшей от третьей кражи гастролёра стала его знакомая, проживающая в доме на улице Володарской. После визита мужчины она обнаружила, что исчез её телефон марки «Филипс» стоимостью 4 тысяч рублей.

Приняв во внимание, что обвиняемый имеет непогашенную и не снятую судимость, что на путь исправления он не встал и совершил в короткий промежуток времени серию новых преступлений имущественного характера, Бодайбинский городской суд избрал для него в качестве меры пресечения заключение под стражу.

Так неудачно закончился для Птицы «перелет» Магадан – Бодайбо.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Раскрыта кража в маршрутном такси

6 февраля в маршрутном такси неизвестный мужчина у пассажирки похитил сотовый телефон, причинив ущерб на сумму 15 тысяч рублей.

Сотрудники полиции раскрыли квартирные кражи

Сотрудниками отдела полиции № 1 «Центральный» установлен подозреваемый в совершении 28 января кражи телевизора и денег в сумме 8 тысяч рублей из квартиры дома по улице Селезнева.

Полицейскими Еравны задержан уроженец г. Москвы, подозреваемый в краже огнестрельного оружия

Сотрудниками полиции МО МВД России «Еравнинский» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в с. Вахмистрово Тарбагатайского района задержан подозреваемый в совершении кражи огнестрельного оружия. Напомним, что в конце октября в с. Домна Еравнинского района неизвестный незаконно проник в дом и похитил 3 единицы огнестрельного оружия.

В Новосибирске раскрыт ряд краж, совершенных в прошлом году.

 Так, сотрудники отдела полиции № 2 «Железнодорожный» в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установили подозреваемого, укравшего 9 октября 2012 года из магазина на Вокзальной магистрали планшет «Самсунг», стоимостью более семи тысяч рублей. Им оказался 30-летний ранее не судимый житель Заельцовского района.

Двое несовершеннолетних подозреваются в краже коньяка и виски

17 декабря 2012 года в ОП № 1 У МВД России по г. Улан-Удэ поступило сообщение по факту кражи вино-водочной продукции из ТЦ по пр. Автомобилистов.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины совершившего серию краж и разбойное нападение

Сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины, который совершил серию краж и разбойное нападение.

Вор-благотворитель предстал перед судом

Федеральный суд Октябрьского района вынес обвинительный приговор 39-летнему жителю Красноярска, который совершил серию краж из офисов в Октябрьском районе. Мужчина совершал преступления по одной схеме: вечером, надев деловой костюм, заходил в офисное здание или бизнес-центр и дожидался, когда закончится рабочий день.

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемых в краже пяти тонн бензина с автозаправочной станции.

Недостачу бензина марки АИ-92 недавно заметили рабочие предприятия. О происшествии они незамедлительно сообщили в полицию. Ущерб составил около 150 тысяч рублей.

Ангарский суд вынес одиннадцатый обвинительный приговор 22-летнему карманнику из Усть-Кута

5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год – такое наказание получил 22-летний житель Усть-Кута, приехавший в Ангарск зарабатывать преступным путем. Опытный карманник, имеющий в родном городе десять судимостей, успел всего за один месяц совершить семь краж, обчистив карманы ангарчан почти на 43 тысячи

В Черемхово арестован рецидивист, жестоко избивший инвалида

В Черемхово полицейские арестовали 25-летнего местного жителя, ранее судимого за грабежи, кражи и разбойное нападение. Очередной его жертвой стал 35-летний инвалид, которого доставили в городскую больницу с многочисленными ушибленными ранами и сотрясением головного мозга.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске осужден мужчина, застреливший родственника и покушавшийся на убийство трёх человек

Следствием и судом установлено, что весной 2021 года между двумя семьями сложилась конфликтная ситуация. Отец и сын вступили в преступный сговор, направленный на убийство родственников. Так, 24 мая 2021 года на автомобиле марки В«Тойота ПробоксВ» они проследовали в сторону с. Оёк Иркутского района,

Учащиеся кадетских классов школы № 39 имени Героя РФ генерала армии Е. Н. Зиничева выступили перед родителями

В театральном зале ДК «Нефтехимик» выступили перед родителями 250 учеников 8-11 кадетских классов школы № 39 имени Героя РФ, генерала армии Е. Н. Зиничева. В этом году юбилейный, десятый, кадетский бал приурочен к 75-летию Ангарска. Участников и зрителей мероприятия поприветствовал председатель

Совещание с руководителями управляющих компаний провел мэр Сергей Петров

В повестке совещания – четыре вопроса. Информацию о количестве и результатах проведенного мониторинга санитарного содержания Ангарского округа озвучили представители Комитета ЖКХ. Всего с начала года за нарушение требований правил благоустройства Комитетом выдано 89 замечаний в адрес управляющих

Накануне Международного женского дня главный документ получили более 30 юных ангарчанок

Торжественная церемония вручения паспортов Российской Федерации состоялась 5 марта в Музее Победы. Мероприятие приурочено к Международному женскому дню. Главный документ получили 32 юных жителя Ангарского округа. Вместе с документом ребятам также выдали памятный подарок – книгу «34005 часов войны».

В предстоящие выходные и праздничные дни будет усилена профилактическая и надзорная работа на водных объектах Иркутской области

В предстоящие выходные и праздничные дни будет усилена профилактическая и надзорная работа на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Иркутские метеорологи предупреждают о неблагоприятных метеорологических погодных явлениях 7 марта

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7 марта утром и днем местами по области ожидаются порывы сильного западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области