На территории Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

20-10-2014, 17:34
С 20 октября по 2 ноября 2014 года на территории Челябинской области пройдет профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
Инспекторы ГИБДД в рамках мероприятия проведут беседы по безопасности дорожного движения с учащимися, организуют конкурсы и викторины, посетят родительские собрания. Особое внимание будет уделено нарушению Правил дорожного движения юными пешеходами. Также будут проведены акции по отработке нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах
В большинстве дорожно-транспортных происшествий дети страдают по вине водителей транспортных средств, поэтому Госавтоинспекция призывает водителей быть более внимательными. Особую бдительность стоит проявлять, проезжая по дворовым территориям, вблизи детских учреждений, в зоне действия знаков «Дети».
Каждый день стоит напоминать Правила дорожного движения ребенку, объяснять опасные ситуации. Чем больше внимания взрослые уделяют формированию у ребенка навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он станет участником дорожно-транспортного происшествия.
Осенью необходимо обратить внимание ребенка на изменившуюся дорожную обстановку: сокращение светлого времени суток, слякоть, гололед. В экипировке детей в темное время необходимо использовать светоотражающие элементы. Благодаря таким наклейкам, браслетам, фликерам водитель увидит пешехода на проезжей части на расстоянии около 300-400 метров и соответственно сможет принять меры к предотвращению наезда.
В Челябинске в результате ДТП травмы получили 85 детей-пассажиров, в том числе 77 пассажиров легковых автомобилей. Для обеспечения безопасности юного пассажира необходимо соблюдать простые правила: в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, детей до 12 лет разрешено перевозить только с использованием детских удерживающих устройств (автокресла, бустеры). На заднем сидении для перевозки детей до 12 лет разрешено использовать другие средства, позволяющие пристегнуть ребенка с помощью штатного ремня безопасности. Для перевозки детей старше 12 лет необходимо использовать штатные ремни безопасности автомобиля.
За 9 месяцев 2014 года в Челябинской области было зарегистрировано 449 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В Челябинске с начала года в результате дорожно-транспортных происшествий 179 детей получили ранения и 3 ребенка погибли. В 34 случаях дети пострадали по собственной неосторожности, в остальных – по вине водителей транспортных средств.
Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жителям Гусиноозерска напомнили о правилах перевозки несовершеннолетних пассажиров

Профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир» провели сотрудники ГИБДД в минувшую пятницу в

Смоленская Госавтоинспекция проводит «сплошные» проверки водителей по перевозке детей.

24 и 25 января текущего года на территории Смоленской области Госавтоинспекция с участием

В Иркутской области полиция выявляет водителей, игнорирующих установку детских кресел

В Приангарье проводится профилактическая акция «Автокресла–детям». Это связано с возросшим

Итоги мероприятия «Ваш пассажир — ребенок!»

Сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Москве:

За первое полугодие 2013 года на дорогах республики произошло 96 ДТП с участием несовершеннолетних

За 6 месяцев 2013 года на дорогах Республики Бурятия произошло 96 ДТП с участием

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.