Сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством отстранен нетрезвый водитель
20-10-2014, 19:08
20 октября в 00:05 час. экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД, осуществляя мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Ленинском округе, обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2105, движение которого могло спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Сотрудниками ГИБДД от управления транспортным средством отстранен нетрезвый водитель.
20 октября в 00:05 час. экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД, осуществляя мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Ленинском округе, обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2105, движение которого могло спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.
С помощью жезла и включенных проблесковых маячков сотрудники Госавтоинспекции пытались остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал законные действия инспекторов ГИБДД и продолжил движение, увеличив скорость.
С целью недопущения аварийной ситуации, умелыми действиями экипажа преследуемый автомобиль был прижат к обочине проезжей части. При проверке документов от находившегося за рулем мужчины, жителя г. Омска 1956 г.р., полицейские почувствовали резкий запах алкоголя. Водителя незамедлительно отстранили от управления транспортным средством, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования».
Наказание за допущенное правонарушение будет принято Ленинским районным судом г. Омска. Согласно действующему административному законодательству, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Всего в минувшие дежурные сутки сотрудниками ГИБДД УМВД России по Омской области выявлено 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Еще 15 автовладельцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
20 октября в 00:05 час. экипаж дорожно-патрульной службы ГИБДД, осуществляя мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения в Ленинском округе, обратил внимание на автомобиль ВАЗ-2105, движение которого могло спровоцировать дорожно-транспортное происшествие.
С помощью жезла и включенных проблесковых маячков сотрудники Госавтоинспекции пытались остановить транспортное средство, но водитель проигнорировал законные действия инспекторов ГИБДД и продолжил движение, увеличив скорость.
С целью недопущения аварийной ситуации, умелыми действиями экипажа преследуемый автомобиль был прижат к обочине проезжей части. При проверке документов от находившегося за рулем мужчины, жителя г. Омска 1956 г.р., полицейские почувствовали резкий запах алкоголя. Водителя незамедлительно отстранили от управления транспортным средством, в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования».
Наказание за допущенное правонарушение будет принято Ленинским районным судом г. Омска. Согласно действующему административному законодательству, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Всего в минувшие дежурные сутки сотрудниками ГИБДД УМВД России по Омской области выявлено 19 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. Еще 15 автовладельцев отказались от прохождения медицинского освидетельствования.
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудниками ГИБДД во Владивостоке задержаны нарушители общественного порядка
В отношении 29-летнего водителя Тойоты Краун составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.25 КоАП РФ за невыполнение законного требования сотрудника полиции и 12.26 КоАП РФ за ...
Инспекторы ДПС привлекли к ответственности виновника автоаварии во Владивостоке
Сотрудники ГИБДД установили, что водитель иномарки не имеет права управления транспортным средством и находится в состоянии алкогольного опьянения. Месяцем ранее 29-летний житель Владивостока ...
В Чите проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»
В минувшие сутки на территории краевого центра проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Задержано 15 водителей, управлявших транспортным средством с признаками ...
По поступившей от омичей информации задержан водитель маршрутной «Газели» с признаками опьянения
Сообщает пресс-служба МВД по по Омской области: 8 января в 15:40 часов в дежурную часть ГИБДД УМВД России по г. Омску от граждан поступило сообщение о том, что за рулем автомобиля «ГАЗ-322132», обеспечивающем перевозку пассажиров, находится ...
В Томской области полицейские задержали водителя, управлявшего транспортным средством с признаками алкогольного опьянения
Сообщает пресс-служба МВД по по Томской области: В дежурную часть полиции от участников дорожного движения поступило сообщение о том, что по улице Смирнова в областном центре движется автомобиль Форд, водитель которого совершает резкие ма...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,
У жителей Иркутской области есть возможность посетить более 20 интерактивных площадок в рамках Дня молодежи
27 июня в Доме молодежи Иркутской области (ул. Декабрьских Событий, 102/1) и на Площади Конституции состоится масштабное празднование Дня молодежи, который в этом году пройдет под единой концепцией «Мечта. Гордость. Единство». Программа праздника рассчитана с 14:00 до 21:00 и охватит четыре
В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти
Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное
Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году
Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову
На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками
В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности



Добавить комментарий!