Двое жителей областного центра и пенсионерка из Анивы стали жертвами ранее судимого мошенника

21-10-2014, 10:50
Сотрудниками сахалинской полиции задержан 25-летний ранее судимый житель Анивы, подозреваемый в мошенничестве.
Известно, что первой жертвой злоумышленника стала 60-летняя жительница вышеназванного города. От своего приятеля мужчина узнал, что женщина живет одна и ждет своего сына из мест заключения свободы. Злоумышленник пришел к пенсионерке и, представившись сотрудником исправительного учреждения, в котором отбывает наказание ее сын, предложил через него передать денежные средства и какое-нибудь имущество. Женщина с радостью согласилась и вручила ему 5 тысяч рублей, старенький мобильный телефон с зарядным устройством и два блока сигарет.
Деньги, полученные обманным путем, злоумышленник тут же потратил на спиртное, а телефон и сигареты выкинул за ненадобностью.
Спустя еще некоторое время, подозреваемый позвонил потерпевшей и сообщил, что деньги передать не удалось. Вернуть их назад мужчина предложил с помощью перевода на ее банковскую карту. Не подозревая ничего плохого, женщина сообщила ему конфиденциальные данные. На следующий день женщина обнаружила, что средств на ее счету не прибавилось, а наоборот пропала еще 1 тысяча рублей. Заподозрив неладное, пенсионерка решила обратиться в полицию.
Сотрудники Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» с дислокацией в Аниве быстро установили личность подозреваемого. Однако, как выяснилось, буквально несколькими днями ранее данный гражданин уже был задержан их коллегами из Южно-Сахалинска по подозрению в еще двух фактах мошенничества.
Как оказалось, подозреваемый решил использовать свой дар убеждения с еще большим размахом. Выбор пал на граждан, продававших свои мотоциклы.
Схема была проста: договариваясь о встрече с владельцем двухколесного транспорта, злоумышленник убеждал того, что готов приобрести мотоцикл тут же на месте, но сначала хочет лично опробовать железного коня. Когда же ничего не подозревающий продавец позволял ему сесть за руль, злоумышленник сразу уезжал, оставляя потерпевшего и без денег и без транспорта. Таким образом, мужчина обманул двух жителей областного центра, после чего был пойман сотрудниками полиции.
В данный момент подозреваемый заключен под стражу. По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).
По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в разбойных нападениях

Сотрудниками Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» задержан гражданин, подозреваемый в

Скрываясь от ДПС, угонщик бросил автомобиль и своего друга

Сотрудниками Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» задержан 25-летний житель областного

В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии краж из магазинов сотовой связи

Сотрудниками Межмуниципального УМВД России «Южно-Сахалинское» задержан житель областного центра,

Житель областного центра ограбил своего знакомого ради выпивки

21 сентября Межмуниципальное Управление МВД России «Южно-Сахалинское» обратился 34-летний житель

Ради большой суммы денег житель областного центра ограбил 81-летнюю пенсионерку

7 октября в Межмуниципальное Управление МВД России «Южно-Сахалинское» обратилась 81-летняя

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими