Сведения о преступлениях на объектах, охраняемых частными охранными организациями, за период с 11 по 17 октября 2014 года

21-10-2014, 12:54
В частности, 11 октября в Сургуте в одном из торговых центров, находящихся под охраной ООО ЧОО «Юнигард», злоумышленник путем свободного доступа пытался похитить одежду и планшеты на сумму более 33 тысяч рублей, однако был задержан охранником на месте преступления и передан сотрудникам полиции. На данный момент в отношении уроженца Ростовской области 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ. Сведения о преступлениях на объектах, охраняемых частными охранными организациями, за период с 11 по 17 октября 2014 года.

В ходе проведения анализа оперативных сводок о совершенных преступлениях за период с 11 по 17 октября 2014 года установлено, что на объектах, охраняемых частными охранными организациями, зарегистрировано 6 преступлений (все раскрыты), по 5 из которых подозреваемые были задержаны сотрудниками охраны и переданы прибывшим сотрудникам полиции (ОВО-4, ППСП-1).
В частности, 11 октября в Сургуте в одном из торговых центров, находящихся под охраной ООО ЧОО «Юнигард», злоумышленник путем свободного доступа пытался похитить одежду и планшеты на сумму более 33 тысяч рублей, однако был задержан охранником на месте преступления и передан сотрудникам полиции. На данный момент в отношении уроженца Ростовской области 1985 года рождения возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Стоит отметить, мужчина ранее судим условно, состоит на профилактическом учете. Помимо этого, несколькими днями позже, 17 ноября гражданин снова был задержан при совершении аналогичного преступления, вместе с ним в отдел сургутской полиции был доставлен уроженец Омской области 1975 года рождения, ранее не судимый. Злоумышленники пытались похитить имущество на общую сумму 17 тысяч рублей, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.
В Ханты-Мансийске 13 октября в одной из спортивных организаций неизвестный путем подбора ключа проникло в помещение для тренера, откуда похитило денежные средства в сумме 10 тысяч рублей. Здание охраняется ООО «ЧОО «Вихрь». Подозреваемым оказался мужчина 1991 года рождения, работающий охранником данного предприятия, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ.
16 октября охранником ООО ОП «Русь», работающим в одном из торговых домов Сургута, задержан мужчина 1988 года рождения. Надев на себя пуховик, принадлежащий магазину, злоумышленник пытался выйти из торгового павильона, однако был задержан на кассовой линии. В ходе беседы с сотрудниками ОВО мужчина также сознался, что 13 октября похитил еще один пуховик таким же способом. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ.
Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре по материалам ЦЛРР УМВД России по ХМАО – Югре
Ключевые слова:
ЧОП

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Челябинске полицейские раскрыли кражу денежных средств из организации

Подозреваемым оказался сотрудник данной фирмы, 1986 года рождения, ранее не судимый...

Криминальная хроника за 17, 18 и 19 октября 2014 года

За минувшие выходные в Югре зарегистрировано 98 преступлений, раскрыто 79, в том числе нанесение

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 37 преступлений

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 37 преступлений, раскрыто 31, в том числе 2 факта

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 104 преступления, раскрыто 83

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 104 преступления, раскрыто 83, в том числе

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на кражу металла в Каменске

18 октября в Дежурную часть ОМВД России по Кабанскому району сотрудниками частного охранного

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.