Добровольным пожарным - новую технику!

22-10-2014, 10:44
Сегодня в Уйско-Чебаркульском сельском поселении Октябрьского муниципального района в торжественной обстановке был открыт новый пост добровольной пожарной охраны.
 
С каждым годом тысячи людей делают свой жизненный выбор, вступив в ряды добровольных пожарных. Мало кто поспорит, что добровольчество это занятие важное и нужное. Прибытие пожарных расчетов ФПС к отдаленным и небольшим населенным пунктам зачастую приводит к трате драгоценного времени. А позволить иметь полноценную часть муниципалитеты не могут, затратное это дело. Вот только огонь на эти факторы не смотрит. Поэтому одним из самых эффективных путей решения проблемы становится организация на территории населенных пунктов подразделений добровольной охраны. 
Инициатором открытия нового подразделения, которое к слову стало уже седьмым в Октябрьском районе, стал глава Уйско-Чебаркульского сельского поселения Сергей Бочкарь, которого активно поддержал  и глава муниципального района Михаил Молчанов.  
Новый пост будет защищать от пожаров жителей 3-х населенных пунктов: сельское поселение Уйско–Чебаркульское, поселок Берёзовский и сельское поселение Камышное. На территории данного сельского поселения расположено 3 школы, 3 детских сада, 2 сельских дома культуры, 1 клуб, фельдшерский акушерский пункт, предприятия малого бизнеса.
В штат подразделения вошли 4 человека, а на вооружении добровольцев находится приспособленный для целей пожаротушения автомобиль с необходимым комплектом пожарно – технического вооружения и оборудования.
В церемонии открытия принял участие и руководящий состав 7 отряда федеральной противопожарной службы. К слову, именно Троицкий гарнизон пожарной охраны стал невольным виновником дальнейших событий. Открыв новый пост участники и гости мероприятия отправились в Каракульское сельское поселение, где в торжественной обстановке заместитель начальника 7 отряда федеральной противопожарной службы Владимир Ширшов вручил ключи от пожарного автомобиля (на шасси «ЗИЛ-131») коллективу огнеборцев Каракульского сельского поселения.
Данный автомобиль был выведен из боевого дежурства подразделения 7 ОФПС и в качестве поощрения за хорошую службу на безвозмездной основе передан в собственность муниципалитета и добровольцев.
Руководитель добровольной пожарной команды Октябрьского муниципального района Юрий Тарасенко от лица главы района и самих добровольцев выразил слова благодарности Главному управлению МЧС России по Челябинской области и 7 отряду федеральной противопожарной службы за такой важный для сельчан подарок.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Маслянинском районе Новосибирской области открыт новый отдельный пожарный пост

   Новый  отдельный пожарный пост ПЧ-126 Государственной противопожарной службы Новосибирской

Добровольцев с каждым годом становится больше

На территории Новосибирской области в ряды пожарных добровольцев вступили  10 тысяч 748 человек.

В Новосибирской области под дополнительным прикрытием пожарных добровольцев находится 858 населенных пунктов

Развитие добровольной пожарной охраны в Новосибирской области иницировано в 2011 году, после

Открытие пожарно-спасательных постов в селе Саввино и деревне Большое Гридино

Подходит к завершению строительство запланированных в рамках губернаторской программы «Наше

Михаил Васильчиков: "Добровольным пожарным может стать любой гражданин России"

Начальник координации деятельности всех видов пожарной охраны Управления организации пожаротушения

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.