Детский сад №12 - «Самый пожаробезопасный объект образования -2014»
22-10-2014, 15:53
На основании постановления администрации города Кудымкар проведен второй городской конкурс на "Самый пожаробезопасный объект образования" в 2014 году.
В соответствии с Федеральным законом от 21.12. 1994 №69-ФЗ "О пожарной безопасности" и Федеральным законом №131 -ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" целью конкурса определялась координация работы по вопросам противопожарной пропаганды и осуществления контроля за её выполнением различными органами власти и организациями.
В члены комиссии вошел начальник отдела социально-ориентированной деятельности первичного отделения ВДПО по Коми - Пермяцкому округу Ольга Баяндина.
Всего в конкурсе приняли участие 13 городских учреждений образования. Согласно Положения по проведению конкурса комиссия выезжала на каждый объект образования и строго оценивала их состояние пожарной безопасности и соответствие определенным критериям.В начале октября к Всемирному дню учителя в здании городской администрации на совещании руководителей образования состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса. В награждении принимали участие председатель совета первичного отделения ВДПО по Коми- Пермяцкому округу Алексей Баяндин, начальник отдела по социально-ориентированной деятельности первичного отделения Ольга Баяндина и начальник 14 ОНД подполковник внутренней службы Денис Андриевских.
Ольга Анатольевна доложила о выявленных в ходе конкурса на некоторых объектах несоответствиях: наличие самовольно возведенного подсобного помещения, наличие на близко прилегающей к зданию территории сгораемого материала, захламленность подвальных помещений сгораемыми материалами, отсутствие плафонов на электролампах, препятствия на путях эвакуации (цветы, мебель), отсутствие знаков пожарной безопасности в местах размещения первичных средств пожаротушения и табличек с указанием категории помещения (электрощитовые), отсутствие информационных надписей о месте хранения ключа у выхода на кровлю здания, несоответствие требованием пожарной безопасности участков электропроводки.Конкурс дает реальную возможность руководителям срочно и обязательно привести объекты в соответствие с требованиями правил пожарной безопасности, что будет способствовать обеспечению снижения риска возникновения пожаров, обеспечению приемлемого уровня защищенности людей и имущества.
В номинации "Самая пожаробезопасная школа в 2014 году" приняли участие шесть учреждений.
По результатам конкурса:
1 место - МБСКОУ "Начальная школа - детский сад № 12"
2 место - МОБУ "Гимназия №3"
3 место - МОБУ "СОШ №2"
В номинации "Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение" было заявлено семь учреждений.
По итогам конкурса:
1 место - МДОБУ "Детский сад №16 "Ёлочка"
2 место - МДОБУ "Детский сад №14 "Светлячок"
3 место - МБДОУ "Детский сад №27 "Колокольчик"
От администрации победителям вручены дипломы I, II и III степеней, в подарок огнетушители. От первичного отделения ВДПО победителям вручены почетные вывески, а МБСКОУ "Начальная школа - детский сад № 12" за лучшее противопожарное состояние объекта защиты и отсутствие замечаний комиссии вручен ценный подарок.
По итогам социальной работы и взаимодействия с Коми-Пермяцким первичным отделением ВДПО всем активным руководителям и для их сотрудников вручены благодарности.
Также в рамках городского конкурса от первичного отделения ВДПО была дополнительно введена номинация на "Лучший уголок пожарной безопасности". Поощрение получили за лучшие уголки МДОБУ "Детский сад №16" и МОБУ "СОШ №1".
За активное взаимодействие с ВДПО и МЧС вручено благодарственное письмо С.П. Калину, начальнику управления образования администрации г. Кудымкара.
В соответствии с Федеральным законом от 21.12. 1994 №69-ФЗ "О пожарной безопасности" и Федеральным законом №131 -ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" целью конкурса определялась координация работы по вопросам противопожарной пропаганды и осуществления контроля за её выполнением различными органами власти и организациями.
В члены комиссии вошел начальник отдела социально-ориентированной деятельности первичного отделения ВДПО по Коми - Пермяцкому округу Ольга Баяндина.
Всего в конкурсе приняли участие 13 городских учреждений образования. Согласно Положения по проведению конкурса комиссия выезжала на каждый объект образования и строго оценивала их состояние пожарной безопасности и соответствие определенным критериям.В начале октября к Всемирному дню учителя в здании городской администрации на совещании руководителей образования состоялось подведение итогов и награждение участников конкурса. В награждении принимали участие председатель совета первичного отделения ВДПО по Коми- Пермяцкому округу Алексей Баяндин, начальник отдела по социально-ориентированной деятельности первичного отделения Ольга Баяндина и начальник 14 ОНД подполковник внутренней службы Денис Андриевских.
Ольга Анатольевна доложила о выявленных в ходе конкурса на некоторых объектах несоответствиях: наличие самовольно возведенного подсобного помещения, наличие на близко прилегающей к зданию территории сгораемого материала, захламленность подвальных помещений сгораемыми материалами, отсутствие плафонов на электролампах, препятствия на путях эвакуации (цветы, мебель), отсутствие знаков пожарной безопасности в местах размещения первичных средств пожаротушения и табличек с указанием категории помещения (электрощитовые), отсутствие информационных надписей о месте хранения ключа у выхода на кровлю здания, несоответствие требованием пожарной безопасности участков электропроводки.Конкурс дает реальную возможность руководителям срочно и обязательно привести объекты в соответствие с требованиями правил пожарной безопасности, что будет способствовать обеспечению снижения риска возникновения пожаров, обеспечению приемлемого уровня защищенности людей и имущества.
В номинации "Самая пожаробезопасная школа в 2014 году" приняли участие шесть учреждений.
По результатам конкурса:
1 место - МБСКОУ "Начальная школа - детский сад № 12"
2 место - МОБУ "Гимназия №3"
3 место - МОБУ "СОШ №2"
В номинации "Самое пожаробезопасное дошкольное учреждение" было заявлено семь учреждений.
По итогам конкурса:
1 место - МДОБУ "Детский сад №16 "Ёлочка"
2 место - МДОБУ "Детский сад №14 "Светлячок"
3 место - МБДОУ "Детский сад №27 "Колокольчик"
От администрации победителям вручены дипломы I, II и III степеней, в подарок огнетушители. От первичного отделения ВДПО победителям вручены почетные вывески, а МБСКОУ "Начальная школа - детский сад № 12" за лучшее противопожарное состояние объекта защиты и отсутствие замечаний комиссии вручен ценный подарок.
По итогам социальной работы и взаимодействия с Коми-Пермяцким первичным отделением ВДПО всем активным руководителям и для их сотрудников вручены благодарности.
Также в рамках городского конкурса от первичного отделения ВДПО была дополнительно введена номинация на "Лучший уголок пожарной безопасности". Поощрение получили за лучшие уголки МДОБУ "Детский сад №16" и МОБУ "СОШ №1".
За активное взаимодействие с ВДПО и МЧС вручено благодарственное письмо С.П. Калину, начальнику управления образования администрации г. Кудымкара.
Рекомендуем похожее по теме:
Объявлен конкурс на Лучший по пожарной безопасности Детский сад
Конкурс «Лучшее по пожарной безопасности дошкольное образовательное учреждение Республики Карелия» направлен на повышение уровня пожарной безопасности дошкольных образовательных учреждений ...
Самая пожаробезопасная организация социальной сферы
В Юрлинском муниципальном районе подведены итоги конкурса "Самая пожаробезопасная организация социальной сферы" за 2013 год. Учредителем конкурса являлась районная администрация при участии и ...
В Грачевском районе прошло награждение победителей конкурса «Самый пожаробезопасный объект образования»
Сообщает МЧС России по Оренбургской области: В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Грачевский район от 22.05.2013 г. №492-п «О проведении на территории Грачевского района в 2013 году конкурса «Самый ...
Не играй с огнем!
В с. Юрла с детьми детского сада проведено увлекательное занятие по пожарной безопасности. Начальник отдела социально-ориентированной деятельности первичного отделения ВДПО по Коми-Пермяцкому ...
Подведение итогов конкурса декоративно-прикладного творчества на противопожарную тематику в Мытищинском районе
20 ноября 2013 года сотрудниками Отдела надзорной деятельности по Мытищинскому району, ФГКУ "18 ОФПС по МО" совместно с представителями Мытищинского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и Управлением образования Администрации Мытищинского муниципального района в актовом зале СПЧ 17 ФГКУ "18 ОФПС по МО" подведены итоги районного конкурса декоративно-прикладного
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Высокая и чрезвычайная пожароопасность сохранится в лесах региона 25-27 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25-27 июня по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности!
В«Летний снегВ» - источник пожарной опасности! - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Руководитель службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области Ольга Степанова принимает участие в «Неделе Российского Ритейла»
Ольга Степанова стала участником одного из самых крупных отраслевых событий в этом году для всей ритейл-индустрии. Международный форум бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» проходит с 22 по 26 июня в Москве.
В Приангарье проведут обследования сельхозживотных на блютанг
В 24 районах Приангарья проведут мониторинговые исследования скота на блютанг – катаральную лихорадку жвачных животных. Об этом сообщил руководитель службы ветеринарии Иркутской области Андрей Лим.
Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете
Детская шалость привела к пожару на теплотрассе в Тайшете - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Правительстве Иркутской области обсудили меры борьбы с рекламой запрещенных веществ и киберпреступлениями
В Правительстве региона прошел семинар-совещание с представителями системы профилактики на тему ликвидации уличной трафаретной рекламы наркотических веществ и установлению лиц, причастных к пропаганде наркотиков. Также обсудили противодействие IT-преступлениям.



Добавить комментарий!