В Донском регионе ожидается ухудшение погодных условий

22-10-2014, 20:30
В соответствии с консультативной информацией Ростовского ЦГМС 24-27.10.2014 на территории Ростовской области, в т. ч. городе Ростове-на-Дону ожидается резкое ухудшение погодных условий.
Произойдёт  понижение температуры воздуха до значений: по северной половине ночью -5…-10º, днём 0…-5º; по южной половине ночью -3…+2º, днём -1…+4º; в г. Ростове-на-Дону  ночью -1…+1º, днём 0…+2º.
Понижение температуры воздуха будут сопровождаться  осадками  в виде дождя  мокрого снега и снега, сильным северо-восточным ветром  при порывах до   18-23 м/с, в Приазовье до 25м/с.
Местами ожидаются гололёдные явления: образование  гололедицы на дорогах, отложение  на проводах и деревьях. 
В связи с действием сильного северо-восточного ветра  на устьевом  участке  р. Дон  и в Таганрогском заливе ожидается  ветровой сгон  с достижением  неблагоприятных отметок и ниже.
Вследствие указанных явлений на всей территории Ростовской области существует вероятность чрезвычайных ситуаций и происшествий связанных с нарушением электроснабжения потребителей, нарушением жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждением крыш домов и слабозакрепленных конструкций; нарушением в работе дорожных и коммунальных служб, нарушением систем жизнеобеспечения населения; дорожно-транспортными происшествиями; затруднением в работе всех видов транспорта, сложными условиями движения автотранспорта на дорогах.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Экстренное предупреждение о сильном снеге

До конца суток 29 января в юго-западных районах Ростовской области, в том числе в

Экстренное предупреждение о сильном снеге и метели

В ночь с 29 на 30 января, а также днем 30 января в юго-западных и южных районах Ростовской

Экстренное предупреждение о сильном ветре и низких температурах

По данным ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в ночь с 30 на 31 января и утром 31 января на Азовском

В выходные на Дону сохранятся неблагоприятные погодные условия

По данным Ростовского Гидрометцентра, В связи с влиянием северного циклона и прохождением

МЧС Штормовое предупреждение.

2 декабря 2013 года на территории Новосибирской области ожидается ухудшение погодных условий:

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.