В Ростове-на-Дону состоялось заседание Координационного совета руководителей ветеранских организаций и подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел и внутренних войск МВД России Южного...

23-10-2014, 11:34
Главной темой заседания стало участие ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, а также кадровых подразделений МВД России в патриотическом и нравственном воспитании молодых сотрудников полиции и военнослужащих внутренних войск.
В заседании, проводимом в Ростовском юридическом институте МВД России, приняли участие помощник Министра внутренних дел Российской Федерации, член коллегии МВД России, председатель Российского Совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов, начальник ГУ МВД России по Ростовской области генерал-майор полиции Андрей Ларионов, начальник управления по работе с административными органами Правительства Ростовской области Сергей Глушко, заместитель командующего Северо-Кавказского регионального командования ВВ МВД России генерал-майор Николай Далонин, а также председатели ветеранских организаций органов внутренних дел и внутренних войск подразделений и руководители кадровых подразделений территориальных органов и образовательных учреждений МВД России, дислоцированных в Южном федеральном округе.
Открывая мероприятие, помощник Министра внутренних дел Российской Федерации Иван Шилов отметил, что патриотическое и нравственное воспитание молодежи имеет большое значение в жизни органов правопорядка страны, и данное заседание направлено на объединение усилий, проработку более тесного взаимодействия ветеранских организаций и подразделений по работе с личным составом органов внутренних дел и внутренних войск. Указанное направление деятельности является неотъемлемой частью Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы».
Председатель Координационного совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России по Южному федеральному округу полковник внутренней службы в отставке Владимир Галяпин рассказал об основных результатах деятельности ветеранских организаций Юга России, работе проведенной с молодыми сотрудниками, а также обсудил с участниками заседания основные проблемные вопросы, связанные с этим направлением.
В заседании также принял участие председатель общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области заслуженный юрист России Эдуард Шапошников, который высоко оценил роль ветеранов в оперативно-служебной деятельности подразделений МВД России и неоценимую помощь, оказываемую ветеранами молодому поколению стражей правопорядка. Шапошников вручил медаль общественного совета при областном главке МВД «За взаимодействие и пользу» председателю Координационного совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России по Южному федеральному округу Владимиру Галяпину.
В ходе заседания были рассмотрены вопросы взаимодействия со средствами массовой информации в деле воспитания личного состава и молодежи, участия ветеранов военной службы в воспитательной работе и пропаганде традиций солдат правопорядка и внутренних войск, а также совместная деятельность ветеранских организаций и преподавательского состава образовательных учреждений МВД России.
Завершая работу Координационного совета, генерал-полковник внутренней службы Иван Шилов отметил, что заседание прошло в режиме конструктивного обсуждения существующих проблем, а участниками встречи выработаны перспективные направления в дальнейшей работе. Генерал Шилов пожелал удачи Координационному совету в дальнейшей деятельности и наградил за активную работу в ветеранском движении представителей ветеранских организаций и подразделений органов внутренних дел и внутренних войск Юга России.
Пресс-служба ГУ МВД Росси по Ростовской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске ветераны МВД Приангарья встретились с председателем Российского Совета ветеранов

Накануне в ДК имени Дзержинского состоялась торжественная встреча ветеранов МВД с председателем

В МВД по Республике Бурятия поздравили своих ветеранов с праздником

В знак признания заслуг ветеранов и пенсионеров, их активное участие в охране правопорядка,

МВД по Республике Бурятия поздравило своих ветеранов с праздником

В знак признания заслуг ветеранов и пенсионеров, их активное участие в охране правопорядка,

Праздник для ветеранов МВД

17 апреля отмечается День ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД России. В

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».