Ранее совершенную кражу раскрыли в Корсакове

23-10-2014, 13:04
В конце сентября в отдел МВД России по Корсаковскому городскому округу обратилась 28-летняя местная жительница. Женщина потеряла свою сумку с документами и банковской картой, с которой впоследствии неизвестными лицами была снята крупная сумма.
Проведя ряд оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска установили картину произошедшего.
Как выяснилось, в день пропажи потерпевшая делала покупки в магазине. Приобретя все нужное, она села в свою машину, а сумочку по забывчивости отставила на багажнике. Та, естественно упала, когда автомобиль пришел в движение. Только, вернувшись домой, девушка обнаружила пропажу.
Упавшую сумку увидел 28-летний местный житель, который в этот момент находился вместе с друзьями в машине, припаркованной по соседству от потерпевшей. Сначала молодой человек опросил посетителей магазина, не знают ли они владелицу сумочки, но поняв, что ее здесь уже нет, забрал все себе.
В машине мужчина осмотрел содержимое находки и обнаружил документы, ключи, банковскую карту и записку с пин-кодом. Тогда у него возник преступный умысел, и он предложил друзьям обналичить чужие средства.
С этим согласилась одна из приятельниц – 34-летняя гражданка. Поскольку подозреваемый не умел пользоваться банкоматами, женщина взяла у него карту и сама сняла деньги. При этом она утаила часть суммы от друга и отдала только половину обналиченных средств.
Полученные купюры подозреваемый разделил между собой и приятелями, а затем отвез сумку на то место, где нашел. В скором времени похищенные деньги были потрачены, преимущественно на спиртное и продукты питания.
Потерпевшая оценила ущерб в 43 тысячи 955 рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники томаринской полиции в течение дежурных суток раскрыли кражу телефона

14 октября 2014 года в отдел МВД России по Томаринскому городскому округу обратилась жительница

Жительница Южно-Сахалинска подозревается в краже телефона

В конце августа нынешнего года в Межмуниципальное УМВД России «Южно-Сахалинское» с заявлением о

Помогли отпускнику

Полицейские раскрыли кражу, совершенную в отношении жителя Иркутска, который приехал в отпуск в

Житель Охи подозревается в краже

14 декабря в отдел МВД России по городскому округу «Охинский» обратилась 77-летняя пенсионерка,

Раскрыты крупная кража с банковской карты и угон автомобиля

Оперативники уголовного розыска отдела полиции №3«Заельцовский» раскрыли кражу, совершенную 21

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.