Школьники из Московской области поборются за звание победителя марафона творческих программ

23-10-2014, 16:31
Благодаря совместной работе Госавтоинспекции и органов образования направленной на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в Московской области на протяжении последних 5 лет наблюдается снижение количества ДТП в результате которых страдают несовершеннолетние.
Вместе с тем, обстановка с детской дорожной аварийностью в регионе остаётся напряженной. Только за 9 месяцев текущего года зарегистрировано 570 (АППГ – 543 ДТП) дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 21 ребёнок погиб (АППГ – 31) и 601 (АППГ – 573) получил травмы.
Одним из способов предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей является обучение их основам безопасного поведения в процессе дорожного движения. Практика показывает, что наиболее эффективно такие знания подрастающее поколение воспринимает в виде артистических агитационных выступлений. Именно поэтому, в Подмосковном регионе стало доброй традицией проведение марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.
В рамках данного конкурса ребята должны продемонстрировать короткое агитационное выступление, пропагандирующее соблюдение правил дорожного движения и формирующее у сверстников основные стереотипы безопасного поведения на дорогах.
В сентябре, в рамках районных, этапов прошедших во всех муниципальных образованиях региона определились лучшие команды, которые затем встретились на зональных соревнованиях, состоявшихся в период с 7 по 16 октября текущего года.
24 октября 2014 года в 11ч. 00мин. на базе МОУ СОШ №21 (г. Раменское, ул. Гурьева, д. 21) команды-победительницы зональных этапов из городов: Королёв, Мытищи, Серпухов, Ногинск, Балашиха, Раменское, Шатура, Зарайск, Ступино, Клин, Красногорск и Можайск в очном споре, поборются за звание победителя марафона творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах.
Кроме этого, в финале марафона пройдёт подведение итогов и награждение победителей конкурса «Активный пропагандист правил дорожного движения». На данный конкурс учениками образовательных учреждений Подмосковья были представлены творческие работы, пропагандирующих безопасность дорожного движения и выполненные в самых разнообразных стилях: авторские сценарии, видеофильмы, мультфильмы, презентации и социальные проекты.
Призовые места конкурса разделят между собой три лучшие работы: мультипликационная песочная анимация «Приключения Сени и Рудика» и видеоролики под названием «Фликер» и «Пристегнись», популяризирующие использование светоотражающих элементов и детских удерживающих устройств.

Отдел пропаганды БДД УГИБДД
ГУ МВД России по Московской области
8-499-763-15-14

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Хорольском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическую акцию «Безопасная дорога»

Цель мероприятия - предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганда

На территории Московской области пройдет целевое профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут».

По итогам 2013 года на дорогах Подмосковья из-за нарушений Правил дорожного движения, допущенных

В Одинцовском районе прошёл смотр-конкурс "Зелёный огонёк"

По данным статистики, треть случаев детского дорожно-транспортного травматизма происходит с детьми

Итоги брифинга в МУ МВД России «Подольское» на тему «Профилактика детского травматизма в осенне-зимнем периоде».

22 ноября 2013 года в малом зале Межмуниципального Управления МВД России «Подольское» состоялся

Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дорогах на территории Луховицкого м.р.

12 ноября 2013 года в здании детской школы искусств «Орфей» г.о. Луховицы Московской области

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.