Ко Дню сотрудника спецназа

23-10-2014, 16:54
В преддверии профессионального праздника в областном совете ветеранов бойцы СОБР УМВД России по ЕАО встретились с подшефными студентами биробиджанского  Политехнического техникума
В преддверии профессионального праздника в областном совете ветеранов бойцы СОБР УМВД России по ЕАО встретились с подшефными студентами биробиджанского Политехнического техникума.
Организаторы встречи подготовили для ребят рассказ о спецподразделениях, об основных задачах, стоящих перед ними, а также о жизни и службе бойцов.
Как рассказал заместитель председателя областного совета ветеранов Виктор Ицкевич, единого дня, объединяющего все подразделения спецназа в России, не было. Началом празднования Дня спецназа считается встреча бойцов специальных подразделений с руководством страны 29 августа 1996 г.
Руководители всех министерств и ведомств федеральных органов Российской Федерации поддержали идею праздника и в 1999 году подписали обращение к президенту России о придании ему государственного статуса.
Указом Президента России Владимира Путина от 31.05.2006 г. установлены 7 профессиональных праздников и 14 памятных дней для возрождения воинских традиций и повышения престижа военной службы, а также в знак признания заслуг военных специалистов в обеспечении обороны и безопасности государства.
Среди них - День подразделений специального назначения, который отмечается 24 октября.
Специальный отряд быстрого реагирования областного полицейского ведомства – это сплоченный коллектив единомышленников.
Шефская работа давно стала для них приоритетным направлением деятельности. Ведь воспитывать в подрастающем поколении чувство патриотизма, мужественности, умение постоять за себя и защитить свою Родину нужно на конкретном примере, – считают бойцы СОБР. – А их повседневная служба – лучшее тому доказательство.
Каждые полгода бойцы выезжают на Северный Кавказ для оказания практической помощи органам внутренних дел Чеченской республики. Здесь СОБРовцы участвуют в проведении плановых специальных операциях по выявлению и задержанию лиц, причастных к незаконным вооруженным формированиям, ликвидации их опорных пунктов и баз, мест хранения оружия, боеприпасов, а также в мероприятиях по предотвращению диверсионно-террористических актов.
Возвращаясь домой, в повседневной жизни одной из основных задач СОБР является борьба с организованной преступностью, в том числе захват особо опасных преступников, обеспечение правопорядка и общественной безопасности в местах большого скопления людей.
На встрече с учащимися бойцы подготовили для мальчишек и девчонок выставку боевого оружия. Рассказали студентам о средствах защиты и технике, которые состоят на вооружении отряда СОБРа, об их тактико-технических характеристиках. С особым интересом ребята разглядывали гранатомет и автоматы.
Самым зрелищным моментом встречи стал показ фильма о специальном отряде быстрого реагирования, его участии в боевых операциях и работе в горной местности.
Студенты увидели, как тренируются сотрудники СОБРа и преодолевают препятствия для выполнения поставленных боевых задач. Захватывают здания и освобождают заложников.
Никого не оставила равнодушным выставка фотографий из командировок на Северный Кавказ, которые сотрудники отряда привезли с собой.



















Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские автономии проводят акцию «Неделя мужества»

Сводному отряду полиции быстрого реагирования - 20 лет. Эту дату бойцы отмечают в канун 25-й

СОТРУДНИКИ ОМОН ВЕРНУЛИСЬ ДОМОЙ!

Сегодня из командировки на Северный Кавказ вернулись бойцы отряда мобильного особого

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования УМВД побывали в гостях у учащихся лицея и школы с. Тамбовка.

Сотрудники специального отряда быстрого реагирования УМВД России по Амурской области встретились с

Полицейский спецназ обезвредил главаря преступной банды и провел экскурсию для детей

В честь дня сотрудника органов внутренних дел бойцы красноярского СОБРа провели показательные

Сегодня отмечается День образования СОБР в системе МВД России

В 1978 году руководством государства было принято решение о создании в структуре МВД СССР Отряда

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.