Заместитель начальника Управления вневедомственной охраны ГУ МВД области Владимир Трифонов провел пресс-конференцию

23-10-2014, 18:17
22 октября в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» для журналистов средств массовой информации И.о. начальника Управления вневедомственной охраны ГУ МВД России по Челябинской области полковник полиции Владимир Трифонов провел пресс-конференцию. В ней приняли участие старший инженер УВО по г. Челябинску капитан полиции Павел Уткин и заместитель директора филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Челябинской области Дмитрий Спиридонов.
На пресс-конференции была организована «прямая линия» для граждан, которые по телефону могли задать интересующие их вопросы, а также оставить свой вопрос на сайте газеты. Жителей нашей области интересовали возможности и преимущества вневедомственной охраны, вопросы профилактики преступлений в общественных местах и то, как обеспечить свою безопасность в пределах квартиры, подъезда или двора.
На мероприятии было отмечено, что в области под вневедомственной охраной находится 11104 объекта различных форм собственности,32120 квартир и 4213 других мест хранения имущества (коттеджи, дома, ГСК, садовые товарищества).
За 9 месяцев текущего года выявлено 250преступлений в отношении охраняемого имущества, по которым возбуждены уголовные дела, при этом задержано 277 человек, в том числе задержано 2 человека при попытках посягательства на охраняемые квартиры.
Для повышения личной и общественной безопасности вневедомственная охрана рекомендует установить тревожную сигнализацию, которая позволит, не подвергая себя опасности, экстренно вызвать наряд полиции на объект или квартиру. Станет дополнительной возможностью в обеспечении безопасности детей-школьников, остающихся дома без взрослых и пожилых родственников в случае социального мошенничества. При установке у консьержа или старшего по дому - послужит примером общественной ответственности за порядок во дворах и подъездах. 8705собственников жилья уже используют возможности тревожной сигнализации.
В настоящее время кнопки «Экстренного вызова полиции» установлены на более чем 8 тысячахобъектах различных форм собственности. Практически каждая вторая «тревожная кнопка» установлена в местах массового нахождения граждан – в магазинах, образовательных, медицинских и культурно-досуговых учреждениях. 190 объектов, с которых может быть подан сигнал «Тревога», располагаются непосредственно на остановочных комплексах общественного транспорта в круглосуточно работающих торговых павильонах.
Все чаще тревожную сигнализацию устанавливают прямо в мобильном телефоне, который всегда под рукой. В этом случае не требуется дополнительных затрат на монтаж и обслуживание аппаратуры, подключение осуществляется в течение одного дня. «Тревожку» в мобильном телефоне можно использовать на неэлектрофицированных и нетелефонизированных объектах: автостоянках, передвижных ларьках, а также сезонных объектах - в кафе и садовых товариществах.
В настоящее время с помощью тревожной сигнализации на мобильном телефоне охраняется 586объектов, 570квартир и 228 мест хранения имущества граждан.
Каждый сигнал «Тревога», поступивший на Пульт централизованной охраны воспринимается как обращение гражданина в полицию и влечет за собой экстренный выезд вооруженного наряда полиции.
Сообщение о действиях или бездействии сотрудников вневедомственной охраны Вы можете сообщить по телефону доверия ФГКУ УВО ГУ МВД России по Челябинской области: 260-11-56.
Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия подвело итоги за 2013 год

Вопросы предупреждения и раскрытия имущественных преступлений и обеспечения безопасности объектов

Управление вневедомственной охраны МВД по РБ сообщает о подорожании услуг в 2014 году

Подразделениями УВО МВД по РБ охраняется около 3,5 тысяч объектов, более 12 тысяч квартир и

Управление вневедомственной охраны МВД по РБ сообщает о подорожание услуг в 2014 году

Подразделениями УВО МВД по РБ охраняется около 3,5 тысяч объектов, более 12 тысяч квартир и

Управление вневедомственной охраны подвело итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2013 года

За 9 месяцев 2013 года Управлением вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия в доход

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Министр образования Иркутской области Максим Парфенов пояснил, как школьники будут учиться в мае

Министр образования региона Максим Парфенов ответил на вопросы жителей Приангарья о создании безопасных условий в образовательных организациях, графике работы в мае для педагогов и обучающихся и психологической помощи детям.

Игорь Кобзев: В Иркутской области живут трудолюбивые и отзывчивые люди, профессионалы своего дела и самобытные таланты

По поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина и от его имени Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил государственные награды жителям региона.

В Саянске непотушенная сигарета привела к пожару, на котором погиб мужчина

В прошедшие сутки, 24 апреля, в Иркутской области произошло восемь пожаров в трех многоквартирных домах, в частном жилом доме, в автомобиле, в двух хозяйственных постройках, горело сено. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сфера культуры Ангарского округа создает условия для творческой реализации жителей всех возрастов

Ангарский округ славится учреждениями культуры. В своем докладе «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» мэр Сергей Петров особенно подчеркнул, что в школах искусств, Дворцах культуры, музеях и библиотеках трудятся

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть

На реках Катангского района за сутки закрыты три ледовые переправы, остаются действующими шесть - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Игорь Кобзев поручил разработать комплексный план придорожного сервиса в привлекательных для туристов территориях Приангарья

Реализацию плана мероприятий по комплексному развитию Ольхонского района обсудили на совещании под председательством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Вопросы касались мероприятий, проведённых в 2022-2023 годах, задач на 2024 год и последующие годы.