В рамках Месячника по гражданской обороне на Камчатке проводятся смотры-конкурсы

24-10-2014, 13:54
На Камчатке полным ходом идут краевые смотры-конкурсы по вопросам гражданской защиты. Смотры-конкурсы проводятся в рамках Месячника по гражданской обороне и в соответствии с планом основных мероприятий Камчатского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 год.
В настоящее на Камчатке проходит сразу несколько смотров-конкурсов:
на лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Камчатского края, лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Кроме того, выявляется лучшая учебно-материальная база по ГО и защите от ЧС, а также проходит смотр-конкурс на лучшее содержание и эксплуатацию защитного сооружения гражданской обороны.
Основными целями смотров-конкурсов являются: повышение эффективности работы и оценки деятельности муниципальных образований и спасательных служб края в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, определение лучших из них, повышение качества и эффективности обучения населения в области безопасности жизнедеятельности, совершенствование учебно-материальной базы по ГО предприятий, организаций и учреждений, а также поддержание защитных сооружений и их технических систем в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению.
Напомним, на территории Камчатского края продолжается «Месячник гражданской обороны». В его рамках проводятся тематические занятия в школах края, организациях, учреждениях. В ходе специальных уроков спасатели и пожарные рассказывают школьникам и студентам об истории создания гражданской обороны в России, о ее функциях и основных задачах.
Кроме этого, специалисты напоминают слушателям о правилах безопасного поведения при возникновении различных экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе о действиях в случае выброса в окружающую среду химических и биологически опасных веществ, используемых в быту и промышленности. В пожарных частях, поисково-спасательных отрядах, в Камчатском спасательном центре МЧС России, в Камчатском учебно-методическом центре по ГО и ЧС проходят дни открытых дверей. Организованы просмотры учебных фильмов по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям.
Цель акции «Месячник по гражданской обороне» - информирование жителей об истории, функциях и деятельности гражданской обороны России, формирование культуры безопасности жизнедеятельности, правил безопасного поведения и действий в ЧС природного и техногенного характера.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На Камчатке сотрудники МЧС России сдали зачеты по гражданской обороне

В рамках проведения Месячника по гражданской обороне личный состав Главного управления МЧС России

Чеченские пожарные и спасатели сдали зачеты по гражданской обороне

21 октября 2014 года личный состав Главного управления МЧС России по Чеченской Республике и

В Подмосковье проходит месячник Гражданской обороны

Месячной стартовал во время Всероссийской тренировке по гражданской обороне 4 октября, в нем

С начала октября в Новосибирской области проводится месячник гражданской обороны

Основные цели месячника – совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.