Житель Отрадненского района спас утонувшего ребёнка

24-10-2014, 13:54
Это произошло 15 августа 2014 года в станице Удобной Отрадненского района на берегу реки Уруп. В тот день Алексей Анищенко вместе со своей сестрой и племянниками пришли к водоёму искупаться.
На берегу сестра Алексея увидела, как по воде плывёт тело маленькой девочки и позвала брата. Он бросился в воду, течение всё дальше уносило ребёнка. Только проплыв около 350 метров, мужчина смог догнать тело девочки и вытащить ее на берег. Пульс не прощупывался, дыхание отсутствовало. Алексей стал проводить реанимирование. Дело в том, что он по образованию медик – окончил сочинское медицинское училище, работал на станции скорой помощи.
Вокруг собрались люди, кто-то из них даже призвал Алексея ничего не предпринимать, поскольку очевидно, что девочка умерла. Но мужчина продолжал проводить необходимые мероприятия. В этот момент мимо проходила коллега Алексея - медсестра Ольга Белухова. Она, увидев происходящее, стала помогать Алексею. Ребёнок закашлял и стал дышать. Мужчина передал девочку прибывшей бригаде врачей. «Это правило – не останавливаться до приезда «скорой», - пояснил позже Алексей Анищенко, - поэтому я всё сделал так, как должен был».
Выяснилось, что девочка сидела на бревне и упала с него в воду. Ударившись головой о камень, она потеряла сознание. Люди на пляже видели, как её понесло течением, но никто не предпринял попыток вытащить ребенка.
Тот день в семье 6-летней Анастасии отныне считают её вторым рождением. По словам специалистов, благодаря быстрым и правильным действиям Алексея Анищенко, девочку удалось реанимировать.
В больнице, в которой работает Алексей, о произошедшем узнали гораздо позже. Коллеги решили, что такой поступок заслуживает поощрения и написали коллективное письмо в местную администрацию.
Спасённая Алексеем девочка чувствует себя хорошо. Иногда Алексей заезжает навестить её, привозит сладости. По словам близких, он – скромный человек и в своём поступке не видит ничего особенного.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Лучшим водителем пожарного автомобиля в крае стал Алексей Хабаров

Дебют в конкурсе «Лучший по профессии» для водителя 1-й пожарной части 12 ОФПС Алексея Хабарова стал успешным – он победил в краевом этапе, а в межрегиональном стал третьим. В пожарной ...

Три года условно получил житель Иркутской области за издевательство над ребенком

Житель Боханского района Приангарья получил три года условно за то, что издевался и избивал девочку подростка. Год назад мужчина заподозрил ребенка в том, что она украла у него серьги.  

Жертвой ДТП стал велосипедист Алексей Пичугин

Сообщение о гибели российского велосипедиста появилось на фейсбуке. Очевидец аварии велосипедистка Ксения Чеканова,  

Кормление птиц закончилось трагедией.

В Красноярске погибла девочка. Трагедия произошла на глазах прохожих. 

Пятиклассница Карина Фарат спасла свою тонущую подругу из реки.

Сегодня 13 сентября 2013 года в школе № 2 п. Большая Мурта Красноярского края прошла торжественная линейка, на которой поздравили и награждали ученицу 5 класса Карину Фарат. Дело в том...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске перед судом предстанет кассир магазина, от неосторожных действий которой скончался подросток

По версии следствия, 13 апреля текущего года кассир супермаркета мелкооптовой торговли, расположенного на ул.Лермонтова в городе Иркутске, игнорируя предусмотренный законом и должностной инструкцией запрет на продажу несовершеннолетним потенциально опасных газосодержащих товаров бытового

Сорок семь правонарушений допустили судоводители на водоемах Иркутской области в выходные дни

С 10 по 12 июля государственные инспекторы по маломерным судам территориальных подразделений Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области составили 47 административных протоколов в отношении судоводителей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье определили победителей регионального этапа Всероссийского марафона «Земля Спорта-2026»

В опорном населенном пункте, городе Свирске, состоялся региональный этап Всероссийского марафона «Земля спорта- 2026». Более 300 участников из 12 районов Приангарья разыграли медали в пяти видах спорта. Открыл соревнования и пронес факел спортивного мероприятия участник специальной военной операции

Две новых экспозиции откроют в «Тальцах» в день рождения музея

В день рождения Архитектурно-этнографического музея «Тальцы», 18 июля, на его территории откроется две новые экспозиции: дом конезаводчика и синагога. Для них возвели здания, которые являются точными копиями исторических объектов.

Сотрудники Госавтоинспекции вошли в число победителей чемпионата МВД России по служебному многоборью

В состязаниях приняли участие 120 полицейских из 60 регионов страны, из них более половины – сотрудники Госавтоинспекции

В Братске следователи выясняют обстоятельства травмирования пожилой женщины в автобусе

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных медиа выявлена публикация о том, что 10 июля в маршрутном автобусе пострадала 82-летняя женщина.В По данному факту следственным отделом по городу Братску СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по