Победитель в номинации "Пробудившие общественность" регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» – Иван Иванович Гришин

24-10-2014, 15:32
Победитель в номинации «Пробудившие общественность» регионального этапа Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» – заслуженный работник образования Забайкальского края, учитель математики, НВП и ОБЖ в Улетовской средней общеобразовательной школы Иван Иванович Гришин.
В специальной номинации «Пробудившие общественность» Всероссийского фестиваля МЧС России «Созвездие мужества» победил человек, вырастивший и пробудивший чувства патриотизма в подрастающем поколении, обучивший целое поколение юных спасателей, заслуженный работник образования Забайкальского края, учитель математики, НВП и ОБЖ – Гришин Иван Иванович.
Коренной забайкалец, Иван Иванович родился в с. Хохотуй Петровск-забайкальского района Читинской области. Подростком вместе с родителями переехал в Читу, где окончил Читинскую школу № 4 и поступил в Читинский государственный педагогический институт им. Н.Г.Чернышевского на специальность «учитель математики». Параллельно Иван Иванович проходил обучение на военной кафедре института. После окончания по распределению с 1974 году работал учителем в Улетовской средней школе военруком. С 1981-1983 года проходил службу в Вооруженных Силах СССР в должности заместителя командира роты. С 1983 года и по настоящее время работает учителем математики, НВП и ОБЖ в Улетовской СОШ.
Всю трудовую жизнь Иван Иванович занимается патриотическим воспитанием школьников, постоянно разнообразит формы работы с детьми. В 1980-х годах проводил занятия по НВП в форме единого дня начальной военной и физической подготовки. Такая форма позволяла отрабатывать все элементы военной жизни; юноши, окончившие в те годы школу - без проблем адаптировались на службе в армии.
В середине 1980-х годов под руководством Гришина И.И. в школе проводилась большая работа, связанная с афганской войной. Многие классы в школе боролись за право носить имя афганца-Героя СССР Н.Чепика. Четверо выпускников школы тех лет, прошедших курс НВП, с честью выполнили интернациональный долг в Демократической республике Афганистан.
Работая учителем в средней общеобразовательной школе, Гришин Иван Иванович заслужил большое уважение, пропагандируя спасательное дело. В 2000 году Гришин организовал школу безопасности и выживания в экстремальных ситуациях «Соболь», которая в последствии приобрела благодаря его стараниям и работе статус районной. Воспитанники школы безопасности и выживания «Соболь» являются постоянными участниками,  победителями и призерами всех районных, краевых и межрегиональных соревнований школьников по программам «Школа безопасности» и «Юный спасатель», о чем свидетельствует более 150 грамот за последние 14 лет.
С 2007 года на базе Улётовской СОШ проводятся краевые соревнования по программам «Школа безопасности»,  «Юный спасатель» и «Юный медик».
За 14 лет существования Школы безопасности и выживания «Соболь» более 800 подростков получили навыки выживания в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, горной подготовки, ведения спасательных работ, оказания первой медицинской помощи, организации походов и сплавов. Многие выпускники «Соболя» получили военное образование и служат в вооруженных силах и силовых ведомствах.
В 2006 году по инициативе Ивана Ивановича в Улётовской средней общеобразовательной школе создан и успешно функционирует профильный класс «Юный спасатель». Под руководством классного руководителя, воспитанники профильного класса неоднократно становились победителями и призёрами соревнований от школьного до межрегионального уровня, покорили множество горных вершин, рек и пещер Забайкалья и  Сибири в многодневных категорийных походах и сплавах.
Труд Гришина Ивана Ивановича отмечен Благодарственным письмом Министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края, Благодарственным письмом Губернатора Забайкальского края.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Серебряный призер

По итогам второго этапа конкурса по тематике спасения и безопасности людей "Созвездие мужества",

Фестиваль «Созвездие мужества». Победитель в номинации «Дети-герои» - Константин Костюк

В рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» подведены итоги его регионального этапа.

Занятия в Егорьевском клубе «Юный спасатель»

6 декабря 2013 года личным составом ПСО-15(с) Егорьевского территориального управления силами и

Итоги регионального этапа Конкурса журналистских работ Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества»

Подведены итоги регионального этапа конкурса журналистских работ в рамках проведения

В Забайкальском крае прошли соревнования «Юный спасатель»

6 октября в селе Улеты прошли краевые соревнования «Юный спасатель» среди общеобразовательных школ

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За помощь и содействие полиции отмечены шестеро жителей Ангарска

Награждение ангарчан, которые оказали содействие полиции в охране общественного порядка, раскрытии преступлений и розыске подозреваемых лиц состоялось сегодня, 16 апреля. Благодарственные письма и премии вручал начальник Управления по общественной безопасности администрации муниципалитета Сергей

В Ангарском округе проводится конкурс на предоставление муниципальной субсидии для осуществления социально значимых проектов

Ангарские общественные организации могут принять участие в конкурсе на получение из бюджета округа муниципальной субсидии для реализации социально значимых проектов. Прием заявок стартует 2 мая и продлится до 17 мая. Об этом сообщили на очередном заседании Совета некоммерческих организаций, которое

Мероприятия, посвященные памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, пройдут 3 мая

День памяти ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга, в нашем городе традиционно проходит 23 марта. В этом году из-за трагических событий в подмосковном «Крокус Сити Холл» массовые мероприятия перенесли. Назначена новая дата – 3 мая. Вопросы подготовки обсудили на оргкомитете,

В Тайшете подведены итоги муниципального этапа творческого конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

Полицейские совместно с членами общественного совета определили победителей первого этапа ежегодного конкурса поделок «Полицейский дядя Стёпа».

Профильный комитет рекомендовал принять в первом чтении поправки в стратегию развития Иркутской области

Комитет по собственности и экономической политике Законодательного Собрания Иркутской области рассмотрел изменения в закон о стратегии социально-экономического развития региона. Заседание прошло сегодня под руководством Дмитрия Ружникова.

Из-за отключенных пожарных извещателей пожилая женщина не смогла отреагировать на начавшийся пожар и погибла

16 апреля в 04:52 (ирк) очевидцы сообщили о пожаре в одноэтажном брусовом доме в поселке Мурино Слюдянского района Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области