В Тюмени прошло заседание Общественного совета при УМВД России по Тюменской области

24-10-2014, 18:44
Темой очередного заседания Общественного совета при региональном управлении стало осуществление общественного контроля над деятельностью органов внутренних дел Тюменской области.
Началось заседание с минуты молчания, которой по инициативе начальника Управления генерал-майора полиции Юрия Алтынова присутствовавшие почтили память Героя России Тимура Мухутдинова. Ровно четыре года назад в Дагестане он преградил путь автомобилю начиненному взрывчаткой и ценой своей жизнь спас более 50 своих товарищей.
В ходе заседания рассмотрены три тематических вопроса. Оценка работы дежурных частей системы УМВД за 9 месяцев 2014 года в части оперативного реагирования на обращения граждан прозвучала как в выступлении начальника Дежурной части УМВД Василия Шабурова, так и в комментариях начальника Управления генерала Алтынова.
Горячо и заинтересованно обсудили участники заседания организацию работы полиции с обращениями граждан, в том числе направленными в Общественный совет, по почте и в ходе ежемесячных приемов. В выступлениях по этому поводу временно исполняющего обязанности начальника Отдела делопроизводства и режима Рузалина Ибрагимова и председателя Общественного совета при УМВД Александра Петрушина подробно проанализированы количество и тематика поступивших обращений.
Третьим вопросом повестки дня стали принимаемые меры по защите сотрудников органов внутренних дел Тюменской области от дискредитации.
При его обсуждении выступающие - начальник Оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД Евгений Мокроусов и руководитель пресс-службы УМВД Светлана Новик – не только сформулировали позицию регионального Управления по этому вопросу, но и высказали ряд конкретных предложений о взаимодействии с представителями общественности.
В свою очередь присутствовавшие на заседании члены общественного совета – представители медиа-сообщества внесли ряд рекомендаций в организацию работы по созданию положительного имиджа тюменской полиции.
В своем заключительном слове начальник УМВД России по Тюменской области Юрий Алтынов поблагодарил общественников за конструктивный диалог и активную гражданскую позицию. А также пригласил их принять участие в приемах граждан, которые он и весь руководящий состав УМВД проводит два раза в месяц, в том числе и во Всероссийском дне приема граждан 12 декабря. По словам Юрия Петровича, члены Общественного совета будут желанными гостями и на всех праздничных мероприятиях, организуемых управлением в честь Дня сотрудника органов внутренних дел.
Пресс-служба УМВД России по Тюменской области









Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В УМВД России по городу Комсомольску-на-Амуре состоялось заседание Общественного совета

22 января состоялось заседание Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре.

Состоялось последнее в этом году заседание Общественного совета при МО МВД России «Тобольский»

Сообщает пресс-служба МВД по Тюменской области: 24 декабря состоялось очередное заседание

Состоялось первое собрание нового состава Общественного совета при УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

18 декабря 2013 года состоялось первое заседание нового состава Общественного совета при УМВД

Состоялось первое заседание Общественного совета при УМВД России по Наро-Фоминскому району вновь сформированного состава

24 октября 2013 года в актовом зале Управления МВД России по Наро-Фоминскому району состоялось

В ГУ МВД России по краю подвели итоги деятельности Общественного совета

В Главном управлении МВД России по краю члены Общественного совета подвели итоги работы за

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были