Сотрудники полиции устанавливают личности телефонных мошенников

24-10-2014, 19:07
Вчера в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску обратилась 76-летняя жительница Ленинского округа с сообщением о том, что ее обманули. Сотрудники полиции устанавливают личности телефонных мошенников.
Вчера в отдел полиции № 4 УМВД России по г. Омску обратилась 76-летняя жительница Ленинского округа с сообщением о том, что ее обманули.
Полицейские выяснили, что ей на телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, рассказал, что ее внук совершил дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека. Мужчина сказал, что необходимо 300 000 рублей, чтобы уйти от ответственности. У пожилой омички оказалось 20 000 рублей, которые она, не раздумывая, передала злоумышленникам.
О том, что пенсионерка стала жертвой обмана, выяснилось поле того, как она связалась с внуком.
По данному факту следователями отдела полиции № 4 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
В настоящее время стражи порядка продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Проводится комплекс мероприятий, направленный на раскрытие преступления и задержание лиц, его совершивших.
УМВД обращается к гражданам с просьбой быть более бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Если вам позвонили по телефону и сообщили о том, что ваш родственник попал в беду и для этого необходима определенная сумма денег, обязательно проверьте эту информацию, свяжитесь с родными. Если Вы все-таки стали жертвой телефонного обмана, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефону «02».
Объясните своим пожилым родственникам, что в случае подобных звонков с требованием денег, они не должны поддаваться панике и выполнять условия неизвестных людей. Сначала нужно убедиться, действительно ли их помощь необходима, а информация достоверна. Если ситуация показалась подозрительной, необходимо сразу же обратиться в полицию.
Для того, чтобы ваши пожилые родственники были за вас спокойны, почаще навещайте их, звоните, сообщайте о своем местонахождении.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Доверчивая омичка стала жертвой телефонного обмана

Проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленный на раскрытие преступления и

Полицейские Барнаула устанавливают личность мошенников, которые похитили деньги у пожилой женщины

Еще одна жительница Барнаула стала жертвой мошенничества. Вчера пожилой женщине 1935 г.р. позвонил

В Благовещенске зарегистрирован факт телефонного мошенничества

31 октября в дежурную часть МОМВД России «Благовещенский» обратилась женщина 1930 года рождения.

Жертвой «телефонных мошенников» стала 75-летняя жительница Новосибирска

В минувшие сутки в Советском районе зарегистрирован очередной факт «телефонного мошенничества».

«Ваш сын попал в аварию»

Очередная жительница Забайкалья стала жертвой телефонных мошенников. Пенсионерка пришла в отдел

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области