В Приморье сын погибшего сотрудника полиции принял Присягу в президентском кадетском училище

25-10-2014, 17:25
Отец кадета – 38-летний  Александр Скробов -  боец (высотник) ОМОН УМВД России по Приморскому краю, геройски погиб в ходе спецоперации на Северном Кавказе в декабре 2013 года. В церемонии приведения к Присяге приняли участие руководители и бойцы отряда.
 
В президентском кадетском училище состоялась церемония приведения к Присяге курсантов.
Курсант училища – Александр Скоробов – сын сотрудника полиции, погибшего при исполнении служебного долга. Отец кадета – 38-летний Александр Скробов - старший прапорщик полиции, боец (высотник) ОМОН УМВД России по Приморскому краю,
уроженец Дальнереченского района Приморского края, геройски погиб в ходе спецоперации на Северном Кавказе в декабре 2013 года.
Сын погибшего сотрудника поступил на обучение в президентское кадетское училище в сентябре этого года. Сейчас 11-летний Александр – кадет 5 курса. Преподаватели отмечают хорошую успеваемость, стремление к знаниям и высокую дисциплинарную подготовку юного кадета. По словам учителей, Саша – не только ответственный и исполнительный, но также творческий и инициативный воспитанник. Подросток наделен талантом художника, входит в актив редколлегии училища. При его участии созданы лучшие стенгазеты, тематические иллюстрации.
На церемонии приведения к Присяге присутствовал заместитель командира ОМОН Евгений Хомич. Он отметил, что забота о тех, чьи отцы отдали жизнь во имя служения Отечеству – святая обязанность действующих сотрудников полиции. Семья погибшего бойца ОМОН взята под опеку руководством УМВД Приморья.
Помимо установленной помощи сотрудники ОМОН по личной инициативе оказывают содействие семьям погибших бойцов. Матери героев проживают в городах Уссурийск, Артем, Спасск-Дальний, Иркутск и Нижний Новгород.
В президентском кадетском училище бойцы ОМОН проводят «Уроки мужества», занятия по патриотическому воспитанию. По словам полицейских, от того, какие нравственные основы подрастающего поколения будут заложены в детском и подростковом возрасте, зависит будущее современного общества.
В торжественном мероприятии также приняли участие заместители командира первой оперативной роты ОМОН УМВД России по Приморскому краю Андрей Козлов и Александр Митрохин. Они были вместе с Александром Скоробовым в его последней командировке. Полицейские выразили соболезнование вдове и сыну погибшего сослуживца, поздравили кадета с принятием присяги – важным и ответственным шагом, достойным настоящего мужчины, истинного патриота своей Родины.
По словам Александра, поступить в училище ему предложили мать и дедушка. Подросток рассказывает, что не испытывал сомнений и сразу принял решение о поступлении в учебное заведение. Александр говорит, что хочет оправдать надежды родных и близких, а главное – посвятить свою жизнь служению Родине.
Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Для справки
Владивостокское президентское кадетское училище образовано в октябре 2013 года. С 1 сентября 2014 открыт первый набор курсантов. На сегодняшний день в учебном заведении обучаются 240 курсантов.
В училище реализуются программы углубленного изучения иностранного языка, физической культуры, информационных технологий. Учебные корпусы училища оснащены самым современным и передовым инновационным оборудованием. На сегодняшний день курсанты имеют возможность заниматься различными видами спорта: баскетболом, волейболом, легкой атлетикой, рукопашным боем, самбо, спортивной гимнастикой, футболом.
Приоритетными направлениями воспитательной работы Владивостокского президентского кадетского училища являются воспитание гражданственности, патриотизма, социальной ответственности и компетентности, уважения к правам, свободам и обязанностям человека. Большое внимание уделяется также воспитанию в каждом курсанте духовно богатой личности, следующей духовным и культурным традициям многонационального народа Российской Федерации. Трудолюбие, сознательное, творческое отношение к образованию, воинской службе, труду и жизни, подготовка к выбору профессии также играют ведущую роль в подготовке выпускников кадетского училища.





Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Руководство УМВД России по Приморскому краю выражает соболезнования родным и близким погибших бойцов ОМОН

С членами семей погибших сотрудников работают медики и психологи УМВД России по Приморскому краю.

Бойцы ОМОН «Кречет» приняли участие в первенстве по спортивному самбо

25 сентября прошло Первенство БРО ОГО ВФСО «Динамо» по спортивному самбо. Первенство посвящено

В Адыгее родным погибшего героя Вячеслава Кравцова вручили орден Мужества

Родным бойца ОМОН МВД по Адыгее прапорщика полиции Вячеслава Кравцова, который погиб при

В Балахте в честь погибшего сотрудника ОМОН Сергея Чверко названа улица

В Балахте почтили память погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника красноярского

18 мая в ФСК прошел чемпионат, посвященный 20-летию ОМОН «Кречет»

18 мая в ФСК прошел открытый чемпионат Республики Бурятия по боевому самбо, посвященный памяти

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!