«Горячие сердца» – в Анапе ветераны МЧС встретились с детьми-героями

25-10-2014, 17:28
Уникальной ветераны МЧС назвали возможность встретиться и пообщаться с молодежью в ФДЦ «Смена». Здесь собрались юные герои из различных регионов России. Все они награждены знаком «Горячее сердце», учрежденного фондом социально-культурных инициатив.
Участникам мероприятия рассказали о деятельности МЧС. С первых минут общения создалась непринужденная, дружеская атмосфера. «Ребята, которые сюда приехали – патриоты своей страны, смелые, мужественные, отзывчивые, самоотверженные, интересующиеся спортом, историей, разбирающиеся в нанотехнологиях, совершающие героические поступки не ради награды, а по зову своего горячего сердца», - говорит методист Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 ОФПС Светлана Красовская.
К примеру, Владислав Козырев, Никита Сабитов, Анушервон Ибронов, Нарвуз Ибронов, Артем Воронин из Тульской области вытащили в Крещенские морозы упавшую в колодец бабашку, которая простояла в ледяной воде полтора часа. А Роман Витков и Михаил Сердюк из Краснодарского края вынесли из горящего дома 82-х летнюю старушку. Полина Бушина из Красноярска спасла ребенка, получившего тепловой удар и обезвоживание от сильной жары в закрытой машине. По словам организаторов, этот список можно продолжать долго. Поступки этих и других юных героев вдохновляют их ровесников на добрые дела.
В завершение встречи к ребятам обратился представитель династии пожарных, офицер, принимавший участие в горячих точках Анатолий Маврин. «Я горжусь вами, ребята. Каждый из вас маленький бриллиант. Теплотой своей души вы согреваете и поддерживаете тех, кому нужна помощь», - отметил он.
Все участники встречи получили почетную книгу «Горячее сердце» - издание с описанием героических поступков нашей прекрасной молодежи, историй детей, детских и молодежных общественных объединений и организаций, бескорыстно пришедших на помощь нуждающимся людям.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Анапе в рамках месячника гражданской обороны прошёл цикл мероприятий

Специалисты 11 отряда Федеральной противопожарной службы разработали и провели целый цикл

Познавательная экскурсия для студентов медицинского колледжа

Сегодня, 2 апреля, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «ОФПС по Смоленской

Поздравление начальника Главного управления МЧС России по Новгородской области Богдана Гавкалюка с Рождеством Христовым

Сообщает МЧС России по Новгородской области: Уважаемые коллеги, дорогие друзья и ветераны! От

Представители ученического самоуправления собрались в Анапе

Сегодня, 25 ноября, на базе ФДЦ «Смена» (Краснодарский край, Анапский район, пос. Сукко)

В Анапе специалистам 11 отряда Федеральной противопожарной службы вручили награды

В актовом зале Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 11 ОФПС собрались лучшие из

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».