Полицейские выясняют обстоятельства госпитализации малолетнего мальчика в Павлоградском районе
25-10-2014, 17:28
24 октября около 22:15 часов в дежурную часть отдела полиции «Павлоградский» поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение малолетнего мальчика с диагнозом: отравление. Полицейские выясняют обстоятельства госпитализации малолетнего мальчика в Павлоградском районе.
24 октября около 22:15 часов в дежурную часть отдела полиции «Павлоградский» поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение малолетнего мальчика с диагнозом: отравление.
Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что местная жительница занималась домашними делами на кухне, когда к ней подошел ее сын 2011 г.р. В руках мальчик держал упаковку от лекарственного препарата. Женщина догадалась, что ребенок самостоятельно взял таблетки из аптечки, стоящей на прикроватной тумбочке, и выпил их. Мама малыша сразу же обратилась медицинское учреждение. В настоящее время мальчик находится под наблюдением врачей, его состояние стабильное, жизни и здоровью маленького сельчанина ничего не угрожает.
По имеющимся данным, семья по месту проживания характеризуется положительно, на учете в органах внутренних дел не состоит.
Инспектором по делам несовершеннолетних проведена беседа с мамой 3-летнего мальчика о необходимости более внимательно следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра.
По данному факту стражами порядка проводится проверка.
УМВД России по Омской области напоминает:
– хранить лекарственные препараты нужно в недоступных для детей местах;
– необходимо проверять, хорошо ли закрыт лекарственный препарат, после каждого приема;
– не следует хранить таблетки в комнате, где играют маленькие дети;
– не стоит принимать лекарственные препараты при малышах;
– не нужно называть таблетки леденцами или конфетами, чтобы у ребенка не было желания их попробовать.
24 октября около 22:15 часов в дежурную часть отдела полиции «Павлоградский» поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение малолетнего мальчика с диагнозом: отравление.
Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что местная жительница занималась домашними делами на кухне, когда к ней подошел ее сын 2011 г.р. В руках мальчик держал упаковку от лекарственного препарата. Женщина догадалась, что ребенок самостоятельно взял таблетки из аптечки, стоящей на прикроватной тумбочке, и выпил их. Мама малыша сразу же обратилась медицинское учреждение. В настоящее время мальчик находится под наблюдением врачей, его состояние стабильное, жизни и здоровью маленького сельчанина ничего не угрожает.
По имеющимся данным, семья по месту проживания характеризуется положительно, на учете в органах внутренних дел не состоит.
Инспектором по делам несовершеннолетних проведена беседа с мамой 3-летнего мальчика о необходимости более внимательно следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра.
По данному факту стражами порядка проводится проверка.
УМВД России по Омской области напоминает:
– хранить лекарственные препараты нужно в недоступных для детей местах;
– необходимо проверять, хорошо ли закрыт лекарственный препарат, после каждого приема;
– не следует хранить таблетки в комнате, где играют маленькие дети;
– не стоит принимать лекарственные препараты при малышах;
– не нужно называть таблетки леденцами или конфетами, чтобы у ребенка не было желания их попробовать.
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске 4-летняя девочка отравилась таблетками
Днем 9 августа в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение о том, что в городскую детскую больницу доставлена 4-летняя девочка с диагнозом отравление медицинским препаратом...
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства падения из окна 2-летнего мальчика
Инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают обстоятельства падения из окна третьего этажа 2-летнего мальчика. В дежурную часть отдела полиции №3 г.Красноярска поступило сообщение ...
В Лесосибирске полицейские выясняют обстоятельства падения из окна трехлетнего ребенка
В Лесосибирске инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства падения из окна четвертого этажа трехлетнего мальчика. Накануне в дежурную часть городского ...
Полиция выясняет обстоятельства гибели малолетнего ребенка в Бодайбо
Сегодня ночью в Бодайбо трагически погиб 4-летний ребенок. В местную пожарную часть поступил сигнал о возгорании частного дома. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили ...
Полицейские устанавливают обстоятельства травмирования 4-х летнего мальчика в Красноярске
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства падения на четырехлетнего мальчика ворот на одном из рынков Красноярска. 29 марта в полицию поступило сообщение о том, что на рынке в Железнодорожном ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Иркутской области посетили более 12 тысяч человек
Мероприятие охватило 13 городов Иркутской области и объединило более 400 региональных работодателей. Соискателям предложили свыше 6 тысяч вакансий в приоритетных отраслях экономики Приангарья.
Свыше 100 человек участвуют в региональном туристском слёте Движения Первых в Приангарье
В Иркутской области сегодня, 26 июня, стартовал региональный туристский слёт, который объединил активных школьников и их наставников из 11 муниципалитетов региона. В мероприятии, посвященном Году единства народов России, участвуют 15 команд с общим составом 105 человек: 75 подростков в возрасте от
Около сотни карьерных мероприятий Всероссийской ярмарки трудоустройства в Приангарье проходят на 13 площадках
Консультанты службы занятости предлагают жителям Приангарья уникальные возможности для трудоустройства и профессионального роста. На ярмарке представляют разнообразные форматы взаимодействия между соискателями и работодателями.
Малую спортивную площадку устанавливают в Иркутском муниципальном округе
В Иркутском муниципальном округе ведутся работы по установке малой спортивной площадки в селе Мамоны в рамках государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта» («Спорт России»).
В Приангарье поступило восемь квадроциклов для борьбы с труднодоступными пожарами
В Иркутскую область поступило восемь квадроциклов для лесопожарных формирований Иркутской области. Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов.
В поселке Усть-Ордынский открылся областной «Сур-Харбан-2026»
На стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» в поселке Усть-Ордынский состоялось открытие областного культурно-спортивного мероприятия «Сур-Харбан-2026».



Добавить комментарий!