Полицейские выясняют обстоятельства госпитализации малолетнего мальчика в Павлоградском районе
25-10-2014, 17:28
24 октября около 22:15 часов в дежурную часть отдела полиции «Павлоградский» поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение малолетнего мальчика с диагнозом: отравление. Полицейские выясняют обстоятельства госпитализации малолетнего мальчика в Павлоградском районе.
24 октября около 22:15 часов в дежурную часть отдела полиции «Павлоградский» поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение малолетнего мальчика с диагнозом: отравление.
Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что местная жительница занималась домашними делами на кухне, когда к ней подошел ее сын 2011 г.р. В руках мальчик держал упаковку от лекарственного препарата. Женщина догадалась, что ребенок самостоятельно взял таблетки из аптечки, стоящей на прикроватной тумбочке, и выпил их. Мама малыша сразу же обратилась медицинское учреждение. В настоящее время мальчик находится под наблюдением врачей, его состояние стабильное, жизни и здоровью маленького сельчанина ничего не угрожает.
По имеющимся данным, семья по месту проживания характеризуется положительно, на учете в органах внутренних дел не состоит.
Инспектором по делам несовершеннолетних проведена беседа с мамой 3-летнего мальчика о необходимости более внимательно следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра.
По данному факту стражами порядка проводится проверка.
УМВД России по Омской области напоминает:
– хранить лекарственные препараты нужно в недоступных для детей местах;
– необходимо проверять, хорошо ли закрыт лекарственный препарат, после каждого приема;
– не следует хранить таблетки в комнате, где играют маленькие дети;
– не стоит принимать лекарственные препараты при малышах;
– не нужно называть таблетки леденцами или конфетами, чтобы у ребенка не было желания их попробовать.
24 октября около 22:15 часов в дежурную часть отдела полиции «Павлоградский» поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение малолетнего мальчика с диагнозом: отравление.
Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что местная жительница занималась домашними делами на кухне, когда к ней подошел ее сын 2011 г.р. В руках мальчик держал упаковку от лекарственного препарата. Женщина догадалась, что ребенок самостоятельно взял таблетки из аптечки, стоящей на прикроватной тумбочке, и выпил их. Мама малыша сразу же обратилась медицинское учреждение. В настоящее время мальчик находится под наблюдением врачей, его состояние стабильное, жизни и здоровью маленького сельчанина ничего не угрожает.
По имеющимся данным, семья по месту проживания характеризуется положительно, на учете в органах внутренних дел не состоит.
Инспектором по делам несовершеннолетних проведена беседа с мамой 3-летнего мальчика о необходимости более внимательно следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра.
По данному факту стражами порядка проводится проверка.
УМВД России по Омской области напоминает:
– хранить лекарственные препараты нужно в недоступных для детей местах;
– необходимо проверять, хорошо ли закрыт лекарственный препарат, после каждого приема;
– не следует хранить таблетки в комнате, где играют маленькие дети;
– не стоит принимать лекарственные препараты при малышах;
– не нужно называть таблетки леденцами или конфетами, чтобы у ребенка не было желания их попробовать.
Рекомендуем похожее по теме:
В Ангарске 4-летняя девочка отравилась таблетками
Днем 9 августа в дежурную часть УМВД России по г. Ангарску поступило сообщение о том, что в городскую детскую больницу доставлена 4-летняя девочка с диагнозом отравление медицинским препаратом...
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства падения из окна 2-летнего мальчика
Инспекторы по делам несовершеннолетних устанавливают обстоятельства падения из окна третьего этажа 2-летнего мальчика. В дежурную часть отдела полиции №3 г.Красноярска поступило сообщение ...
В Лесосибирске полицейские выясняют обстоятельства падения из окна трехлетнего ребенка
В Лесосибирске инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних выясняют обстоятельства падения из окна четвертого этажа трехлетнего мальчика. Накануне в дежурную часть городского ...
Полиция выясняет обстоятельства гибели малолетнего ребенка в Бодайбо
Сегодня ночью в Бодайбо трагически погиб 4-летний ребенок. В местную пожарную часть поступил сигнал о возгорании частного дома. Прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС обнаружили ...
Полицейские устанавливают обстоятельства травмирования 4-х летнего мальчика в Красноярске
Сотрудники полиции выясняют обстоятельства падения на четырехлетнего мальчика ворот на одном из рынков Красноярска. 29 марта в полицию поступило сообщение о том, что на рынке в Железнодорожном ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем
Мужчина пострадал на пожаре в Братске
Мужчина пострадал на пожаре в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
О деятельности Фонда «Защитники Отечества»
О деятельности Фонда «Защитники Отечества», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области.
Правительство Иркутской области продолжает активную работу по стабилизации рынка нефтепродуктов
В регионе действует оперативный штаб по вопросам топливообеспечения. Налажено взаимодействие всех участников рынка, основные вопросы оперативно передаются в федеральный центр. Главные тезисы к этому моменту обозначил заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Анчугин,



Добавить комментарий!