Криминальная хроника за 24, 25 и 26 октября 2014 года

27-10-2014, 13:17
{frag} Криминальная хроника за 24, 25 и 26 октября 2014 года.

За минувшие выходные в Югре зарегистрировано 116 преступлений, раскрыто 96, в том числе убийство, грабеж, нанесение тяжких телесных повреждений, 2 мошенничества, 2 грабежа, 3 угона и 23 кражи чужого имущества, из них 4 квартирные. Выявлено 16 фактов незаконного оборота наркотических средств. Раскрываемость по «горячим следам» составила 83%.
За прошедшие дни на дорогах Югры зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб, 19 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортом в состоянии опьянения задержано 186 водителей, в том числе 43 за отказ от медицинского освидетельствования.
В Ханты-Мансийске ранее судимый молодой человек 1990 года рождения подозревается в совершении грабежа. Находясь в продуктовом магазине по улице Свободы, он открыто похитил бутылку водки стоимостью 400 рублей. Ведется дознание.
В Сургуте молодой человек 1986 года рождения в торговом центре по улице 30 лет Победы пытался похитить дрель стоимостью чуть более 3000 рублей. Подозреваемый в содеянном признался. По факту попытки кражи возбуждено уголовно дело.
В Радужном несовершеннолетний молодой человек 1997 года рождения, находясь в квартире дома 9 микрорайона, путем свободного доступа похитил пластиковую карту, с которой впоследствии снял денежные средства в сумме 18 тысяч рублей, принадлежащие жителю города 1987 года рождения. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В Нягани двое ранее судимых молодых людей 1989 и 1993 годов рождения у дома на перекрестке улицы Ленина и проспекта Нефтяников нанесли телесные повреждения жителю города 1987 года рождения, похитили сотовый телефон и денежные средства в сумме 15 тысяч рублей. В отношении подозреваемых по факту грабежа возбуждено уголовное дело.
В Сургуте молодой человек 1994 года рождения из одного из магазинов торгового центра по улице Югорский тракт путем свободного доступа похитил куртку мужскую стоимостью около 7000 рублей. Подозреваемый в содеянном признался. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В Урае гражданин 1969 года рождения, находясь в квартире одного из домов по улице Чкалова, путем свободного доступа из женской сумочки похитил золотую цепочку и денежные средства на общую сумму 19 тысяч рублей, принадлежащие гражданке 1985 года рождения. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
В Сургуте трое молодых людей 1991, 1992 и 1993 годов рождения, двое из них ранее судимые, путем отжатия окна проникли в холл магазина по улице Ленина, откуда путем взлома терминала для оплаты сотовой связи и других услуг похитили денежные средства в сумме 79 тысяч рублей, принадлежащие индивидуальному предпринимателю 1981 года рождения. Спустя несколько дней они путем отжатия двери проникли в холл магазина по улице Университетская, откуда аналогичным образом похитили деньги в сумме 65 тысяч рублей, принадлежащие одному из обществ с ограниченной ответственностью. Подозреваемые в содеянном признались и задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ. По второму факту кражи возбуждено уголовное дело, по первому – ведется следствие.
В Урае ранее судимый гражданин 1987 года рождения в подъезде дома по улице Маршала Жукова с применением физической силы открыто похитил пуховик, серебряное кольцо, шапку, перчатки, сотовый телефон и маникюрный набор на сумму около 11 тысяч рублей, принадлежащие гражданину 1989 года рождения. Подозреваемый в содеянном признался. По факту грабежа возбуждено уголовное дело.
Всего по округу раскрыто 17 ранее совершенных преступлений, среди них попытка сбыта наркотических средств, незаконный оборот наркотических средств, хулиганство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью повлекшее смерть, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, умышленное уничтожение имущества, разбойное нападение на магазин и 10 краж чужого имущества. Арестовано 5 человек.
Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Криминальная хроника за 21 октября 2014 года

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 28 преступлений, раскрыто 20, в том числе грабеж, 3

Криминальная хроника за 17, 18 и 19 октября 2014 года

За минувшие выходные в Югре зарегистрировано 98 преступлений, раскрыто 79, в том числе нанесение

Мужчина похитил деньги у девушки в Югре

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 55 преступлений, раскрыто 50, в том числе убийство,

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 46 преступлений, раскрыто 38

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 46 преступлений, раскрыто 38, в том числе убийство,

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 104 преступления, раскрыто 83

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 104 преступления, раскрыто 83, в том числе

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...