Накануне школьных каникул томские автоинспекторы проводят профилактические беседы с учащимися

27-10-2014, 16:17
Сотрудники томской Госавтоинспекции – частые гости в образовательных учреждениях города Томска. В течение учебного года каждое образовательное учреждение они посещают по нескольку раз.
Традиционно перед школьными каникулами работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведется особенно интенсивно. Перед сотрудниками ГИБДД стоит задача посетить все образовательные учреждения и напомнить школьникам перед каникулами о правилах поведения на улицах города.
Детям рассказывают, что по статистике, каждое третье ДТП с участием пешехода происходит в темное время суток. При этом ночные аварии значительно превосходят дневные по степени тяжести. В результате подобных происшествий ежегодно гибнут тысячи людей. Чтобы максимально обезопасить себя в темное время суток, инспекторы настоятельно рекомендуют использовать светоотражающие элементы – фликеры. Эти меры позволят повысить видимость пешеходов и сократить количество несчастных случаев.
Накануне инспекторы посетили школу № 14. При беседе с учащимися этой школы у сотрудников Госавтоинспекции не было необходимости объяснять ребятам те или иные Правила дорожного движения. В этой школе очень развито юидовское движение. В течение учебного года юные инспекторы самостоятельно организуют профилактические мероприятия в своей школе. Особенный подход у них, к ученикам начальной школы.
Не остаются без внимания и родители учащихся. Автоинспекторы на постоянной основе посещают родительские собрания. Основная задача инспекторов на этих встречах – донести до родителей мысль о том, что воспитание у детей дорожной культуры целиком и полностью зависит от поведения самих родителей на дорогах. Убедить в том, что именно взрослые несут моральную ответственность перед всеми юными участниками дорожного движения, которые неосознанно копируют поведение взрослых на дороге.
В условиях интенсивного движения транспорта, количество дорожно-транспортных происшествий с участниками движения, особенно с детьми, на дорогах неуклонно возрастает. С начала года только в городе Томске зарегистрировано 44 дорожно-транспортных происшествия, в которых 46 детей травмированы и 1 ребенок погиб.
Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма ведется не только в городе, но и во всех районах области.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Югре перед школьными каникулами пройдёт профилактическая акция «Неделя дорожной безопасности»

На территории Югры за 9 месяцев 2014 года произошло 169 дорожно-транспортных происшествий с

В Ангарском районе проводится профилактическая акция «Внимание дети!»

В Ангарском районе проводится акция по профилактике детского дорожного травматизма «Внимание

Госавтоинспекция Бурятии напоминает: Внимание, на дороге дети!

Профилактическое мероприятие с одноименным названием проводится на территории Республики Бурятия с

В области стартовал пятый этап профилактического мероприятия "Внимание, дети!"

В общеобразовательных учреждениях будет организована работа по проведению классных часов, занятий

В Бурятии школьники повторяют ПДД вместе с героями мультфильмов

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма является одним из основных направлений

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Подрядчики доложили Губернатору о строительной готовности домов в микрорайоне Восточный Нижнеудинска

В рамках рабочей поездки в Нижнеудинск Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проверил ход строительства комплекса многоквартирных жилых домов на улице Заимка Муксут в микрорайоне Восточный.

Игорь Кобзев: За счет областных средств в нижнеудинской школе №12 в этом году благоустроят территорию

В ходе рабочей поездки в Нижнеудинский район Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев проинспектировал работу социальных учреждений. В частности, глава региона посетил среднюю общеобразовательную школу № 12 Нижнеудинска.

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной