На территории бывшей военной части обнаружены неутилизированные средства химзащиты

16-03-2013, 21:27
Телефонное сообщение от гражданина о том, что на заброшенных складах бывшей воинской части в Чистых ключах обнаружены подозрительные предметы, поступило в дежурную часть ОМВД России по Шелеховскому району вчера днём.
На место выехали сотрудники областной и местной полиции, представители МЧС и администрации района. В целях безопасности местность вокруг части была оцеплена экипажами наружных служб. При первичном осмотре складских помещений внутри обнаружено имущество, оставленное после вывода войск. При детальном исследовании специалисты химико-радиометрической лаборатории установили, что подозрительными предметами являются приборы радиационной химической разведки, наборы для дегазации вооружения, комплекты для обработки автомобильной техники и др.
Специальное обследование показало, что радиационный фон в ангаре и прилегающей территории в норме, ядовитые газы отсутствуют, угрозы населению нет.
В настоящее время доступ на склады ограничен, выставлена охрана из числа военнослужащих Иркутского гарнизона. Решается вопрос о вывозе и утилизации найденного оборудования.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске задержан подозреваемый в серии краж из офисных и складских помещений

Сотрудники полиции задержали мужчину, совершившего серию краж бытовой техники из офисных и складских помещений Ленинского района.

Сотрудники полиции обеспечивают безопасность на территории, прилегающей к аварийному дому

Сотрудники отдела полиции Первомайского района обеспечивают безопасность граждан на территории, прилегающей к аварийному дому, где под тяжестью выпавших осадков обрушилась часть кровли и часть стены.

В краевом центре огнем уничтожены вещевые склады.

В 13:54 на телефон спасения «01» г.Красноярска поступила информация о загорании в Октябрьском р-не по ул.Ломоносова, 85 складских помещений.

На территории военного городка в поселке Чистые Ключи предполагается создать индустриальный парк

На территории военного городка в поселке Чистые Ключи Шелеховского района предполагается создать индустриальный парк. Об этом на совещании по реконструкции бывшей воинской части, которое состоялось под руководством Губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко, сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким.

На пожаре в садоводстве Иркутского района пострадал мужчина

Сообщение о пожаре в СОТ «Приз» Иркутского района, по ул. Верхняя, поступило в пожарную охрану в 09:48. По тревоге к месту происшествия выехали: 2 человека, 1 автоцистерна ПЧ-1; 4 человека, 1 автоцистерна специализированной пожарной части.

Неизвестный мужчина сообщил о заминировании здания медсанчасти Иркутского авиационного завода

Накануне в дежурную часть ОП №8 УМВД России по городу Иркутску поступило телефонное сообщение о том, что неизвестный мужчина сообщил о заминировании здания медсанчасти Иркутского авиационного завода.

Полиция проводит проверку по факту гибели троих людей в Качугском районе

Сегодня днём в дежурную часть МО МВД России «Качугский» поступило сообщение о задымлении частного дома по улице Братьев Адамских в деревни Бирюльки Качугского района.В жилище были обнаружены тела трёх человек – хозяин дома и его малолетние дети. По предварительной  

В Иркутском районе на пожаре погибли две женщины

Накануне рано утром в дежурную часть отдела полиции по Иркутскому району поступило сообщение о возгорании здания на территории реабилитационного центра для инвалидов «Прибайкальский Исток» расположенного в 6 км от деревни Турская.

По подозрению в убийстве 89-летней пенсионерки задержан её внук

В Усть-Куте полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства 89-летней местной жительницы, произошедшее ещё 17 декабря. В дежурную часть полиции МО МВД «Усть-Кутский» поступило сообщение о том, что на балконе жилого дома, расположенного в центральной части города Усть-Кута, обнаружено тело  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске вынесен приговор по факту мошенничества в особо крупном размере при поставкемедицинских изделий

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум руководителям коммерческих организаций, специализирующихся на поставках медицинских изделий в медицинские учреждения, бывшим

Усольские полицейские задержали жительницу Волгограда, подозреваемую в мошенничестве

Женщина на популярной интернет-платформе в течение года продавала несуществующий товар по всей стране.

Жительница Нижнеудинска лишилась почти 3 млн рублей, поверив в легкий и быстрый заработок на трейдинге

Полгода назад женщина увидела объявление в интернете о заработке на бирже, прошла анкетирование и открыла "брокерский счёт".

Полицейские Киренска и сотрудники Управления социальной защиты провели адресную профилактическую работу с пожилыми людьми

Участковые уполномоченные полиции посетили граждан, состоящих на государсвенном социальном обеспечении.

В Иркутском районе полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента с животными

Сегодня в дежурную часть отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что неизвестный произвел несколько выстрелов  из окна автомобиля в сторону собак.

В Иркутске полицейские задержали мужчину, повредившего батареи отопления в подъезде жилого дома

Конфликт вышел за рамки: иркутянин устроил «горячую» разборку с батареями в подъезде.