Черногорские полицейские за минувшие сутки изъяли четыре единицы оружия

28-10-2014, 13:03
По словам инспектора группы лицензионно – разрешительной работы ОМВД Черногорска Андрея Халевина, оружие и взрывчатые вещества охватывают широкий круг физических и юридических лиц.
При этом одним из определяющих факторов, влияющих на особенности правового регулирования оборота оружия, является его общественная опасность при неправомерном или неосторожном пользовании. В связи с этим должны быть созданы такие условия хранения, учёта и применения оружия, при которых бы обеспечивалась безопасность каждого гражданина.
Однако далеко не каждый владелец оружия в полной мере осознаёт, что помимо данного ему права на хранение, ношение, использование оружия, у него одновременно возникает и серьёзная ответственность.
Только за минувшие сутки инспектором группы лицензионно-разрешительной работы городского ОМВД у двоих жителей Черногорска было изъято две единицы гладкоствольного огнестрельного оружия за нарушение сроков перерегистрации. По тем еже основаниям лишился травматического пистолета ещё один владелец оружия.
Кроме того, участковым уполномоченным полиции у гражданина 1980 года рождения было изъято пневматическое ружье за стрельбу в неотведённых для этого местах.
Сотрудники группы лицензионно-разрешительной работы Черногорска регулярно проводят проверки по контролю за оружием, находящимся в личном пользовании граждан с целью предупреждения преступлений, совершённых с использованием зарегистрированного в ОВД оружия, а также предупреждения и пресечения правонарушений в сфере оборота оружия.
Правоохранители напоминают, что нарушение сроков постановки оружия на учёт, перерегистрации разрешений на его хранение и ношение и иные правонарушения в сфере оборота оружия влекут за собой наложение административного штрафа и изъятие оружия.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Итоги операции «Арсенал» на территории обслуживания МУ МВД России «Власиха»

С 21 по 23 октября на территории обслуживания МУ МВД России «Власиха» проведена

Подразделениям лицензионно-разрешительной работы в системе МВД исполнилось 45 лет

Сегодня сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы в системе МВД отмечают 45 лет с

Предварительные итоги ОПМ «Газовое оружие»

На территории Республики Бурятия зарегистрировано 5 069 владельцев газового оружия и

Владельцы оружия, изъятого за нарушения, могут сами решать его дальнейшую судьбу

На сегодняшний день на складе вооружения УМВД России по Забайкальскому краю хранится более 9000

Разрешения на оружие можно лишиться

В этом году сотрудники центра лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Забайкальскому краю

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Особый противопожарный режим на территории Иркутской области введут в мае

Очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось сегодня, 23 апреля. Участники заседания под председательством мэра Ангарского округа Сергея Петрова обсудили три вопроса. Первый вопрос касался готовности к

Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году рассмотрели на заседании профильной комиссии ЗС

Комиссия по контрольной деятельности Законодательного Собрания Иркутской области, заседание которой состоялось под председательством Тимура Сагдеева, рекомендовала принять к сведению Отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты региона в 2023 году. Его представила председатель КСП Юлия Махтина.

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.