Сегодня сотрудники вневедомственной охраны рассказали журналистам о своей работе

28-10-2014, 18:53
Сегодня журналисты стали гостями роты № 8 (дислокация Свердловский район) полка полиции Управления вневедомственной охраны по г. Перми.
Заместитель командира полка подполковник
Петр Александрович Ишутов и его коллеги рассказали представителям средств массовой информации об особенностях несения службы сотрудниками. Вневедомственная охрана обеспечивает безопасность граждан и общественный порядок на улицах, охраняет на договорной основе имущество граждан и организаций, а также объекты, подлежащие обязательной охране полицией.
На территории Пермского края функционируют 17 филиалов вневедомственной охраны.
Только за 9 месяцев бойцы предотвратили 633 преступления (кражи, грабежи, угоны автотранспорта, разбойные нападения, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и др.). Задержали свыше 33 тысяч правонарушителей.
Выполняя задачи по обеспечению безопасности граждан и сохранности их имущества, служба использует в своей работе новейшие технические разработки. «Тревожные кнопки», «Кнопки экстренного вызова полиции» - эти устройстваиспользуются не только для охраны объекта, но и в обеспечении общественной безопасности. На зданиях (торговых точках, киосках, магазинах), оборудованных такими «охранниками», размещены наклейки с надписью: «Здесь можно срочно вызвать полицию». Человек, попавший в беду, или свидетель происшествия может обратиться к продавцу с просьбой подать сигнал тревоги. Одно нажатие кнопки, и сотрудники вневедомственной охраны приедут на помощь в любое время дня и ночи. В результате выездов по сигналу «тревоги» c охраняемых объектов за 9 месяцев полицейскими было задержано 54 человека за совершение преступлений и 473 нарушителя норм административного законодательства.
Самый эффективный способ охраны объектов и квартир – использование технических средств с подключением на пульт вневедомственной охраны. Подразделения полиции используют в своей деятельности самые новейшие охранные комплексы, с учетом таких потребительских свойств, как современный дизайн, удобство пользования, доступная цена, защищенность канала связи от вмешательства. Полицейские имеют возможность обеспечить охрану объектов независимо от места их расположения, для этого используются все возможные каналы связи охраняемого объекта с пультом вневедомственной охраны (телефонная линия, канал сотовой связи, радиоканал, интернет).
Вневедомственная охрана постоянно расширяет свои возможности для предоставления охранных услуг жителям нашего края. В настоящее время хорошо зарекомендовала себя услуга «Мобильный телохранитель».Это возможность экстренного вызова полиции с сотового телефона пермяка в случае возникновения опасности, не требующая затрат на установку средств сигнализации. Данная услуга предоставляется как обычным гражданам, когда в качестве кнопки экстренного вызова полиции в своей квартире может использоваться сотовый телефон, так и индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам для охраны объектов.
Для осуществления контроля в реальном времени за состоянием средств сигнализации, установленных на охраняемом объекте или в квартире, собственник может получить дополнительную услугу «СМС информирование». Благодаря ей гражданин видит, во сколько объект снят с охраны или поставлен на нее. «СМС-сообщение» сообщит о работоспособности охранной системы или её неисправностях, т.е. даст возможность всегда быть в курсе событий, происходящих на объекте.
Один из эффективных способов обезопасить себя и своих близких, бизнес, имущество от различного вида неприятностей – установка видеонаблюдения. Для этого специалисты вневедомственной охраны рекомендуют установку IP-камер. Они позволяют наблюдать за происходящим на объекте в режиме реального времени из любой точки земного шара, где есть доступ в Интернет.
С недавнего времени вневедомственная охрана предоставляет новый вид услуг – «Мониторинг аварийности».Он заключается в том, что помимо охранной сигнализации в квартире, индивидуальном доме, коттедже устанавливаются современные извещатели утечки газа и протечки воды. В случае возникновения аварийной ситуации сигнал поступит на пульт централизованного наблюдения вневедомственной охраны – сотрудники полиции предпримут необходимые меры по оповещению специализированных аварийных служб и информированию клиентов. Также сигнал может передаваться на сотовый телефон собственника.
В течение 10 последних лет не было зарегистрировано ни одной кражи, совершенной с объекта, находящегося под контролем вневедомственной охраны.
Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю











Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вневедомственной охраной внедрена услуга «sms-информирование»

Используя данную услугу можно осуществлять постоянный контроль за состоянием средств сигнализации,

В опасной ситуации поможет «Мобильный телохранитель»

Управление вневедомственной охраны ГУ МВД России по Пермскому краю ввело в эксплуатацию новую

Начальник ФГКУ УВО ГУ МВД России по Пермскому краю Борис Бородавин о роли вневедомственной охраны в предотвращении краж из квартир

Вневедомственная охрана постоянно внедряет новые технологии в обеспечении охраны имущества. Одна

12 августа стартует профилактическая операция «Объект»

Прежде всего, данная операция направлена на профилактику имущественных преступлений и привлечение

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.

Сергей Петров: «По количеству реализованных проектов и выполненных задач прошлый год значительно превосходит предыдущие»

Мэр Ангарского округа Сергей Петров представил общественности ежегодный доклад по итогам работы за год и рассказал о планах на текущий период. Церемония оглашения доклада «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году» состоялась

Международный турнир по боксу в Ангарске собрал более 250 спортсменов

Международный турнир по боксу на призы Виктора Бердуты стартовал в Ангарске сегодня, 24 апреля. Мероприятие открылось в спортивной школе «Ангара», собрав боксеров юношеских и юниорских разрядов в возрасте от 13 до 16 лет. Ангарскую территорию представляет около сорока юных спортсменов.

Законодательное Собрание Иркутской области принимает поздравления с 30-летием

Приветственные адреса в честь 30-летнего юбилея Законодательного Собрания Иркутской области продолжает принимать региональный парламент.

Три человека получили травмы на пожарах, произошедших 23 апреля

23 апреля в Иркутской области произошло 5 пожаров в двух многоквартирных жилых домах, в частном жилом доме, неэксплуатируемом строении, ликвидировано горение мусора. - Главное управление МЧС России по Иркутской области