Сегодня прошла коллегия Северо-Западного регионального центра МЧС России

28-10-2014, 22:03
На коллегии рассматривались четыре актуальных вопроса. Особое внимание было уделено таким вопросам как: обеспечение готовности сил и средств к реагированию на чрезвычайные ситуации в метрополитене и оснащении объектов метрополитена средствами оказания первой помощи пострадавшим; реагирование подразделений МЧС на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий; готовность региональных автоматизированных систем централизованного оповещения населения в свете реализации Указа Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 г. 
№ 1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения и о возникновении чрезвычайных ситуаций»
В работе коллегии приняли участие руководящий состав регионального центра и главных управлений МЧС России по субъектам РФ в Северо-Западном федеральном округе.
По вопросу о безопасности в метрополитене были заслушаны доклады начальника Главного управления МЧС России по г.Санкт-Петербургу генерал-лейтенанта внутренней службы Л.А. Беляева и начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области генерал-майора внутренней службы М.С. Бирюкова Совместная работа главных управлений и ГУП «Петербургский метрополитен» признана удовлетворительной.
Решением коллегии определены конкретные мероприятия по дальнейшему совершенствованию работы по недопущению чрезвычайных ситуаций в метрополитене и обеспечению безопасности жителей города и области при нахождении в метро. Кроме этого были даны поручения о выполнении комплекса мероприятий, направленных на повышение эффективности безопасности людей на объектах метрополитена, таких как: более широкое внедрение современных технических средств эвакуации и транспортировки людей из тоннелей метро, средств автоматического обнаружения, оповещения и тушения пожара и др.
Начальник Северо-Западного регионального центра МЧС России генерал-майор Панин И.А. отметил, что в настоящее время проводится большая работа в этом направлении, однако нельзя останавливаться на достигнутом, а нужно постоянно наращивать темпы и двигаться вперед.
По вопросу реализации Указа Президента Российской Федерации от 13 ноября 2012 года №1522 «О создании комплексной системы экстренного оповещения населения об угрозе возникновения и о возникновении чрезвычайных ситуаций» был заслушан доклад начальника связи Северо-Западного регионального центра МЧС России полковника И.В. Шабалина. Принято решение обеспечить продолжение работ по развертывания на территории субъектов РФ СЗФО системы КСЭОН, модернизации региональных, местных и локальных систем оповещения, их сопряжения с системами контроля и мониторинга производственных процессов с целью предупреждения возможностей возникновения чрезвычайных ситуаций.
Начальник управления (воинских и аварийно-спасательных формирований) регионального центра полковник Е.В. Припачкин отметил, что пожарно-спасательные подразделения своевременно реагируют на все дорожно-транспортные происшествия. За 9 месяцев 2014 года спасателями было осуществлено 15 949 выездов на дорожно-транспортные происшествия. В ходе аварийно-спасательных работ по ликвидации последствий ДТП спасено и оказана помощь 14 787гражданам (деблокирован из поврежденных транспортных средств 1 096человек), оказана первая помощь 14 622 гражданам.
Подводя итоги, начальник Северо-Западного регионального центра генерал-майор И.А. Панин высоко оценил работу командования и личного состава главных управлений и подразделений регионального центра по направлениям, вынесенным на обсуждение коллегии. Было отмечено, что обеспечение безопасности жизнедеятельности населения Северо-Западного федерального округа является главной и приоритетной задачей для всех должностных лиц и рядовых сотрудников МЧС.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Заседание межведомственной рабочей группы

Сегодня, 10 февраля 2014 года, в целях реализации поручений Президента Российской Федерации от 14

Состоялось заседание КЧС и ПБ ЮФО

Сообщает МЧС России по Республике Калмыкия:   Итоговое заседание Комиссии по предупреждению и

Вопросы организации и реализации Комплексной системы экстренного оповещения населения обсуждали за круглым столом накануне

Круглый стол под руководством директора Департамента гражданской защиты генерал-лейтенанта Сергея

Круглый стол по вопросам создания комплексной системы экстренного оповещения населения состоялся накануне

Круглый стол под руководством директора Департамента гражданской защиты генерал-лейтенанта Сергея

Селекторное совещание с руководителями служб оповещения и связи прошло в Иркутской области

29 марта под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Иркутской

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».