Полицейские службы вневедомственной охраны отмечают профессиональный праздник

29-10-2014, 07:32
29 октября исполняется 62 года со дня образования. службы вневедомственной охраны.
Сегодня вневедомственная охрана – это служба в составе органов внутренних дел, оснащённая по последнему слову техники, имеющая в своём арсенале современные образцы вооружения и специальные средства защиты.
Выполняя задачу по охране предприятий, организаций, учреждений и личного имущества граждан, вневедомственная охрана также реализует мероприятия по раскрытию, пресечению, и предупреждению преступных деяний, охраняет общественный порядок, осуществляет инспектирование ведомственной охраны и физических лиц с особыми уставными задачами, а также охраняет имущество при его транспортировке.
Одной из важнейших задач подразделений вневедомственной охраны является повышение антитеррористической защищенности объектов особой важности, повышенной опасности, жизнеобеспечения, средств коммуникаций и объектов топливно-энергетического комплекса.
Благодаря внедрению в охрану объектов и квартир современных технических средств, укреплению материально-технической базы, повышению профессионального мастерства сотрудников, за последние несколько лет надежность охраны возросла в несколько раз, что является одним из основных показателей работы службы.
На вооружении вневедомственной охраны сегодня находятся современные технологии, которые обеспечивают защиту имущества тысяч собственников.
В настоящее время под защитой подразделений вневедомственной охраны в Приморье находятся 15 220 квартир, 4 480 мест хранения имущества, 5 598 объектов, в том числе – 291 объект, входящий в Перечень объектов, подлежащих обязательной охране полицией.
Ежедневно улицы Приморского края патрулируют 57 дневных и 63 ночных группы задержания и патрулей, которыми только в текущем году было раскрыто 706 преступлений. Из числа раскрытых – 9 случаев причинения тяжкого вреда здоровью, 224 кражи, 54 грабежа, 5 разбоев, 114 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.
Во все времена вневедомственная охрана работала качественно, профессионально, оставаясь верной главным требованиям, предъявляемым государством: защищать граждан, обеспечивать сохранность их имущества, следить за правопорядком и соблюдением законности.
Поздравляя подчиненных, руководитель ФГКУ УВО УМВД России по Приморскому краю полковник полиции Владимир Шмидт пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия, спокойствия и мира в доме.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Управление вневедомственной охраны МВД по РБ сообщает о подорожание услуг в 2014 году

Подразделениями УВО МВД по РБ охраняется около 3,5 тысяч объектов, более 12 тысяч квартир и

Вневедомственной охране МВД России исполнился 61 год

Сегодня службе вневедомственной охраны России исполняется 61 год со дня образования. Это

Хабаровская вневедомственная охрана стоит на защите собственности

Сегодня исполняется 61 год со дня образования службы вневедомственной охраны в системе МВД России

Вневедомственная охрана Приморья отметила 61 год со дня образования

Подразделения службы вневедомственной охраны Приморского края функционируют в 20-ти городах и

Управление вневедомственной охраны подвело итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2013 года

За 9 месяцев 2013 года Управлением вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия в доход

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские разыскивают без вести пропавшего Станислава Барахоева

С заявлением о розыске в дежурную часть отдела полиции № 2 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» обратилась родственница пропавшего.

Сотрудники полиции проверили постояльцев и организаторов хостела для мигрантов в Иркутске

В Иркутске полицейские во взаимодействии с сотрудниками регионального управления ФСБ России на постоянной основе проверяют соблюдение миграционного законодательства.

Константин Зайцев: Правительство региона продолжает реализацию задач по сохранению стабильной ситуации на рынке труда и мер поддержки граждан

Вопросы сохранении стабильной ситуации на рынке труда региона, занятости населения, а также реализации мероприятий госпрограммы «Труд и занятость» в рамках Стратегии социально-экономического развития Иркутской области рассмотрены сегодня, 29 марта, на заседании Правительства региона.

Глава Рослесхоза Иван Советников: Иркутская область показывает положительную динамику в борьбе с лесными пожарами

В Москве на ВДНХ состоялось Всероссийское совещание «Леса России: основные итоги работы в 2023 году и задачи на 2024 год». Его провел руководитель Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоза) Иван Советников.

В Иркутске провели семинар для органов местного самоуправления по вопросам декларационной кампании

В рамках подготовки к декларационной кампании 2024 года для органов местного самоуправления на площадке областного парламента состоялся семинар, посвященный отдельным вопросам представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.