Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю обеспечили безопасность зрителей, приехавших послушать подземный концерт оперного певца Евгения Южина

29-10-2014, 16:59
В середине октября в Забайкальском крае прошло уникальное мероприятие – концерт одного из самых известных теноров России - Евгения Южина. Особенность концерта заключалась в нестандартном месте его проведения – он проходил в прямом смысле под землей. Организовали мероприятие неравнодушные к краевому имиджу люди – Юрий Юрманов и Сила Головатый. Геологический памятник природы, которым славится Забайкальский край – пещеры Хээтэй – по мнению организаторов, как нельзя лучше подошли для проведения концерта: акустика пещер и общая атмосфера этого исторического места сыграли решающую роль. Мероприятие прошло при активной поддержке Правительства Забайкальского края, Министерства культуры и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю. За безопасностью людей, приехавших послушать этот уникальный концерт, лично следил руководитель команды ГУ МЧС России по Забайкальскому краю по спасательному и пожарно-прикладному видам спорта – Вадим Уваров.
Хээтэй (в переводе с бурятского – Узорчатая) представляет собой одну из крупнейших пещер Забайкалья. Её общая длина достигает 150–160 м. Этот геологический памятник природы представлен двумя связанными друг с другом карстовыми пещерами, которые называются Сухая и Мокрая. Пещеры располагаются в Агинском Бурятском автономном округе, в 7 км восточнее села Усть-Борзя.
Отметим, что спуск в пещеры без альпинистского снаряжения, а также в одиночку в ста процентах случаев приводит к печальному исходу. Только подготовленный человек со специальным снаряжением может бросить вызов этому красивому, но опасному природному памятнику. Уже не первый год участники забайкальской команды МЧС в свободное от усиленных тренировок время совершают спуски в эти уникальные места.
- «Главная особенность этих пещер – очень сложная система спуска и подъема – рассказывает руководитель команды ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, капитан внутренней службы Вадим Уваров, - здесь нужен постоянный контроль со стороны профессионалов. Моей главной задачей было обеспечение безопасности людей – я занимался страховкой, проверял узлы, экипировку. Следил за тем, чтобы никто не оступился, не упал. То есть, выполнял прямые функции сотрудника МЧС. Подробный инструктаж был проведен с каждым членом команды. В общей сложности мы спустили вниз более 30 человек. Концерт, конечно же, прошел на высшем уровне. Радует, что нашлись энтузиасты, которые организовали такое уникальное мероприятие»
Благодаря подобным событиям Забайкальский край более интересен приезжим. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю активно сотрудничает со всеми, кто обращается к нам за содействием, потому что один из ключевых моментов любого мероприятия – это безопасность его участников.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю ответил на вопросы граждан в краевой приемной Президента РФ

5 февраля Начальник Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю, полковник внутренней

Семь забайкальских сотрудников МЧС пронесли факел Олимпийского огня на Эстафете «Сочи-2014» в Чите

21 ноября, в день Эстафеты Олимпийского огня в Чите, семь сотрудников ГУ МЧС России по

Четыре сотрудника МЧС России пронесут в Чите Олимпийский огонь

Сотрудники ГУ МЧС России по Забайкальскому краю 21 ноября не только будут обеспечивать пожарную

Пожарную безопасность Эстафеты Олимпийского огня обеспечит 71 сотрудник ГУ МЧС России по Забайкальскому краю

21 ноября символ Олимпийский игр Сочи-2014 – Олимпийский огонь – прибудет в Забайкальский край. На

Торжественное мероприятие в честь Дня Гражданской обороны прошло в читинской Пожарной части №8

7 октября в Чите на базе Пожарной части №8 прошло торжественное мероприятие, посвященное 81-ой

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.