Амурские огнеборцы спасли из огня мужчину

29-10-2014, 17:04
28 октября в 15-24 произошел пожар в жилом доме в с. Бибиково Благовещенского района. По прибытию огнеборцев из окон дома шел густой дым, по словам соседей в доме находился хозяин. При разведке горящего строения пожарные обнаружили мужчину, который самостоятельно не смог выйти из огненной ловушки, огнеборцы вывели его на свежий воздух. Пострадавший получил ожоги обеих кистей рук и стоп ног, 1-2 степени. Прибывшие к месту происшествия врачи оказали пострадавшему медицинскую помощь. В течение двадцати минут огнеборцы ликвидировали пожар. В результате в горевшем доме поврежден потолок по всей площади, закопчены стены на площади 60 кв.м. Пожар тушили расчеты отдельного пожарного поста с. Белогорья, пожарного поста с. Михайловка, всего семь человек личного состава, две единицы техники. Предположительно хозяин подворья нарушил правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования.
В 14-00 в с. Лебяжье Серышевского района загорелся гараж. К моменту прибытия первых пожарных расчетов горела кровля здания. Через три минуты открытое горение было ликвидировано. В результате пламя повредило кровлю на площади около 70 кв.м., частично повреждены два автомобиля находящиеся внутри гаража. Возгорание тушили расчеты пожарной части №63 п.Серышево, пожарного поста с. Томское, всего семь человек личного состава, две единицы специализированной техники, также в тушении пожара были задействованы восемь человек местного населения. По версии специалистов наиболее вероятной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.
Вечером того же дня, в 20-20 на частном подворье в г. Белогорске пожарные тушили летнюю кухню. Шесть минут потребовалось огнеборцам для ликвидации открытого горения, и в 20-40 пожар был полностью потушен. В результате огнем повреждена наружная стена на площади около двух квадратных метров. В тушении были задействованы два боевых расчета ПЧ №4 г. Белогорска. Специалисты надзорной деятельности устанавливают причину пожара, не исключен поджог.
В 20-49 диспетчеру пожарной части №64 с. Новокиевский Увал поступило сообщение о возгорании бани. Через четыре минуты к месту происшествия прибыли пожарные расчеты. Около получаса пожарным потребовалось для полной ликвидации последствий пожара. Одновременно с тушением огнеборцы защищали от огня два рядом стоящих жилых дома. В результате пламя повредило кровлю бани и дровяника на площади около восьми квадратных метров. В ликвидации возгорания участвовали два боевых расчета ПЧ №64. Предположительно хозяйка подворья оставила без присмотра топящуюся печь.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мужчина пострадал, спасая из огня машину

Накануне утром   пожар случился  на частном подворье села Новотроицкое Благовещенского

Обзор оперативной обстановки в Приамурье за минувшие сутки

Ночью 8 января в с. Албазино Сковородинского района произошел пожар в двухквартирном жилом доме. В

Обзор оперативной обстановки в Приамурье за сутки

22 декабря в селе Волково Благовещенского района на частном подворье огнеборцы тушили баню. Три

В минувшее воскресенье пожарные области тушили гараж, надворные постройки и жилой дом

24 ноября в городе Благовещенске на частном подворье в районе первого километра загорелась баня.

За минувшие сутки в Приамурье зарегистрировано семь пожаров

Для ликвидации пожаров привлекались 58 человека личного состава и 17 единиц техники 03 ноября на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».