Начальник Главного управления МВД края провел встречу с жителями Благовещенского и Суетского районов

29-10-2014, 17:08
Сегодня начальник Главного управления МВД России по Алтайскому краю, генерал-майор полиции Олег Торубаров провел встречу с жителями районов, входящих в зону обслуживания МО МВД России «Благовещенский».
На встрече присутствовали глава Благовещенского района Антонина Жумигина, глава администрации Благовещенского района Андрей Гинц, глава администрации Суетского района Наталья Долгова, представители муниципальных образований и средств массовой информации.
В начале встречи руководитель Главного управления призвал присутствующих к взаимному и открытому диалогу. Олег Иванович, основываясь на опыте предыдущих встреч, сразу сообщил, что польза от подобного рода мероприятий есть как для полиции, так и для граждан.
- Сегодняшняя встреча проходит с жителями двух районов, - отметил он. - И, как правило, такие встречи носят положительный результат для всех. Полиция сегодня - это орган, обеспечивающий порядок в государстве. Сегодня совсем другое время, и мы должны понимать, что граждане видят, как кто работает, как относится к своим обязанностям. Но без взаимного контакта с населением полиция никогда не справится с преступностью. Мы должны знать и пресекать правонарушения и преступления, а без участия граждан это невозможно. Сегодня МВД - самая открытая силовая структура. Мы знаем потребности общества, принимаем меры, доносим ежесуточно информацию до населения, в том числе через средства массовой информации и в ходе таких встреч. Стали больше звонить на телефон доверия полиции 128, на который поступает до 400 звонков в сутки. Мы реагируем на все обращения и таким образом влияем на оперативную обстановку и криминогенную ситуацию, снижая преступность. У человека должна быть уверенность в защите государством! И главная цель таких встреч, чтобы нам задавали вопросы и сказали, где именно мы работаем плохо. Чем живут и дышат отдел внутренних дел и население.
Начальник МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Алексей Кухленко кратно проинформировал об оперативной обстановке, которая сложилась на территории Благовещенского и Суетского районов.
Вопросы прозвучали самые разные, как поступившие заранее, так и из зала в ходе встречи.
Жители районов интересовались увеличением штатной численности в поселке Степное Озеро и Суетском районе, установкой светофоров в Благовещенке, какими правами обладают сотрудники ЧОП, получением справки об отсутствии судимости, пределами необходимой самообороны. По всем злободневным вопросам начальником ГУ МВД региона и руководителями аппарата Главка давались ответы или же поручения для незамедлительной проверки той или иной поступившей информации.
Кроме того, многие присутствующие задавали вопросы о поступлении на службу в органы внутренних дел, а также по линии безопасности дорожного движения и лицензионно-разрешительной работы.
В заключение встречи Олег Иванович Торубаров призвал жителей районов звонить, приходить в полицию, сообщать о правонарушениях, не быть равнодушными.
Критика, жалобы, предложения, вопросы - все будет проанализировано. И на основе этого анализа будут сделаны принципиальные выводы, которые помогут и подскажут, как в дальнейшем строить работу с населением и каким моментам руководству местной полиции следует уделить особое внимание.
По окончании мероприятия состоялось награждение почетными грамотами, благодарностями ГУ МВД России по Алтайскому краю и ценными подарками жителей районов за активную гражданскую позицию и участие в профилактике и предупреждении правонарушений на территории обслуживания МО МВД России «Благовещенский». Среди награжденных Андрей Алексеев, заместитель главы администрации Благовещенского района; Мария Бобина, главный редактор АУ «Благовещенский районный информационный центр», представитель уполномоченного по правам человека в Алтайском крае по Благовещенскому району; Владимир Пешков, государственный охотинспектор Управления охотничьего хозяйства Алтайского края; Валентина Закора, главный редактор МАУ «Редакция газеты «Сельский Труженик»; Юрий Пахно, директор некоммерческого партнерства Ассоциации детективов «Вега - СБ», детектив; Сергей Гермаш, индивидуальный предприниматель.
По окончании официальной встречи с населением Олег Иванович провел прием граждан по личным вопросам.
Кроме того, начальник Главного управления края в этот же день посетил МО МВД России «Благовещенский» и ОМВД России по Родинскому району, где встретился с личным составом и провел инструктивные совещания.











Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник ГУ МВД края Олег Торубаров встретится с жителями Благовещенского и Суетского районов

29 октября генерал-майор полиции Олег Торубаров проведет встречу с населением районов, входящих в

Начальник Главного управления Олег Торубаров ответил на вопросы жителей края в режиме он-лайн

Сегодня на форуме официального сайта Алтайского края состоялась «прямая линия» начальника ГУ МВД

Олег Торубаров встретился со студентами Алтайской академии экономики и права

Сегодня в Алтайской академии экономики и права состоялась встреча начальника главного управления

Проведут встречу с населением

Руководители полиции продолжают проводить выездные встречи с населением в различных районах

Начальник ГУ МВД России по краю посетил отделение полиции в Эвенкийском районе

Начальник ГУ МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Вадим Антонов с рабочим

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев вместе с суворовцами принял участие в международной исторической акции «Диктант Победы»

Иркутская область присоединилась к международной исторической акции «Диктант Победы». 26 апреля диктант напишут более чем на 26 тысячах площадок, 510 из них было создано в Приангарье.

В Иркутске прошли памятные мероприятия в День участников ликвидации последствий радиационных аварий

В Иркутске прошли памятные мероприятия в День участников ликвидации последствий радиационных аварий - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Инна Мельгунова и Михаил Ежиков стали лучшими преподавателями детских школ искусств Иркутской области в 2024 году - Иркутская область. Официальный портал

В Иркутске завершился региональный этап Общероссийского конкурса «Лучший преподаватель детской школы искусств». В Культурно-досуговом центре «Марат» 26 апреля состоялось торжественное подведение итогов и награждение...

Владимир Кузин принимает участие в международной конференции в Орловском юридическом институте МВД России

в Орловском юридическом институте МВД России имени В. В. Лукьянова проходит XVIII Международная научно-практическая конференция с участием делегаций стран СНГ

Субсидии из местного бюджета в прошлом году получило 81 садоводство

Во время оглашения ежегодного доклада мэр Ангарского округа Сергей Петров особо обозначил важность поддержки садоводческих объединений. Из местного бюджета СНТ возмещают затраты на ремонт электросетей, внутренних дорог и водопровода. Такая практика действует в Ангарском округе на протяжении многих

За прошлый год жилищные условия в Ангарском округе улучшили 275 человек

Одна из главных потребностей граждан, безусловно, – собственное жилье. Особенно это касается семей с детьми. Решить квартирный вопрос тем, кто в этом нуждается, в нашем округе помогает программа «Доступное жильё». В её рамках в прошлом году жилищные условия улучшили 275 человек. На это было