«Студенческий десант дорожной безопасности» отправился в школы столицы Якутии

29-10-2014, 17:21
Накануне школьных каникул, сотрудники Госавтоинспекции совместно со студенческим отрядом правопорядка по обеспечению безопасности дорожного движения «Дорожно-патрульная служба» СВФУ им. М.К. Аммосова, в образовательных учреждениях столицы республики объявили профилактическое мероприятие «Молодежь Якутии - за безопасность на дорогах!».
В его рамках в столице Якутии проходит акция «Студенческий десант дорожной безопасности». Вооружившись призами и заданиями для конкурса, автоинспекторы вместе со студентами отправились, в первую очередь, в школы, расположенные в центре города - в Национальную политехническую школу №2, в школу № 31 и Городскую классическую гимназию.
В мероприятии приняли участие учащиеся среднего звена, которые, согласно статистике, относятся к группе риска на дороге.
Начался конкурс с проверки «домашнего задания»: ребята подготовили творческие заготовки на тему безопасности дорожного движения в виде театральных постановок с песнями, стихами и, конечно же, с детским непосредственным, но очень метким, юмором.
Для участия в следующем этапе школьникам нужно было «собраться»:
проверка знаний по Правилам дорожного движения – задача не простая.
Наибольший интерес и энтузиазм у участников вызвал самый зрелищный и азартный конкурс автогонки радиоуправляемых машин. Каждому представителю команды нужно было проехать дистанцию в 20 метров с соблюдением правил безопасности и достичь наилучшего результата по времени.
Завершающим испытанием стали дефиле участников в костюмах со светоотражащающими элементами и конкурс рисунков «Дорога – не для игр!».
После нешуточной борьбы были определены победители, которым были вручены кубки, грамоты и подарки. А все участники и многочисленные болельщики получили дополнительные знания и умения по безопасному поведению на улицах города, а также заряд хорошего настроения на предстоящие каникулы.
До начала каникул «Студенческий десант дорожной безопасности» планирует «высадиться» и в другие образовательные учреждения столицы.
Группа пропаганды УГИБДД МВД по РС (Я)



Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Автоинспекторы Бурятии проводят занятия по ПДД во время зимних школьных каникул

8 января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по безопасности дорожного

В Ужуре полицейские напомнили школьникам правила дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД в преддверии новогодних каникул напомнили

В Ужуре полицейские напомнили школьникам правила дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с отрядом ЮИД в преддверии новогодних каникул напомнили

Инспекторы ДПС за неделю провели проверки во всех школах Красноярска

Сотрудники ГИБДД за минувшую неделю побывали во всех красноярские школах, лицеях, гимназиях. Перед

Сотрудники Госавтоинспекции организовали эстафету на веломобилях

Накануне на острове «Татышев» сотрудники Госавтоинспекции провели для детей соревнования по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.