Из оперативной сводки ГУ МВД России по Красноярскому краю 19.03.2013 г.
За минувшие сутки в крае возбуждено 121 уголовное дело. Сотрудниками полиции раскрыто 144 уголовных дела, из них 23 из ранее совершенных.
За минувшие сутки совершено:
- 6 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, раскрыто;
- 2 разбойных нападения, раскрыты;
- 9 грабежей, раскрыто 5
- 6 случаев незаконного хранения, перевозки, сбыта наркотических средств, раскрыты.
За минувшие сутки 82 раза на место происшествия выезжали эксперты – криминалисты, в 18 случаях для раскрытия преступлений применялась служебно-разыскная собака.
В ГУ МВД России по краю работает телефон доверия 245–96–46, по которому Вы можете сообщить о преступлениях и правонарушениях, а также о противоправных действиях сотрудников полиции.
Грабежи
В Железногорске задержана девушка 1987г.р., которая накануне под угрозой расправы вымогала у своей бабушки 1939 г.р. деньги. 25-летней внучке на хватало средств чтобы уехать на такси к другу. Она пришла к родственнице и попросила помочь ей материально. Пенсионерка отдала внучке 120 рублей, но девушке эта сумма показалась малой. Подозреваемая схватила трость, ударила пожилую женщину. забрала ещё 800 рублей наличными и скрылась. Благодаря оперативным действиям полицейским она была задержана по «горячим следам».Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст 161 УК РФ (грабеж).
В Краснотуранском районе края сотрудники полиции задержали молодого человека 1982 г.р., который напал на пенсионерку. Накануне женщина взяла в долг 50 тысяч рублей, чем не преминула похвастаться перед своим знакомым. Вечером мужчина пришел к ней потребовал дать ему деньги. После отказа он избил же6щину и открыто похитил 30 тысяч рублей. Вызванные полицейские задержали злоумышленника. В отношении ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж), ему грозит до 6 лет лишения свободы.
По информации пресс-службы ГУ МВД по краю.



Добавить комментарий!