В отношении иркутянина, сообщившего о минировании торгового центра, возбуждено уголовное дело

19-03-2013, 12:11

Вчера вечером полицейские задержали подозреваемого, сообщившего о минировании торгового центра «Ручей».

Сообщение о минировании на пульт оператора службы «02» поступило в 15 часов. К торговому центру немедленно прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники ОМОН и кинологи. Из здания эвакуировали 960 человек.

В результате тщательного осмотра специалисты взрывного устройства не обнаружили.

В ходе дальнейших оперативных и специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №3 установили личность и местонахождение звонившего. Его задержали в одном из жилых домов недалеко от места происшествия. 25-летний иркутянин, находившийся в нетрезвом состоянии, безуспешно попытался бежать от оперативников.

Молодой человек отрицал свою причастность к инциденту, однако охранники торгового центра опознали в нем дебошира, которого они накануне силой вывели из здания за вызывающее поведение.

В настоящее время в отношении лжеминёра возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), в соответствии с которой виновнику переполоха может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет, - сообщили в пресс-службе МВД

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске заминировали ТЦ "Ручей"

Сегодня срочную эвакуацию посетителей и персонала торгового центра "Ручей" в микрорайоне Синюшина гора города Иркутска провели полицейские.

За попытку кражи из гипермаркета задержан недобросовестный покупатель

В отношении 27-летнего жителя краевого центра возбуждено уголовное дело за попытку кражи из гипермаркета.

Улан-удэнскими полицейскими по горячим следам задержан молодой человек, расплатившийся чужой кредитной картой

Полицейские пресекли деятельность молодого человека, который в одном из торговых комплексов города расплатился чужой кредитной картой на сумму 90 тысяч рублей.  

В Усолье–Сибирском горит торговый центр «Лада»

На момент прибытия первого подразделения горело на первом этаже торгового центра.

Житель Краснотуранска может получить 3 года тюрьмы за свою шутку

Сигнал о нахождении взрывного устройства в училище № 76, расположенном на ул. Ленина, поступил в дежурную часть МО МВД России «Краснотуранский» в 8 часов утра.

На парковке торгово-развлекательного центра "IKEA" произошло возгорание.

В кировском районе Новосибирска на ул. Ватутина 107, на территории парковки магазина "IKEA"

В Шелехове задержан подозреваемый в грабеже торгового павильона

Минувшей ночью шелеховские полицейские задержали жителя поселка Чистые Ключи, подозреваемого в ограблении торгового павильона.

В Саянске без разрешения на строительство возводится торговый центр.

Нарушение обнаружила при проверке местная прокуратура. Оказалось, что вместо трехэтажного здания возводится четырехэтажное строение. Госэкспертиза строящегося объекта не проводилась. Судьбу будущего торгового центра предстоит  

Звонок о минировании «Торгового комплекса» был ложным.

Экстренным службам, прибывшим по тревоге к главной торговой точке Иркутска, дан отбой. Полиция не обнаружила взрывного устройства в салоне игровых автоматов «Гудвин» в цокольном этаже здания.

Сообщение о минировании торгово-развлекательного центра "Карамель" в Иркутске оказалось ложным

Напряженным оказался вечер 2 ноября для сотрудников торгово-развлекательного центра "Карамель". В районе 21 часа к охраннику центра подошел молодой человек 17-ти лет, который сообщил, что в здании заложено взрывное устройство. Парень сказал, что готов показать охране где оно находится.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники СК и воспитанники кадетского корпуса приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы

ВВ честь великого праздника по доброй сложившейся традиции руководство и личный состав следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области и Сибирского филиала судебно-экспертного центра СК России вместе с воспитанниками подшефного Иркутского кадетского корпуса

В Шелехове полицейские поздравили с 80-летним юбилеем ветерана органов внутренних дел

Шелеховские полицейские накануне Дня Победы поздравили с праздником и 80-летним юбилеем Николая Васильевича Хазова, ветерана МВД, отдавшего службе  35 лет.

В Иркутске полицейские поздравили ветеранов органов внутренних дел с наступающим Днём Победы

В ответ ветераны МВД делились воспоминаниями о годах службы, рассказывали о рабочих буднях, товарищах, с которыми довелось служить плечом к плечу.

В преддверии 81-й годовщины Великой Победы сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области возложили цветы

В торжественной церемонии возложения цветов на мемориал Вечного огня приняли участие не только действующие сотрудники ведомства, но и ветераны пожарной охраны, а также представители молодежного совета. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске встретили «Поезд Победы»

Восточно-Сибирская железная дорога продолжает традицию встречи поездов Победы на вокзалах магистрали. Праздничный состав на паровозной тяге сделал остановку и в нашем городе, чья история неразрывно связана с подвигом народа. «Поезд Победы» прибыл на первый путь железнодорожного вокзала Ангарска

Одиннадцать ангарчан вошли в число победителей конкурса «Гордость земли Иркутской»

В областном музыкальном театре имени Н.М. Загурского состоялась торжественная церемония награждения лауреатов конкурса «Гордость земли Иркутской». В этом году за лидерство в шести номинациях боролись 554 участника. Почти 75 тысяч жителей Приангарья приняли участие в голосовании. Победителями стали