Дело отчима-педофила из Энергетика передано в суд

19-03-2013, 20:09

На педофила, который в течение нескольких лет насиловал свою падчерицу, завели уголовное дело. Шокирующая история, которая произошла в Энергетике, получила огласку в апреле прошлого года. Тогда извращенца задержали. Год понадобился следователям, чтобы провести целый ряд экспертиз обвиняемого и пострадавшей.


Медики пришли к заключению, что мужчина вменяем. Сам он признался в содеянном. И даже нашёл "оправдание" своим действиям, заявив, что девочка сама его провоцировала.

"Следствием установлено, что 37-летний мужчина, проживающий в Энергетике, в период времени с 2006 по 2012 годы, то есть, в течение почти 6 лет, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней падчерицы. Следствие отмечает, что преступление против половой неприкосновенности ребёнка отчим начал совершать, когда девочке было всего 6 лет", - сообщает Андрей Иващенко руководитель Следственного отдела по Падунскому округу.

Эта не первый случай, когда преступления против детей продолжаются в течение продолжительного времени, отмечают следователи. Потерпевшие молчат, потому что боятся своих обидчиков. В конкретном случае девочка рассказала обо всём лишь своему старшему брату. Педофилу грозит до 20 лет лишения свободы. Дело будет рассматривать областной суд.

 

БСТ

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дело об отравлении детей лидокаином отправлено в суд

Ровно год понадобился следователям, чтобы довести до суда дело об отравлении детей в третьей горбольнице. Напомним, в марте 2012 мы рассказывали о пятерых малышах, которых после укола откачивали в реанимации. К счастью, все они остались живы.

В Братском районе заключенный колонии-поселения подозревается в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении ребенка

12 марта 2012 года в правоохранительные органы города Вихоревка Братского района поступило сообщение из детской клинической больницы о том, что в лечебное учреждение доставлена 12-летняя девочка, пострадавшая от сексуального насилия. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава

В Иркутске обвиняемому в педофилии избрана мера пресечения

23 января 2013 года следователем регионального управления Следственного комитета Российской Федерации предъявлено обвинение 23-летнему мужчине в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Кроме того, Кировский районный суд города Иркутска удовлетворил ходатайство следователя СКР и избрал в отношении обвиняемого меру

Обвиняемого педофила опознали несколько детей

Кроме процедуры опознания проводится еще ряд других процедур и экспертиз, направленных на выявление причастности к преступлениям задержанного в отношении детей. Пресс-служба Следственного комитета СКР по Иркутской области сообщила, что подозреваемый 23-летний Братчанин уже дал признательные показания. Он рассказал о нападении и насилии над 8 мальчиками.

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины совершившего серию краж и разбойное нападение

Сотрудниками полиции направлено в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 32-летнего мужчины, который совершил серию краж и разбойное нападение.

В Усолье мужчина несколько лет насиловал своего племянника.

Уговорами, обещаниями купить игрушки  дядя заманивал маленького племенника в безлюдные места. Иногда малыш упрямился, поэтому мужчине приходилось его запугивать. С 2008 по 2011 год усольчанин регулярно насиловал ребенка. Следователям удалось доказать уже  

В Усть-Удинском районе местный житель признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении 30-летнего жителя Усть-Удинского района Евгения Труфанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

В Иркутской области 25-летний мужчина изнасиловал 9-летнюю девочку.

Накануне житель  Братска Игорь Осокин напал на девочку, когда она шла в школу.  После того как  он совершил  действий сексуального характера с применением насилия, мужчина покинул место происшествия. Девочка самостоятельно добралась до школы. В правоохранительные органы обратились педагоги, которые заметили странности в поведении ребенка.  Злоумышленник  

В Ангарске обвиняемый в сексуальном насилии над детьми проведет в колонии строго режима 25 лет.

Ангарский городской суд вынес приговор в отношении гражданина Корякина, который незаконно проник в квартиру и, напугав детей, а также, совершив насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки, похитил ценные вещи и скрылся. Поскольку ранее вотношении Корякина был вынесен приговор иему назначено наказание 20лет лишения свободы, государственным обвинителем

В Иркутске горожане поймали мужчину, который пытался совратить 7-летних девочек

Подозреваемый - 44-летний иркутянин. Накануне вечером мужчина пришел на детскую площадку одного из домов на улице Советской. По информации полиции, он пытался совратить детей, которые там играли. Это заметили двое местных жителей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Эхирит-Булагатском районе осужден местный житель за применение насилия в отношении представителя власти

Собранные Эхирит-Булагатским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 21-летнего местного жителя.В Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное

Житель Иркутской области признан виновным в убийстве, совершенном в 1997 году

Следствием и судом установлено, что 16 апреля 1997 года мужчина встретился в общежитии, расположенном на улице Маршала Конева в городе Иркутске, с разносчицей пенсий и получил деньги. С целью завладения крупной суммой денежных средств он вооружился охотничьим ружьем и произвел два выстрела в голову

На острове Ольхон в Приангарье провели массовую проверку туристического бизнеса и гидов, работающих с путешественниками

В Иркутской области продолжает мероприятия по обеспечению безопасности и нормализации жизнеобеспечения в Ольхонском районе специальная рабочая группа, созданная по поручению Губернатора региона Игоря Кобзева. Очередным мероприятием стал межведомственный рейд по острову для проверки деятельности

В Братске зафиксировано снижение совокупного объема выбросов загрязняющих веществ в воздух

Министерством природных ресурсов и экологии Иркутской области проводится мониторинг эффективности мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ. Работа ведется в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие». В Братске за счет реализации

В XXII слете школьных лесничеств в Иркутской области приняла участие 21 команда

В поселке Ангасолка прошел XXII слет школьных лесничеств Иркутской области. В этом году в слете приняла участие 21 команда школьных лесничеств, в том числе ребята из Республики Бурятия и Красноярского края.

Медицинские организации Иркутской области представили регион на главном IT-форуме страны в сфере здравоохранения

VI Всероссийский конгресс «ИТМ Петербург – 2026» – ключевое событие в сфере цифрового здравоохранения, объединившее более 500 руководителей и специалистов из 60 субъектов Российской Федерации, а также представителей Республики Казахстан и Республики Беларусь. Иркутскую область на форуме представили