В поселке Мамакан Бодайбинского района на пожаре погиб человек

21-03-2013, 09:37

Предположительно, причиной пожара, произошедшего в 4-квартирном муниципальном жилом доме, стала неосторожность при курении. Погибший – мужчина 1973 года рождения, хозяин одной из квартир этого дома, проживал один, по словам выезжавшего на пожар начальника отдела надзорной деятельности по Бодайбинскому району, майора внутренней службы, Максима Соколовского.



Сообщение о пожаре по ул. Красноармейская поступило в пожарную охрану в 2 часа 45 минут, в ночь на 21 марта. Уже спустя две минуты пожарные прибыли на место происшествия – до пожарной части №131 всего один километр. 2 автоцистерны и 6 человек пожарных, прибыв на место, обнаружили, что в доме сильное задымление. Очаг возгорания был обнаружен в квартире №3 – горели личные вещи. В комнате на полу было обнаружено тело погибшего хозяина квартиры.



Огонь был потушен в считанные минуты. В результате пожара огнем были повреждены постельные принадлежности, стена, подоконник. Наиболее вероятной причиной специалисты считают курение в постели в состоянии алкогольного опьянения.




Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Неосторожность при курении чуть не привела к гибели человека

8 марта в 21:36 на телефон спасения 01 поступило сообщение о пожаре в поселке Ирокинда. На момент прибытия пожарных Муйского отряда ГПС РБ горели полы и кровать в 2-комнатной квартире брусового дома. В результате пожара огнем были повреждены стена, пол, кровать. Получил ожоги лица 2 степени на площади 2% хозяин дома 1963 г.р.

Неосторожность при курении привела к гибели

3 марта в Калининском районе произошел пожар в жилом доме на улице Макаренко. В однокомнатной квартире, в комнате огнем повреждены диван, домашние вещи на площади 7 кв. м. В пожаре погиб хозяин квартиры

От пожара спасли муниципальный дом братские пожарные

27 февраля в г.Братске по ул. Енисейская, д.60 «А», кв. 86. Сообщение о происшествии поступило в пожарную охрану в 16:30. Пожар произошел в муниципальном жилом 5-ти этажном доме на 4-м этаже. К месту пожара выехали: 7 человек, 2 автоцистерны, 1 автолестница ПЧ-25.  Пожар произошел на балконе четырехкомнатной 

Пенсионер погиб на пожаре в Тайшете

Вечером 24 февраля в г.Тайшете в доме №9 по ул.Пушкина произошел пожар в квартире №4. Сообщение о пожаре в муниципальном жилом доме поступило на пульт пожарной охраны в 20:22. На тушение пожара выезжали: 11 человек, 3 автоцистерныПЧ-22. На момент прибытия первого подразделения, в 20:27, из окна квартиры на втором этаже шел дым. В квартиру вошли пожарные газодымозащитной службы.

Едва не погиб из-за непотушенной сигареты

В пятом часу вечера 21 февраля на пульт пожарной охраны г. Усть-Илимска поступило сообщение о пожаре в муниципальном жилом доме поадресу ул. Мечтателей, 14, квартира №46. 8 человек, 2 автоцистерны и автолестница ПЧ-1 выехали по названному адресу.

От незатушенной сигареты в огне погибли 2 человека.

15.02.2013 г., в 4:48 на телефон пожарной охраны «01» г.Шарыпово поступило сообщение о загорании 1-комнатной квартиры на 2-ом этаже 5-этажного жилого дома.

В г. Алзамай Нижнеудинского района на пожаре в частном доме погиб человек

Вероятной причиной возгорания, произошедшее в частном жилом доме в г.Алзамай, стала, по словам инспектора отдела надзорной деятельности Нижнеудинского района Воронина И.В., неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения самого хозяина дома, мужчины 1962 года рождения, безработного.

Неосторожность при курении привела к гибели

25.01.2013 г. в Советском районе пожар произошел в жилом доме, расположенном на ул.Экваторная.

В г.Усолье-Сибирское на пожаре 5-этажки спасено 6 человек

Вечером 20 января в г. Усолье-Сибирское по адресу пр-т Космонавтов, д.3 произошел пожар в муниципальном 5-ти этажном панельном жилом доме. Жители из квартиры на 5-м этаже, почувствовав сильный запах дыма из квартиры соседей, вызвали пожарных. Сообщение в пожарную охрану поступило в 10:36. Зона ответственности ПЧ-57, расстояние до ближайшего подразделения 6 км (ПЧ-57).

Вчера вечером в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района на пожаре погиб пенсионер

Это четвертый случай гибели на пожарах за прошедшие четыре дня нового года. За эти дни в Иркутской области произошло 29 пожаров, 5 человек получили травмы.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.

Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы

Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,

Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших участников добровольческого движения Приангарья

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев вручил награды победителям ключевых областных конкурсов в сфере добровольчества. Торжественная церемония прошла 5 декабря в рамках фестиваля лучших добровольцев, который собрал в Доме молодежи более 100 активных волонтеров и общественников региона.

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности