Сотрудники нового подразделения полиции Усть-Илимска выявили и пресекли три незаконные порубки леса

22-03-2013, 12:06

Деляну, на которой велась незаконная вырубка леса, сотрудники полиции обнаружили в 46 километрах от города в стороне от трассы Усть-Илимск-Братск. На месте порубки были задержаны двое граждан, один из которых оказался частным предпринимателем, второй – наёмным рабочим, зарабатывающим на жизнь случайными приработками, в том числе и валкой леса. Полицейские изъяли у черных лесорубов почти 20 кубометров леса, автомашину «КрАЗ» с гидроманипулятором и бензопилу. По предварительным подсчётам, ущерб, причиненный лесному хозяйству, оценивается в 60 тысяч рублей. Сейчас по данному факту проводится доследственная проверка.

Группа по пресечению преступлений в лесной сфере на территории Усть-Илимского района была создана месяц назад, однако за этот небольшой период сотрудники подразделения уже выявили 3 незаконные порубки леса в районе поселков Седаново, Бадарминский и Тубинский. Лица, причастные к хищениям лесных ресурсов, задержаны. Проводятся следственные действия, - сообщили в МВД

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские Красноярского края на страже лесных ресурсов

21 марта отмечается во всем мире как Международный день леса. Для полицейских Красноярского края охрана лесных насаждений является важным направлением правоохранительной деятельности...

В Ангарском районе задержаны «черные лесорубы»

На месте порубки изъято две бензопилы «Штиль», трактор «Белорус», жилой вагончик и 40 стволов сосны подготовленных к вывозке.

В Усть-Илимске пресечена деятельность игорного заведения

Посетитель приобретал так называемую «бонусную карту» различной стоимости, которая давала возможность начать игру.

В Ангарском и Усольском районах задержаны «черные лесорубы»

В рамках проведения операции «Лес» сотрудники подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции выявили ряд незаконных порубок.

В Канском районе оперативники выявили факты незаконной порубки леса

В Канском районе продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной порубки леса, ущерб от которых составил несколько десятков миллионов рублей. На сегодняшний день полицейские установили причастность 41-летнего мастера лесозаготовок, к 13 эпизодам преступной деятельности.

«Черные лесорубы» заготовили более 80 деревьев

За прошедшие выходные в Забайкальском крае сотрудниками полиции выявлено четыре факта незаконной порубки леса. Сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями в сфере лесопользования управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому 

В Приангарье полиция пресекла деятельность нескольких бригад «черных лесорубов»

Полиция обезвредила несколько бригад «черных лесорубов», которые причинили ущерб лесному фонду Иркутской области на сумму более 90 миллионов рублей.

Усть-Илимском районе возбуждено свыше 100 дел по «черным лесорубам»

Свыше ста уголовных дел возбуждено по фактам незаконной порубки леса в Усть-Илимском районе. У нелегальных рубщиков деревьев изъято 23 бензопилы, 11 единиц техники, с помощью которой вывозился лес.

Незаконные порубки леса в Усть-Илимском районе

Свыше ста уголовных дел возбуждено по фактам незаконной порубки леса в Усть-Илимском районе. У нелегальных рубщиков деревьев изъято 23 бензопилы, 11 единиц техники, с помощью которой вывозился лес.

В Усольском районе полицейские задержали «черных лесорубов»

На территории Иркутской области проводится оперативно-профилактическая операция «Лес», направленная на выявление и пресечение фактов незаконной вырубки деревьев, их перевозки и сбыта.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школу искусств в Тулуне планируют достроить в 2027 году  

Осуществляющий полномочия министра строительства Иркутской области Алексей Изотов проинспектировал стройплощадку школы искусств в Тулуне. Готовность объекта сейчас составляет более 21%. Завершить необходимо до конца 2027 года.  

В Иркутске представили фильм участника СВО о подвиге пограничников в первые дни Великой Отечественной войны

В Иркутске состоялся премьерный показ художественного короткометражного фильма В«Шел четвертый день войныВ». Автором идеи, сценария, организатором и спонсором выступил Игорь Сеченов, участник специальной военной операции, отмеченный Почетным знаком имени дважды Героя Советского Союза А.П.

Орден Пирогова закреплен в наименовании городской Ивано-Матренинской детской клинической больницы

Городская Ивано-Матренинская детская клиническая больница официально закрепила орден Пирогова в своем наименовании. Распоряжение о переименовании медучреждения в ОГАУЗ ордена Пирогова городскую Ивано-Матренинскую детскую клиническую больницу подписал Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев 5

В Усть-Куте открыли новую мастерскую для студентов, обучающихся по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»

В Усть-Куте в филиале Иркутского колледжа автомобильного транспорта и дорожного строительства состоялось открытие новой мастерской по специальности «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование». Мастерская создана при поддержке Иркутской нефтяной компании (ИНК). Участие в событии приняли

Сотрудница Главного управления Наталья Сергунина стала бронзовым призером соревнований В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании

Уже традиционно в День народного единства в Санкт-Петербурге прошли Международные соревнования В«Вертикальный вызовВ» среди пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании, посвященные памяти Е. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарская городская больница получила два новых автомобиля скорой медицинской помощи

В рамках федеральной закупки Минпромторга России в медицинские учреждения Иркутской области, участвующей в программе обновления автопарка, поступило 15 автомобилей скорой медицинской помощи. Два из них направлены в Ангарскую городскую больницу. Автомобили «Газель NEXT» (класс В) укомплектованы