Ангарчанин стал жертвой мошенников, приобретая мотоцикл через интернет

14-06-2017, 10:00
Ангарчанин стал жертвой мошенников, приобретая мотоцикл через интернетПолиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 31-летний ангарчанин. Мужчина перечислил злоумышленникам 25 тысяч рублей при покупке мотоцикла на сайте объявлений. Накануне в отдел полиции №2 УМВД России по Ангарскому городскому округу обратился 31-летний местный житель. Мужчина рассказал, что хотел приобрести мотоцикл. На популярном интернет-сайте он нашел подходящее объявление о продаже транспортного средства. Автор объявления сообщил, что он является посредником, но предоставил потенциальному покупателю копии всех документов, как на интересующий мотоцикл, так и свой паспорт. Ангарчанин поверил аферисту и перечислил на указанный им счёт 25 тысяч рублей. Позже номер телефона «посредника» стал недоступен, а объявление удалено с сайта. Полицейские установили, что номер телефона злоумышленника зарегистрирован у оператора сотовой связи в Хабаровском крае. Следователи уже направили запросы своим приморским коллегам. Правоохранители сомневаются, что документы, предоставленные «посредником», принадлежат ему. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК Российской Федерации «Мошенничество», возбуждено уголовное дело. Полиция Ангарска напоминает, не стоит доверять незнакомцам в сети. Особенно это касается дорогостоящих покупок в интернете. Не перечисляйте предоплату неизвестным лицам, они могут оказаться мошенниками.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полиция Ангарска разбирается в обстоятельствах мошенничества, жертвой которого стал 60-летний мужчина

 Ангарчанин поверил телефонному мошеннику и передал ему конфиденциальную информацию. В

Ангарского пенсионера неизвестные обманули на 30 тысяч рублей

Более 30 тысяч рублей перечислил злоумышленникам пожилой ангарчанин в надежде получить крупную

Иркутянин лишился сбережений из-за несуществующего выигрыша

Очередной жертвой мошенников накануне стал житель города Иркутска. Мужчина поверил злоумышленника,

Сотрудники полиции проводят проверку по фактам мошенничества при продаже автомобилей через интернет

Сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по Волгоградской области: Двое жителей региона

Уважаемые граждане, будьте внимательными при покупке товаров через Интернет

Горожанка сделала перевод на 35 тысяч рублей, но сразу после этого продавец перестал отвечать на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске сотрудники полиции задержали закладчика-велосипедиста

Полицейские доставили 31-летнего ангарчанина в отдел полиции, а изъятые свертки направили на экспертизу, которая установила, что содержимым является героин общей массой более 5,5 грамм.

Иркутские и хабаровские кадеты Следственного комитета России приняли участие в научно-практической конференции в рамках проекта В«Патриоты ОтечестваВ»

В апреле 2024 года участие в образовательном проекте В«Патриоты ОтечестваВ» приняли кадеты кадетских классов следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области и кадеты подшефного следственному управлению Следственного комитета России по

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были