В Новосибирске на 15 суток арестован еще один похититель госномеров
22-03-2013, 19:26
21 марта мировой судья Ленинского района на основании ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях вынесла постановления об аресте в отношении новосибирца, похитившего госномера с трех автомобилей. В общей сложности молодому человеку придется провести за решеткой 15 суток: по пять дней за каждый комплект автономеров. Задержали злоумышленника сотрудники полка ДПС Управления МВД России по г. Новосибирску 19 февраля, в тот день регистрационных знаков лишились владельцы автомобилей, припаркованных на улицах Троллейной, Серафимовича и Степной. Остановленный автомобиль был досмотрен сотрудниками полиции в присутствии понятых. В его салоне под ковриками и сиденьями были найдены госномера, отвертки, гаечные ключи, плоскогубцы и перчатки. Сотрудникам полиции задержанный пояснил, что желание заработать таким образом у него возникло после того, как он сам заплатил две тысячи рублей злоумышленникам, снявшим регистрационный знак с его автомобиля. Таким образом, работу в такси он сменил на противозаконную деятельность. В суде молодой человек раскаялся в своих поступках. Напоминаем, что это второй случай привлечения задержанных за кражи государственных регистрационных знаков к административной ответственности. 19 марта вступило в законную силу первое постановление мирового судьи Центрального района г. Новосибирска о привлечении к административной ответственности похитителя автомобильных госномеров. Она признала гражданина виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (мелкое хищение чужого имущества) и подвергла наказанию в виде административного ареста сроком на двое суток
Рекомендуем похожее по теме:
За неуплату штрафа должностное лицо привлечено к административному аресту
Рассмотрев восемь административных протоколов, составленных судебным приставом-исполнителем Киренского районного отдела судебных приставов УФССП России по Иркутской области по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, в отношении должностного лица Киренского муниципального образования, мировой судья судебного участка
В Новосибирске задержаны подозреваемые в краже госномеров
В Октябрьском районе задержаны двое граждан, подозреваемых в кражах государственных регистрационных знаков с припаркованных автомобилей. Накануне в районный отдел полиции поступила информация о нескольких кражах, совершенных на улицах Сакко и Ванцетти, Кирова и Шевченко. Экипажи, заступающие на службу, были ориентированы на отработку дворовых территорий в данном секторе.
В Лесосибирске нетрезвый водитель приговорен к 10 суткам ареста
Нетрезвый водитель, не подчинившийся сотрудникам полиции, приговорен к 10 суткам административного ареста. 8 марта рано утром в дежурную часть Отдела МВД России по г. Лесосибирску поступило сообщение о том, что по ул. Трактовая, создавая угрозу жизни и здоровью граждан, движется автомобиль ВАЗ-21093. Сотрудники ДПС, патрулируя улицу, заметили машину и попытались ее остановить. Однако водитель не
Полк ДПС подвел итоги проверок тонированного транспорта
С начала года сотрудники полка ДПС задержали около 2000 нарушителей, которые в нарушение закона затонировали передние стекла автомобилей. Каждый водитель привлечен к административной ответственности и оштрафован на 500 рублей, снято более 170 гос. номеров.
Сотрудники полиции задержали очередную группу похитителей автомобильных номеров
Несколько дней назад командиру взвода полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области Александру Шклярову один из знакомых сообщил о том, что во дворе его дома находится подозрительный автомобиль Лада-Приора белого цвета, пассажиры которого проявляют интерес к припаркованным во дворе транспортным средствам. Сотрудники ГИБДД при несении службы решили проверить этот автомобиль. И, как
За неуплату административного штрафа - двое суток ареста.
Двое суток административного ареста — такое наказание вынес мировой судья жителю поселка Усть-Абакан за неуплату административного штрафа. Ранее гражданин «Б» был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 17.3 КоАП РФ (неисполнение распоряжения судьи или судебного пристава по обеспечению установленного порядка
В Усть-Илимске продолжаются рейды по неплательщикам административных штрафов
Административная комиссия муниципального образования города Усть-Илимска информирует граждан, совершивших административные правонарушения, предусмотренные Законами Иркутской области и своевременно не уплативших административный штраф наложенный данной комиссией, о том, что в настоящее время должностными лицами Административной комиссии совместно с сотрудниками правоохранительных органов
Полномочия органов надзорной деятельности к нарушителям требований пожарной безопасности
Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное органами надзорной деятельности, обязательно для исполнения всеми органами государственной власти, органами местного самоуправления, должностными лицами, гражданами и их объединениями, юридическими лицами.
У комиссии по делам несовершеннолетних расширены полномочия
С этого года значительно расширены полномочия Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в части привлечения к ответственности родителей несовершеннолетних либо их законных представителей за совершение административных правонарушений.
Управление ГИБДД Бурятии информирует об установлении наказания в случае неуплаты административного штрафа
Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия информирует Вас о том, что на основании внесенных изменений в положение статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (далее КоАП РФ) за неуплату административного штрафа в срок установлено наказание о наложении административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Заместитель руководителя следственного управления СК России по Иркутской области провел личный прием граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Следственное управление СК России по Иркутской области уделяет пристальное внимание защите жилищных прав граждан из числа детей-сирот. В настоящее время ведомством разработаны и направлены в органы исполнительной власти предложения о необходимости незамедлительного принятия мер на региональном
В Катангском районе женщина признана виновной за вовлечение несовершеннолетнего сына в совершение действий, представляющих опасность для жизни
Следствием и судом установлено, что в апреле текущего года женщина предложила 16-летнему сыну съездить в магазин на легковом автомобиле без регистрационного знака, подвергнув его жизнь опасности. В результате подросток, управляя транспортным средством, двигался по проезжей части дороги в с.
Многодетную семью из Ангарского округа наградят Почетным знаком «Родительская доблесть»
Вопрос о вручении семье Золотовых из села Одинск Почетного знака «Родительская доблесть» III степени депутаты рассмотрели на очередном заседании Думы Ангарского округа накануне. За это решение и выплату денежной премии за счёт средств местного бюджета народные избранники проголосовали единогласно.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в Иркутской области 26-28 июня
По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 июня местами по области ожидаются грозы, днем пройдут ливневые дожди, град, порывы сильного северо-западного ветра скоростью 15-18 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Ангарском округе продолжаются мероприятия по повышению финансовой грамотности
В рамках Всероссийской просветительской эстафеты «Мои финансы» специалисты администрации Ангарского округа продолжают серию мероприятий для взрослого, экономически активного населения. Так, для жителей Савватеевки беседа на тему «Безопасность денег в цифровой среде» состоялось 20 июня, а для
Итоги конкурса «Лучшая кофейня» подвели в Ангарске
Конкурс проходил среди предприятий общественного питания, осуществляющих деятельность в Ангарском округе. В нем участвовали девять кофеен. Сегодня, 25 июня, в мэрии озвучили победителей. Лидером стала кофейня «Кофелайк» в 182 квартале, на втором месте «Шоколадница» на улице Карла Маркса, на третьем



Добавить комментарий!