В Ангарске злоумышленники похитили золотые изделия и игровую приставку

21-06-2017, 14:29
В Ангарске злоумышленники похитили золотые изделия и игровую приставкуВ Ангарске злоумышленники похитили золотые изделия и игровую приставкуУМВД России по Ангарскому городскому округу предупреждает граждан о том, что в городе наблюдается тенденция роста числа квартирных краж. С наступлением теплого периода хозяева квартир часто оставляют открытыми окна и балконные двери.
 
Также внимание воров привлекают квартиры, хозяева которых надолго уезжают из дома, отправляясь в отпуск или на дачу. Кроме того, проникают в жилище и путем взлома замка на входной двери.
 
Так, из квартиры в 11 микрорайоне злоумышленники похитили золотые изделия и игровую приставку. Хозяйка оценила ущерб в 67 тысяч рублей. Неизвестный проник в квартиру на восьмом этаже, взломав замок на двери производства КНР, пока женщина была на работе. Эксперты изъяли с места происшествия вещественные доказательства.
 
Следственным отделом №2 по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации (Кража) возбуждено уголовное дело. Чтобы защитить свой дом от кражи, полиция рекомендует принять следующие меры: установите надежные входные двери, окна надо обезопасить защитными жалюзи. Самым дорогостоящим, но самым действенным способом, является установка камер наружного наблюдения сигнализации. По статистике, вероятность совершения кражи имущества из жилища, оборудованного этими средствами, существенно снижается. При этом камеры наблюдения не только выполняют профилактическую функцию, но и помогают полиции установить личность преступника. Кроме того, родителям необходимо провести профилактические беседы со своими детьми. Зачастую подростки, которые сейчас находятся на каникулах и предоставлены сами себе, отправляясь на прогулку, могут забыть закрыть окна и балконные двери.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Приангарье активизировались домушники

Полиция Иркутской области напоминает гражданам о том, что с наступлением лета активизируются так

В Биробиджане совершена кража из дома по улице Туркменской

Злоумышленники похитили золотые изделия и нетбук...

Полиция разыскивает подозреваемого в краже 235 тысяч рублей из квартиры жительницы Центрального района

В полицию обратилась директор одного из обществ с ограниченной ответственностью. Женщина сообщила,

Сотрудники полиции рекомендуют гражданам обезопасить жилище от преступных посягательств

Сообщает пресс-служба УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: Как показывает практика,

Во избежание квартирной кражи полиция призывает соблюдать элементарные меры предосторожности

Для предотвращения квартирных краж полиция просит граждан соблюдать элементарные требования

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.