За минувшие сутки на водоёмах Приангарья утонуло трое несовершеннолетних

22-06-2017, 17:13
Днём 21 июня в дежурную часть отдела МВД России по Чунскому району поступило сообщение о несчастном случае на воде. Установлено, что во время купания в реке Зермокан утонул 5-летний мальчик.В связи с устойчивой высокой температурой на водных объектах региона ожидается большое количество отдыхающих - полиция обращается к родителям с просьбой исключить бесконтрольное нахождение детей на воде.

Днём 21 июня в дежурную часть отдела МВД России по Чунскому району поступило сообщение о несчастном случае на воде. Установлено, что во время купания в реке Зермокан утонул 5-летний мальчик. Полицейские установили, что семья мальчика отдыхала на берегу. Родители по неустановленной причине упустили мальчика из виду и это привело к трагическим последствиям.

Около 5 часов вечера в полицию города Усть-Кута поступило ещё одно сообщение о происшествии. На реке Лена в районе лодочной станции утонула семиклассница. На популярном среди горожан месте для купания 14-летняя девочка находилась одна, без присутствия родителей.

16-летний подросток утонул на озере в селе Будагово Тулунского района. Девятиклассник был на водоёме с друзьями и в какой-то момент скрылся под водой. В этом случае родителей школьника также не было рядом.

С наступлением купального сезона сотрудники полиции и инспекторы ГИМС ежедневно проводят профилактическую работу. Отдыхающие предупреждаются об исключении нахождения на воде в нетрезвом виде, родителям рекомендуется не только постоянно следить и не упускать из вида детей, но и снабдить их средствами защиты в виде спасательных жилетов.

Если полицейские увидят ребёнка на водоёме без родителей, будет составлен материал и передан в административную комиссию для привлечения взрослых по статье 5.35 КоАП РФ «Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Принятые должным образом меры предосторожности помогут вам исключить трагических происшествий. С начала купального сезона на водоёмах Иркутской области погибло 9 несовершеннолетних.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские Приангарья проверяют зоны отдыха

В Иркутской области сотрудники полиции совместно с коллегами из МЧС проводят профилактические

В Иркутске сегодня во время купания погибли двое детей

В Иркутске сотрудниками полиции проводится проверка по фактам происшествий, связанным с гибелью

За неделю в реках Приангарья утонуло трое детей

По информации Государственной инспекции по маломерным судам за неделю в реках Иркутской области

С начала лета в Иркутской области утонули 10 детей

В настоящее время полиция проводит проверки по фактам несчастных случаев, унесших жизни 10 детей.

За минувшие сутки в Иркутской области утонуло три ребёнка

Полиция проводит проверки по фактам трагических случаев, в результате которых утонули трое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.