В Иркутске раскрыта серия краж дорогостоящего имущества у граждан

3-07-2017, 13:51

В Иркутске полицейские пресекли деятельности группы предполагаемых воров, похитивших имущество граждан на сумму, превышающую 7 миллионов рублей.В Иркутске полицейские пресекли деятельности группы предполагаемых воров, похитивших имущество граждан на сумму, превышающую 7 миллионов рублей.

Начиная с 2016 года в отделы полиции города Иркутска стали поступать сообщения от состоятельных жителей, ставших жертвами имущественного преступления.

В марте прошлого года неизвестные преступники похитили крупную денежную сумму из элитного внедорожника. Осенью того же года злоумышленниками были совершены ещё две кражи – из припаркованного возле кафе автомобиля «Ленд-круизер» они похитили денежные средства, а позднее в одной из квартир «домушники» похитили имущество на сумму около полумиллиона рублей.

Во всех случаях добычей преступников были крупные суммы денег или дорогостоящие товары – ювелирные украшения; шубы; часы, стоимостью несколько сотен тысяч рублей и иные ценности.

Правоохранители пришли к выводу, что преступники во всех случаях действовали избирательно, тщательно планировали свои действия. Помимо этого, неизвестные совершали хищения зная, что возможная добыча будет действительно крупной.

В результате проведенного комплекса оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, удалось установить личности предполагаемых преступников. Ими оказались четверо иркутян в возрасте от 29 до 35 лет.

В ходе обыска у них было изъято оборудование – устройство, позволяющее отключить штатную сигнализацию в автомобилях класса «luxe». Стоимость этого прибора превышает полтора миллиона рублей. Также были обнаружены и иные предметы, свидетельствующие о противоправной деятельности группы.

В рамках расследования уголовных дел установлено, что сообщники всегда тщательно планировали свои преступные деяния и каждый из них исполнял конкретную роль. Они могли по нескольку месяцев отслеживать маршрут передвижения будущей жертвы, выбирая самый подходящий момент для совершения краж. Перед тем как совершить хищение, злоумышленники могли неоднократно проникнуть в жилище с целью изыскания ценностей.

В настоящее время им инкриминируют совершение десяти эпизодов краж из автомобилей и квартир. Общий ущерб от деятельности предполагаемых воров превысил 7 миллионов рублей.

В настоящее время все четверо иркутян заключены под стражу. Расследованием уголовного дела занимаются следователи следственной части ГСУ регионального МВД.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В преддверие новогодних праздников активизировались квартирные воры

Только за прошедшие выходные дни в краевом центре по данным уголовного розыска совершено 6 краж, три из которых раскрыты по горячим следам

Зам. начальника "Росатома" обокрали на 6 миллионов рублей

Ювелирные украшения и денежные средства на сумму порядка 5,5 миллионов рублей похитили злоумышленники на Сеславинской улице в Москве. Жертвой квартирной кражи стала руководитель московского филиала корпорации "Росатом".

В Усолье полицейские задержали организованную группу квартирных воров

На протяжении последних месяцев на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района организованной группой лиц совершен ряд дерзких квартирных краж. Проникновению преступников подвергались ...

В Красноярске оперативники задержали преступную группу, ограбившую ломбард на 17 миллионов рублей (ВИДЕО)

31 января этого года ночью четверо преступников в масках проникли в один из торговых комплексов по ул. Тельмана в Советском районе Красноярска, где взломали сейфы и похитили ювелирные ...

25 лет лишения свободы за разбойное нападение

25 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима получили четверо жителей Минусинска, которые обвинялись в разбойном нападении на ломбард и хищении крупной суммы денег.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Более 600 подростков трудоустроены на квотируемые рабочие места при содействии Кадрового центра Иркутской области

Кадровый центр Иркутской области содействует занятости несовершеннолетних: благодаря его работе 654 подростка в возрасте от 16 до 18 лет трудоустроены к 250 работодателям на квотируемые рабочие места, и ещё 170 ребят – сверх квоты.

Первая в России региональная конференция «Труженики тыла. СВО. Иркутск» прошла в Приангарье

Региональная конференция «Труженики тыла. СВО. Иркутск» объединила на одной площадке жителей Приангарья, представителей власти, предприятий, общественных организаций.

Представитель Приангарья впервые примет участие в финале чемпионата высоких технологий

Студентка Иркутского энергетического колледжа Александра Сухарева представит Иркутскую область в финале чемпионата высоких технологий, который пройдет с 14 по 18 сентября 2026 года в Великом Новгороде.

Всероссийские и открытые областные соревнования по велоспорту-шоссе памяти Вячеслава Киселева пройдут в Усольском районе

Всероссийские и открытые областные соревнования по велосипедному спорту на шоссе «XV Мемориал памяти мастера спорта СССР Вячеслава Матвеевича Киселева» пройдут с 25 по 27 сентября в Усолье-Сибирском и Усольском районе.

В Иркутском муниципальном округе спасатели отыскали заблудившегося в лесу сборщика дикоросов

7 августа в Иркутском муниципальном округе недалеко от посёлка Падь Мельничная при сборе дикоросов мужчина 1942 года рождения не смог найти обратную дорогу. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошло оперативное совещание по эпидситуации в регионе

В Иркутске прошло совещание по эпизоотической ситуации на территории региона. Мероприятие провел заместитель Министра сельского хозяйства Роман Некрасов.