В Иркутске водитель, который сбил женщину-пешехода на угнанной иномарке, был нетрезв

7-07-2017, 15:16

В Иркутске водитель, который сбил женщину-пешехода на угнанной иномарке, был нетрезвВ Иркутске водитель, который сбил женщину-пешехода на угнанной иномарке, был нетрезвПолицейские продолжают устанавливать обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на улице Мира областного центра, а также расследуют уголовное дело, возбужденное по факту угона, совершенного незадолго до трагической аварии.

 

 

Напомним, 6 июля около 5 часов утра в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в Ленинском районе произошло дорожно-транспортное происшествие с участием пешехода. На место аварии прибыли Госавтоинспекторы и сотрудники следственно-оперативной группы. Установлено, что 31-летний иркутянин, двигаясь по улице Мира, управлял автомобилем «Мазда Демио». В районе железнодорожного переезда водитель допустил наезд на 60-летнюю женщину, которая производила дорожные работы. В результате аварии иркутянка скончалась на месте от полученных травм.

 

 

Спустя 2 часа после аварии в дежурную часть отдела полиции №3 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение от местного жителя, который утверждал, что злоумышленники завладели его автомобилем «Мазда Демио». Правоохранители установили, что заявитель около двух часов ночи подвозил компанию из троих молодых людей. В какой-то момент клиенты стали вести себя агрессивно и завладели иномаркой. Хозяин авто пытался самостоятельно найти злоумышленников, но после тщетных попыток пришёл за помощью в отдел внутренних дел.

 

 

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий, личности двоих оставшихся злоумышленников были установлены. 20 и 22-летние иркутяне были задержаны сыщиками.

 

 

По факту угона следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

 

 

Водитель Мазды, который допустил наезд на пешехода, был освидетельствован на наличие алкоголя в крови. По результатам экспертизы установлено, что он управлял машиной в нетрезвом виде. Правовую оценку его действиям дадут следователи.

 

 

Полиция напоминает гражданам, что в рамках проводимой акции «Трезвая пятница», о всех фактах управления водителями транспорта в нетрезвом виде, можно сообщить по телефону 21-23-23.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Ангарский водитель насмерт сбил пешехода и протаранил пять авто на парковке

В Ангарске сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах дорожно-транспортного происшествия в

В Братске задержали пьяного водителя, сбившего пешехода

Накануне около половины девятого утра в дежурную часть Управления МВД России по городу Братску из

Пьяного водителя, сбившего пятнадцатилетнюю девушку, задержали через три часа после ДТП

 Виновника смертельного ДТП задержали спустя три часа после аварии. На пешеходном переходу

Омская Госавтоинспекция разыскивает очевидцев ДТП

Очевидцев данных ДТП просим сообщить информацию по телефону: 79-28-64, 79-24-21; 79-35-04;

В Иркутске водитель сбил женщину на пешеходном переходе

Вечером 31 декабря в Иркутске водитель автомобиля «Hino Ranger» сбил пешехода, переходившего

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.