Неравнодушные соседи спасли троих детей и их родителей на пожаре

8-07-2017, 14:59
Неравнодушные соседи спасли троих детей и их родителей на пожареСегодня около двух часов ночи в поселке Маркова Иркутской области жители пятиэтажки были подняты по тревоге. Сильный запах дыма в квартире на третьем этаже в многоквартирном доме почувствовали соседи и вызвали пожарных. Однако, еще до приезда огнеборцев, молодые люди взломали дверь горящей квартиры и проникли внутрь.
Горела квартира. Трое молодых людей, которые находились этажом выше, первыми почувствовали запах дыма и не раздумывая выскочили в подъезд и начали будить спящих соседей.
 
- Мы спустились на третий этаж и увидели, что из двери квартиры идёт дым. Кто-то вспомнил, что там могут находиться дети, и мы тут же начали взламывать дверь, - рассказывает очевидец Валерий Викованюк. - Дверь была хоть и металлическая, но мы ее быстро вскрыли. Проникнув внутрь квартиры, наощупь начали искать ребятишек и их родителей. Густой и едкий дым сильно мешал. Не помню, кто из нас троих нашел первым, но буквально одновременно мы вынесли троих детей в подъезд и передали соседям. Чуть позже мы нашли и мать ребятишек, которую также вынесли на свежий воздух. 
 

В это время к месту пожара следовали огнеборцы и врачи скорой помощи. Прибывшие подразделения сразу приступили к эвакуации жильцов верхних этажей. А женщина и ее дети – девочки двух и трёх лет и пятилетний мальчик были переданы медикам.

 

- Включившись в дыхательные аппараты, мы поднялись на третий этаж. В коридоре квартиры на полу нами был обнаружен ещё один пострадавший. После его эвакуации и передачи врачам, пожар был ликвидирован, – пояснил помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 4 г. Иркутска Виталий Морин.


Врачами мужчине была оказана первая помощь, его госпитализировали в ожоговое отделение. Прибывшие к месту пожара эксперты установили, что в квартире горели домашние вещи на площади 3 квадратных метра. Основной версией случившегося дознаватели считают неосторожное обращение с огнем.

Руководством Иркутского пожарно-спасательного гарнизона принято решение о награждении Смирнова Александра, Викованюк Валерия и Думацкого Влада и представлении их к государственной награде.

 

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Семь человек спасли пожарные города Усолье-Сибирского прошлой ночью

В первом часу ночи в пожарную охрану города Усолье-Сибирского поступило сообщение о пожаре в

Жителей 9-этажного дома спасли ночью иркутские пожарные rss

64 человека были эвакуированы пожарными из многоэтажки в городе Иркутске прошлой ночью.

Двенадцать человек спасено пожарными за прошедшие сутки

В ночь на 4 февраля в микрорайоне Молодежном города Саянска произошло возгорание в квартире на

Норильский пожарный спас жизнь ребенка.

30.01.2013 г., в 13:27 на телефон пожарной охраны «01» г.Норильска поступило сообщение о

В г.Усолье-Сибирское на пожаре 5-этажки спасено 6 человек

Вечером 20 января в г. Усолье-Сибирское по адресу пр-т Космонавтов, д.3 произошел пожар в

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.