В Иркутске предполагаемый виновник ДТП помещен в изолятор временного содержания. Следствие ходатайствует об его аресте

26-07-2017, 13:36
Накануне утром на улице Байкальская микрорайона «Солнечный» столкнулись «Тойота Марк II» и «Датсун». От последствий ДТП 71-летний пассажир «Датсуна» скончался, еще один пассажир госпитализирован.

Накануне утром на улице Байкальская микрорайона «Солнечный» столкнулись «Тойота Марк II» и «Датсун». От последствий ДТП 71-летний пассажир «Датсуна» скончался, еще один пассажир госпитализирован.В Иркутске следователи специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД намерены ходатайствовать перед судом об избрании предполагаемому виновнику автомобильной аварии меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Вопрос об избрании фигуранту дела меры пресечения будет рассмотрен Октябрьским районным судом 27 июля.

Накануне утром на улице Байкальская микрорайона «Солнечный» столкнулись «Тойота Марк II» и «Датсун». От последствий ДТП 71-летний пассажир «Датсуна» скончался, еще один пассажир госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наличие либо отсутствие алкоголя или наркотических веществ у участников происшествия в настоящее время выясняется путем проведения соответствующих медицинских исследований.  

Установлено, что «Тойотой» управлял 22-летний иркутянин, будучи в лишенный водительских прав. В 2016 году он был задержан инспекторами ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме этого, гражданин 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости выше допустимой на 60-80 км/ч, неоднократно за нахождение за рулем, не имея на это соответствующих прав, и ряда других правонарушений.   

Сотрудники полиции просят возможных свидетелей произошедшего, а также автомобилистов, владеющих записями видеорегистраторов, заснявшими момент столкновения или расположение транспортных средств до него, оказать помощь в расследовании, позвонив по телефонам в Иркутске: 21-25-74.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске водитель, лишенный прав, погиб в результате совершенного им ДТП

Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах и причинах дорожной аварии, от последствий которой один человек погиб и еще двое получили различные травмы. По предварительным сведениям, 23-летний иркутянин в позднее

В Иркутске задержали водителя БМВ, который врезался в маршрутку с пассажирами

Иркутскими полицейскими задержан водитель, что управлял БМВ. Тем самым, который накануне столкнудся с маршрутным автобусом №27 на улице Шевцова. В настоящее время .

В Иркутске в ДТП погиб человек

Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне утром на улице Трактовой в областном центре. Участниками аварии стали две иномарки. Находившийся за рулем автомобиля «Тойота», поворачивая, не уступил дорогу машине, ехавшей навстречу. Столкновения избежать не получилось. Предполагаемому виновнику ДТП выжить не удалось. Он скончался

Следствие ищет свидетелей автокатастрофы и намерено арестовать ее предполагаемого виновника

По факту крупной автомобильной аварии произошедшей под Иркутском и унесшей жизни троих человек, Главным следственным управлением при ГУ МВД России по Иркутской области возбуждено уголовное ...

По факту ДТП на ул. Кирова возбуждено уголовное дело

Следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г. Новосибирску по факту ДТП на ул. Кирова возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Комитет по госстроительству поддержал преобразование Усть-Удинского района в муниципальный округ

Проект закона о преобразовании поселений, входящих в состав муниципального образования В«Усть-Удинский районВ», путем их объединения рассмотрели сегодня на комитете по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении Законодательного Собрания Иркутской области.

Предстоящим летом в разных формах отдыха задействуют почти 30 тысяч детей

В Ангарском округе идет активная подготовка к предстоящему летнему оздоровительному сезону. Как сообщили в Управлении образования, традиционно будут работать шесть загородных лагерей. Это «Звездный», «Персей», «Лукоморье», комплекс училища олимпийского резерва, «Юбилейный» и «Здоровье». В них

Депутаты ЗС призвали жителей территорий участвовать во Всероссийском голосовании по выбору объектов благоустройства

Жители региона могут сами выбрать объекты, которые необходимо благоустроить по программе В«Формирование комфортной городской средыВ» в рамках нацпроекта В«Инфраструктура для жизниВ». Всероссийское онлайн-голосование стартовало на портале В«ГосуслугиВ».

В Иркутской области ожидаются заморозки, IV-V классы пожарной опасности в лесах

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 15-17 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Неосторожное обращение с огнем при курении привело к уничтожению двухквартирного дома в Тайшетском районе

В прошедшие сутки, 13 мая, в Иркутской области произошло пятнадцать пожаров, два из которых в многоквартирных, два – в частных и в садовом домах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

К 90-летию подразделений по делам несовершеннолетних: инспектор ПДН из Баяндая рассказывает о своей службе

Капитан полиции Татьяна Шатаева делится историей своей шестилетней службы.