В Иркутске предполагаемый виновник ДТП помещен в изолятор временного содержания. Следствие ходатайствует об его аресте

26-07-2017, 13:36

Накануне утром на улице Байкальская микрорайона «Солнечный» столкнулись «Тойота Марк II» и «Датсун». От последствий ДТП 71-летний пассажир «Датсуна» скончался, еще один пассажир госпитализирован.Накануне утром на улице Байкальская микрорайона «Солнечный» столкнулись «Тойота Марк II» и «Датсун». От последствий ДТП 71-летний пассажир «Датсуна» скончался, еще один пассажир госпитализирован.В Иркутске следователи специализированного следственного отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий Главного следственного управления ГУ МВД намерены ходатайствовать перед судом об избрании предполагаемому виновнику автомобильной аварии меры пресечения в виде заключения под стражу.  

Вопрос об избрании фигуранту дела меры пресечения будет рассмотрен Октябрьским районным судом 27 июля.

Накануне утром на улице Байкальская микрорайона «Солнечный» столкнулись «Тойота Марк II» и «Датсун». От последствий ДТП 71-летний пассажир «Датсуна» скончался, еще один пассажир госпитализирован.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации. Наличие либо отсутствие алкоголя или наркотических веществ у участников происшествия в настоящее время выясняется путем проведения соответствующих медицинских исследований.  

Установлено, что «Тойотой» управлял 22-летний иркутянин, будучи в лишенный водительских прав. В 2016 году он был задержан инспекторами ГИБДД за управление автомобилем в состоянии опьянения. Кроме этого, гражданин 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за превышение скорости выше допустимой на 60-80 км/ч, неоднократно за нахождение за рулем, не имея на это соответствующих прав, и ряда других правонарушений.   

Сотрудники полиции просят возможных свидетелей произошедшего, а также автомобилистов, владеющих записями видеорегистраторов, заснявшими момент столкновения или расположение транспортных средств до него, оказать помощь в расследовании, позвонив по телефонам в Иркутске: 21-25-74.

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Иркутске водитель, лишенный прав, погиб в результате совершенного им ДТП

Сотрудники ГИБДД разбираются в обстоятельствах и причинах дорожной аварии, от последствий которой

В Иркутске задержали водителя БМВ, который врезался в маршрутку с пассажирами

Иркутскими полицейскими задержан водитель, что управлял БМВ. Тем самым, который накануне

В Иркутске в ДТП погиб человек

Дорожно-транспортное происшествие случилось накануне утром на улице Трактовой в областном центре.

Следствие ищет свидетелей автокатастрофы и намерено арестовать ее предполагаемого виновника

По факту крупной автомобильной аварии произошедшей под Иркутском и унесшей жизни троих человек,

По факту ДТП на ул. Кирова возбуждено уголовное дело

Следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных происшествий СУ УМВД России по г.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Росатом представил Виктории Абрамченко и Игорю Кобзеву результаты работ на БЦБК и "Усольехимпроме"

Заместитель Председателя Правительства РФ Виктория Абрамченко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ознакомились с ходом работ, реализуемых Госкорпорацией «Росатом» на промплощадках бывших предприятий Иркутской области - Байкальского целлюлозно-бумажного комбината (БЦБК) и Усольехимпрома.

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.